1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Dungeon Keeper Gold

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Hadonis, 28 апр 2010.

  1. Hadonis

    Hadonis

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    16
    Занимаюсь переводом Dungeon Keeper и Dungeon Keeper: Deeper Dungeons, а именно просто Gold-версии. Перевод закончен более чем на 70% осталось пройтись по тексту, отредактировать его и пересмотреть на ошибки и неточности перевода (моего же :rolleyes:), так же сделать русскую озвучку. Софт для полного перевода есть, но... дело как раз в озвучке, а именно нужна программа для обработки голоса. Кто может что посоветовать?
     
    FGM148, Hruks, Передовик и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Фаргус что ли стырил? Это про 70%. А так это не для мастерской тема, а для HardnSoft, я даже не помню какой там формат ибо, а тебе видимо пофиг, это ж не ты делал...
     
    DJKrolik нравится это.
  4. Hadonis

    Hadonis

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    16
    Нет, Фаргус не тырил, но с их переводом знаком и скажу, что он ужасный, свой же выполнял сам с нуля. Хотя все же от Фаргуса я взял шрифты, ибо только их они сделали нормально.
    А 70% - это потому, что переводом я начал заниматься еще 4 года назад(если даже не раньше), но в последствии его забросил. И не надо предъявлять притензии, если сам ничего не знаешь =\

    ---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

    Вот проба озвучки, сделанная подручными средствами: http://www.megaupload.com/?d=1RRW0EUZ
    Заранее извиняюсь за помехи, это всего лишь тест :yes:
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2010
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Толку с тебя короче...
    C текстами там всё понятно, а где ты нашёл оффсеты для speech.dat? Руками?
     
  6. Hadonis

    Hadonis

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    16
    Итальянцы еще давно написали утилиты для DK, хоть большинство из них и бета, но работают прекрасно. Одну из их прог я и использую для распаковки speech.dat. Ну а так, что кричать, что возникать? Ну не понравиться (хотя уже какая-то неприязнь идет) и не смотри на мой перевод. Я не программсит, а лингвист и актер, я не могу написать unpacker или другой софт для перевода, но я могу хорошо перевести, отредактировать и озвучить. Так что не надо говорить, что с меня толку ноль.
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не можешь ты хорошо озвучить, актёры нужны хотя бы поближе по голосу, так вытянуть со своего одного все - работа адская даже для профессионала, да и перевести по определению тоже не сможешь, для озвучки же любой редактор звука типа audition.
     
  8. Hadonis

    Hadonis

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    16
    Ты меня что, за идиота держишь? Перевода моего ты и в глаза не видел, а уже все, простите, засираешь. Слушай, администратор ты технический, мне не 5 лет, я понимаю что я делаю и как. Хочешь помочь - помогай, али нет - иди, опять же таки простите, в *опу. Спасибо за внимание! :rtfm:
     
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Я не понял, какая прога нужна, а ведь это как бы сабжевый вопрос.
     
  10. Hadonis

    Hadonis

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    16
    DJKrolik, смотря для чего... У самого текста в игре MS-DOS кодировка, поэтому файл TEXT.DAT ты можешь отредактировать в обычном ворде, далее потребуются только шрифты(если нужны, могу залить их на файлообменник).. А так DKtools
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Заметьте, не я это предложил. Впрочем это очевидно по 9 посту.
     
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Hadonis,
    Неет, прога для обработки звука.
    Ты чего с ним хочешь делать?

    ---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

    Спросил Кролик, прекрасно понимая что в 99.9% посоветует Адоб Аудишн.
     
  13. Hadonis

    Hadonis

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    16
    DJKrolik, мне нужна легкая в усвоении программа для обработки голоса, чтобы максимально добиться звука как в оригинале
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Hadonis,
    Adobe Audition :yes:

    ---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:18 ----------

    На самом деле, тебе нужен хороший микрофон и несколько человек.
    Либо несколько человек, у которых хорошие микрофоны.
     
    Hadonis нравится это.
  15. Hadonis

    Hadonis

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    16
    Опять Аудишн :mega_shok с ним у меня дела плохо... думаю все же придется делать через Саунд Фордж
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Hadonis, в третий раз: Adobe Audition. Тебе звук от шумов прийдется почистить, частоты обрезать, реверб какой-никакой наложить. Причем все это, очевидно, как в старые добрые времена, на встроенной звуковухе и микрофоне за 200 руб.

    А чего ж спрашиваешь тогда? Проще ничего для твоих нужд не найдешь.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2010
    Hadonis нравится это.
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Есть ещё придурки, верящие что из любого голоса любой голос одной кнопкой делают...
     
  18. Hadonis

    Hadonis

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    16
    John Freeman, ты уже сгинешь отсюда или нет?! ><
    Я могу любой голос сделать и без всяких кнопок, а вот реверб я наложить никак без софтины какой-нибудь не могу.
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Hadonis,
    Ты просто пойми, что если ты хочешь очень глубоко и сильно редактировать исходный материал, то все равно придется пользоваться этими типа сложными прогами. Саунд фордж я видел лет 10 назад, ничего не могу сказать, т.к. забросил его сразу. А аудишн вещичка достаточно простая и интуитивно понятная - поэтому и рекомендую. Да и для твоих целей она отлично подходит.
    И все ж, насколько я понимаю, предполагается голосом школьника озвучить всех этих ребят из игры, ога? В общем, получится какашечка очень очень плохо, вот мой диагноз.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2010
  21. Hadonis

    Hadonis

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    16
    DJKrolik, Увы, не голосом школьника, а уже как 30-летнего дяди
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление