1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dune 2000 (eng) - Win32:CIH-C [Trj]

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем l-max, 26 дек 2006.

  1. l-max

    l-max

    Регистрация:
    25 дек 2006
    Сообщения:
    25
    Народ, с вами давно дружу, много чего сливал...но за последнюю неделю, лью вторую гаму и в ней вирус, провертесь как-ть что ли....

    Dune 2000: Long Live the Fighters! (Eng)
    Антивирус в Dune_2000.rar\Dune2000.exe обнаруживает Win32:CIH-C [Trj], мелочь, а неприятно....

    ---
    До этого был обнаружен вирус Win32:Trojan-gen. {Other} (вирус/червь) в Creatures_3.exe\install.exe (писал тут)
    ---

    ПС. Поиск по форуму работает вообще? а то что не введешь, ничего нету...
     
  2.  
  3. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Это скорее всего не вирус, а твой антивирус... Который принимает за вирусы, то, что на самом деле не вирусы, а "подозрительные" программы/процессы или что-то в этом роде.
     
  4. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    l-max, а ты заархивируй виновника торжества и выложи куда-нить - мы посмотрим.
    Evil_Wizard, кстати, вспомнил интересный факт: в то время когда Dune 2000 только появилась, на русских прилавках нарисовалась пиратская рип-версия 2000-ой Дюны - все как один зараженные Вин32-чих. ;) Такой шум был помнится. Очень любопытно. Стоит этот факт проверить.

    Неправда, я все нахожу.
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Мой антивирус (Касперский 5.0 с сегодняшними базами) не показал никаких вирусов в .ехе Дюны. Creatures проверю позже.

    Вообще говоря, я уже давненько слышал о такой проблемке - особенно с антивирусом Avast.
     
  6. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Поиск работает отлично, искать надо уметь ;)

    Стянул Dune 2000, Касперский ничего не нашел (проверка в онлайн-режиме), avast! тоже. Тяну Creatures.
     
  7. l-max

    l-max

    Регистрация:
    25 дек 2006
    Сообщения:
    25
    Проверяйте, лучше мнимая опасность, чем мнимая безопасность и безразличное отношение пользователей, если с ними все хорошо - это же здорово, потому что каждый реальный вирус - мега минус администрации сайта.

    Проверял антивирусами NOD32 и Avast...

    ПС. А касперский реально вирусы ищет и находит?
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Название интересное. Уж не он ли генерирует все эти вирусы в скачаных вами архивах? Обновите версию антивируса или поставьте другой.
     
  9. l-max

    l-max

    Регистрация:
    25 дек 2006
    Сообщения:
    25
    Насчет обновить - и так все последнее, а НОД не самый плохой...

    Насчет вируса - тогда б уж во всем находилось что-то, а не только в C3 и D2000

    Слитые игры: C3, D2000, D2000rus, MK3, MK4, Transport Toocon, Theme Hospital, Anno 1602, Sub Culture, Red Alert 2 и War Gods
     
  10. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    l-max, редалерт появился тут с моей подачи. Так, что "отвечая за базар" заявляю - чист как стекло.
    Не стоит так. Тут уже много раз возникали подобные эксцессы. И каждый раз получалось, что вирусы видит только один человек - создатель темы. Я в некотором отрыве от новостей софта, но точно знаю, что пользоватся надо стабильными, "попсовыми", а соответсвенно проверенными многими людьми, антивирями. Желательно от лаборатории Касперского или Нортона - эти компании проверены временем.
    ***
    Да, кстати, про название вируса в названии темы. Винчих и троян - разные вещи.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2006
  11. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ммм...антивирусная защита стоит на максимум? При этом антивири, бывает, сходят с ума и начинают объявлять вирусами все вокруг.
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Это скорее похоже на последствия приёма пейота внутрь, чем на самодеятельность антивируса.
     
  13. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Скудный Dr. Web очень часто крякнутые ЕХЕ характеризает как сифозные! Советую использовать более серьёзные антивирусы и не наводить панику почём зря! = )
     
  14. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Проверил оба архива. avast! что-то говорит, но Касперский не реагирует.
     
  15. l-max

    l-max

    Регистрация:
    25 дек 2006
    Сообщения:
    25
    Ок, спасибо.....

    2Siberian см. посты, про убогий Dr.Web не было сказано ни слова...

    ПС. Может пост создать, где будут писать про антивирусы, с которыми возможны "неприятности"?
     
  16. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Это своего рода пасхальный яйц от рипперов =) Помню в далекие суровые годы детства сам попался на Dr.Web'ский поклеп про WIN-CIN. В inf'е, правда, все разъясняли и успокаивали, дескать, шутка юмора, никакой заразы.
    Даже если кто-то и продолжил шутить дальше, то могу обрадовать. В нашу любимую оконную ХРюшку вшыта прога Windows Malicious Software Removal Tool, которая сотрет такой раритет сразу же и пользователь этого даже не заметит ;)

    [оффик] А как вы подружили avast'у с каспером работать? :wacko: У меня они друг на друга ругались "несовместимостью"/[оффик]
     
  17. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    Сервис проверки всеми антивирусами!

    Нортоны, ноды, тем более-касперские-всё в топку.
    Если что-то проверить небольшое-заливайте сюда, и не парьтесь..
    А вот вам-результат проверки lsass(кто-то до меня проверял)-случайно результат показался :))) Подробнее о нём-здесь.
    А вот-для вашей ненаглядной Дюны:
    Как и следовало ожидать-все известные антивирусники молчат=>нет там ничего..
    И вообще, "чих" только из-под 9х портил биос материнки(ух, сколько плат тогда полетело), для 2000-ХР-он безопасен...
    Еще вопросы? :spiteful:
     
    Dimouse и Alexandrin нравится это.
  18. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Ухгу... весь хард буду образом обжимать, туда заливать, сливать обратно и разжимать заново... О постоянном мониторинге кто позаботиться? Пушкин?
     
  19. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    Змей, ты-либо не понимаешь, либо-не хочешь понять..как ты думаешь, зачем это написано:

     
  20. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Хватит на эту тему уже имеющийся грызни.

    Интересно почему у парня такой список подозреваемых длинный:

    Хотя, нет. Неинтересно, я же не психотерапэФт :rolleyes:

    Масяне пасибо за ссылки =)
     
  21. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    вот у меня та же проблема выдаёт вирусы на файлы Dune2000.exe и Registration.exe вирусы обнаруживает и Аваст и Нортон.как сказал масяня
    но у меня есть ещё и 2-й комп (Ретро) там то вирус и даст своё потому что там 98 винда...чё тада делать?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление