1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft древние диски с драйверами

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем creiwizard, 22 окт 2018.

  1. creiwizard

    creiwizard

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    203
    Всем привет!

    Есть несколько старых дисков с дарйверами и прочим софтом.

    Вопрос - куда и как лучше их выложить?

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]



    и еще несколько

    в свое время эти диски мне были очень полезны
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
    compart, Колючий и ITF7 нравится это.
  2.  
  3. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    @creiwizard, привет вам!
    Лично мне видится, что можно на Яндекс/Гугл диск, в образах ISO (можно дополнительно запакованных архиватором).
     
  4. creiwizard

    creiwizard

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    203
    Подожду что еще кто посоветует, потом сделаю сайт-каталог с ссылками на гугл диск

    может кто то тоже хочет Чем то поделиться?
     
  5. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Я бы с удовольствием! Но у меня исходящая скорость около 10 кбайт/с, при том, что входящая около 960 кбайт/с (до 8 Мбит). Мне очень тяжело что-то куда-то заливать.

    А имеется у меня довольно большая подборка времён 95 и NT4. Есть Windows 1.0, 2.0, 3.11. Есть Лексикон под DOS, есть Лексикон-97 под винду. Если всё это кому-то интересно.
     
  6. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    compart нравится это.
  7. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.938
    На "полигоне призраков" раньше была чумовая страничка на форуме, по выложенным "дисковым" вопросам, много чего удалось оттуда восстановить, записи люди до сих пор делают еще. Но после часа Х, когда стали прибивать прямые ссылки на варьезоподобное (от чего могут быть ненужные вопросы ненужных людей), страница стала еле живой, мало на что ссылки живые. Если хорошо поискать то сегодня можно найти несколько развалов по старым дискам, с доступом для скачивания. Не подскажу, ссылки не храню (последнему архиву с favorites наверное лет десять, если не больше - смысл сохранения ссылок на страницы отпал при современном интернете), каждый раз заново искать приходится если надо.
     
  8. creiwizard

    creiwizard

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    203
    Я недавно собирал 486й с мышкой на СОМ2 и драйвер который бы с ней работал еле нашел.
    Всякие драйвера звуковух древних тоже непросто найти не смотря на эпоху интернета.
    Попробуйте найдите 1ю версию Win XP до Сервис пака, которая на 128мб работала без тормозов.
    Много есть программ которые тяжело найти
     
  9. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    На NNM Club лежит раздача в которой она есть. Недавно тянул от туда и ставил. Потом вручную накатывал SP1. А вот с апдейт паком для таких сборок беда. Их просто нет, так как сборщики подобных вещей начали XP интересоваться только в эпоху SP2 из-за его сырости и дырявости...
     
  10. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    А вот здесь она и лежит, десятая по счёту.
     
  11. creiwizard

    creiwizard

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    203
    сорри. Не увидел.

    А как насчет CHIP benchmark - древней проги теста памяти для 8080 - 286х?
    Нигде не могу найти
     
  12. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
  13. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Может тут что пригодится. ) Ресурс тоже посвящен всяким древностям. )
     
  14. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    Люди специально сделали сайт для этого.
    Архив старых CD : Главная страница
     
    пепяка, Knd и Tigoro нравится это.
  15. HWMasters

    HWMasters

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    51
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление