1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dreamcast

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Wild_Wolf, 24 янв 2009.

  1. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Да, я знаю что DC умер в 2001 году... но... Он оживал в 2006 году, почитайте:

    Я читал везде... На IGN ивправду раздел остался!
    Но, ещё в одном месте я прочитал:
    Но раздел на IGN ещё есть!
    Так вот... Хотелось бы узнать, закончилось сее знаменательное воскрешение или приставка ещё жива? А то обидно проглядеть столь знаменательное событие
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2009
  2.  
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    2,5 игры - это воскрешение?
     
  4. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Приставки сама сега производить начала вновь...
    Этого мало?
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2009
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    где это сказано? Цитата с википедии? Там ведь говорилось о распродаже остатка. Закончилось - не продают. Какое возрождение в 2006-2008 году, когда у всех есть Wii, PS3, Xbox360 или ПК, способный эмулировать дрим? Если ты про разработку игр - на 3DO до сих пор игры выпускают. Фанаты. 3DO жива, стало быть.
     
  6. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    да это не только на википедии написано...
    Эмулируется пока что плохо... и не скоро будет хорошо.
    По мощности в некоторых пунктах приставка обходит PS2. Стало быть, могла бы возродится, и быть даже конкурентоспособной платформой.
    На DC причём официальные разработки, запуск сегой сервера Phantasy Star Online...
    И всё это правда. Просто теперь мб он мёртв, но я например жалею, что пропустил это событие в 2006 году. Так и не купил официально его ещё раз, как в далёком 1999...
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2009
  7. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Призрак Дримкаста бродит по Японии... К сожалению, хоумбрю и редкие порты с Наоми - не показатель жизни. Хотя да, Наоми, которые суть Дрим, еще поди принояст прибыль, и на них даже что-то делают. Вдобавок осталось баяны про Дримкаст 2 вспомнить.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  8. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Ну, этот, как бы Sega Genesis и даже Game Gear до сих пор в Бразилии выпускают по лицензии, из-за нищеты значительной части населения. К слову, SEGA сама в ответ на слухи о возвращении на рынок приставок ответила, что та ниша, которую компания заняла, ее вполне устраивает. Да и не слишком выдающийся менеджмент Сеги, ставший притчей во языцах, походу, никуда не делся, глядя на ту же серию про Соника, которую постоянно профукивают.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  9. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Да и новые игры выпускают время от времени, в последний раз в 2006-ом. Но это не жизнь) Это искусственная кома)

    А вообще, Дримкаст приставка во всех отношениях приятная, если б её возродили, было б очень здорово. Хотя, не думаю, что в условиях крысиса Сега будет тратить на поддержку хоть какие-то деньги...
     
    Wild_Wolf нравится это.
  10. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Если ещё играют в игры для консоли и сами консоли ещё фурычат, не смерть это... :good:
     
    Wild_Wolf нравится это.
  11. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Если речь о Beggar Prince, то это не новая игра, а перевод старой китайской на нормальный английский. Кстати, совсем недавно другую игру для Genesis подобным образом перевыпустили.
     
    Colonist нравится это.
  12. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    Уж лучше бы уважаемая SEGA разработала совершенно новую консоль и вернула свой утерянный статус. А то после PS3 и Xbox360 люди будут смеяться над DreamCast – мёртв к сожалению… :cry:
     
  13. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Какая чудовищная несправедливость...
    Я провёл за DC 5 лет своей жизни, и пока у меня была живая приставка - я плевался по поводу PC и PS2... Вы только посмотрите, какие игры-то были! Это шедевры!
    Но рынок несправедлив... Если бы не глупый сеговский маркетинг, то на дне оказалась бы PS2 - ведь в некоторых отношениях DC выигрывала (см. кроссплатформу - Rayman 2, DoA 2...) и я не зная ни одного человека, который бы жалел о покупке сей приставки.
    Ведь самое обидное: потенциал - то был! Посмотрите на одну только Shenume, которая выглядит круче чем GTA3, а уж про проработанность мира вообще молчу.

    Но может быть сега ещё раз нас обрадует в 2009? Надежда умирает последней... Или на Wii всю DC классику переиздадут?...
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2009
  14. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Забавно, но чтобы окупить бюджет первой Шенму каждый владелец Дримкаста должен был купить игру два раза.

    Перед PS2? Интересно в чем? В аппаратном бамп-мэппинге?

    Конечно обрадует. Переиздаст классику Genesis на PS3/X360.
     
  15. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    ЦП естественно слабее на DC, особенно если рассматривать производительность в гигафлопсах...
    Да и операций с плавающей запятой...
    Видеопроцессор: 4mb PS2 vs 8 mb DC, но PS2 может из основной памяти брать (более медленной), существует мнение, что DoA 2 и Rayman 2 лучше именно на DC... Но опять таки - на PS2 быстрее частота видеопроцессора...

    Да, в большинстве случаев PS2 мощнее значительно, только вот на практие...
    Докажите мощь PS2 - назовите конкретные примеры)

    Но оно того точно стоит...
    Лучше бы DC на Wii всю сделала...
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    какие-то тролльские запросы
    к тому моменту, когда на PS2 стали появляться игры с прекрасной графикой, DC уже исчезла с рынка

    а про DoA2 на DC отдельные журналисты добавляют "почему-то", конкретнее:
    "некоторые почему-то считают, что на DC DoA2 выглядит красивее".
     
  17. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    А я и не слушаю журналистов.
    На DC по понятным причинам выше разрешение, на PS2 - эффекты получше...
    Многим больше нравится DC версия.
    И как я уже упоминал Rayman 2. Да что то ещё есть... надо вспомнить...
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2009
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    картинка на DC может быть лучше из-за VGA-кабеля, но у многих ли он был? :)
    а вообще глянул Shenmue , ничего такого, чтобы не потянула PS2 не увидел, гляньте на ту же Yakuza 1-2
     
  19. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    2006 год, там 1999... 7 лет разницы, лучше с GTA3 сравни)
    И такое бы мог DC потянуть я думаю.
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    CИРёГ, по-моему, масштабы GTA3 покруче будут ;)
     
  21. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    зато проработанность мира)))
    Хочу обратить внимание - 3 года разницы!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление