1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dungeon Keeper

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 14 фев 2003.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    Windows/DOS

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    Bullfrog Productions

    Издатель:
    Electronic Arts

    Рейтинг:
    10 из 10

    Эта игра своим появлением произвела настоящую революцию в устоях компьютерной индустрии. Лозунг "It's good to be bad" запомнился надолго.

    Игра совмещает в себе стратегию и 3D-Action от первого лица, причем делает это великолепно. Вы берете на себя роль Властелина Подземелий, некоего олицетворения зла подземного мира. Ваша сила заключена в камне, называющемся "Сердце Подземелья", и этот камень стремятся разрушить добрые герои, которым ваше существование не дает уснуть. С ними и с другими Властелинами вам и предстоит бороться различными методами.

    Обустройством подземелья вы привлекаете к себе различные виды монстров. Это ваша основная сила. Вы можете управлять монстрами напрямую, только если вселитесь в одного из них (вот и применение жанра 3D-Action) при помощи особого заклинания. В остальных же случаях вам придется лишь "советовать" монстрам поступить определенным образом, путем бросания их в определенную комнату. К примеру, если бросить Колдуна в Библиотеку, то он начнет искать для вас новые заклинания, а если поместить его же в Тренировочный Зал, он начнет совершенствовать свои боевые навыки. Каждый монстр нуждается в отдыхе и еде, каждый из них бывает подвержен вспышкам паники или необузданной ярости, каждый из них способен развиваться путем поднятия уровней. И если ему не подходят условия вашего подземелья, он просто уйдет. Так что хранить и лелеять монстров - одна из ваших основных задач.

    Для того, чтобы не подвергать их лишний раз риску, существуют ловушки. Они создаются в Мастерской и призваны облегчить вам жизнь. Ведь что может быть лучше, чем видеть целый отряд приключенцев, размазанный по стенам вашего подземелья огромным булыжником? Или, если у вас в наличии имеется Тюрьма и Комната Пыток, вы можете для начала морить добрых героев голодом, а затем в комнате пыток попытаться выведать у них различные секреты или же переманить их на свою сторону. Разработчики дали вволю разгуляться своей фантазии, так что для разных видов героев пытка будет разной, но всегда очень изощренной.

    Если вам нравится идея быть "злым", вы просто обязаны попробовать эту игру. От нее вы получите просто море веселья и удовольствия.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2020
  2.  
  3. k33p3r Гость

    k33p3r

    Эта игрушка навсегда останется моей любимой игрой, любимой игрой всех обожателей стратежек. В нее стоит поиграть. Я прошел её раз десять.
     
  4. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Прошел ее очень давно и несколько раз. Сейчас дочка третьекласница
    добивает , осталось три уровня . Причем показывает мне много чего я
    и не знал. Лучшая стратегия !
     
  5. ejnastia

    ejnastia

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    107
  6. ihtioz

    ihtioz

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    43
    ЭТО САМАЯ лучшая стратегия всех времён и народов!!
    ЗЫ тока всегда виснит у меня ))
     
  7. NikichCompot

    NikichCompot

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1
    Играл в нее в 6 лет,ну чтож,качаю))Ностальгия.....
     
  8. хитрый_кот

    хитрый_кот

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    2
    Помню, когда с отцом стояли в магазинной очереди, чтобы купить диск. Одна из моих любимых игр. Прошел много раз, и до сих пор играю, приятно ощутить себя властелином подземного мира. На Windows XP без проблем и лагов работает, даже стабильнее чем на Windows 99
     
  9. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    Ну, я бы сказал, что "быть злым" там скорее для антуража. Проходил игру (замечательнейшая вещь!) не заморачиваясь кем управляешь и с кем воюешь :)
     
  10. Ангел возмездия Небожитель

    Ангел возмездия

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    729
    Хороший способ не быть добрым и светлым, а стать обычным повелителем темных сил. Камера пыток - это прикольно! А вот роль 3D-Action сильно преувеличена. В общем оригинальная игра.
     
  11. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Одна из любимейших игр и любимейших стратегий! Впервые узнал я о ней из книжки. Да-да, именно - из книжки! Помните, как раньше были популярны различные издания, типа "Секреты новых игр"? Когда я только прочитал про эту замечательную игру, я загорелся идей поиграть в нее. Долго искал, нашел на одном диске, купил его и тут оказалось, что... Что на моем 200 мегабайтном винчестере не хватает места даже для рипаной версии... Я удалил ВСЕ, что только смог, только ради ее одной. Совершенно чудом смог ее установить и закайфовал... Игра тормозила, глючила, я не мог сохраняться - но я играл, играл, играл! До сих пор помню, какое садистское удовольствие испытывал шлепая бесов, как раскручивали фей за крылья. Как демоны вырастали в могучих драконов, а лиловые орки мечтали о битвах... И до сих пор периодически поигрываю в нее. Причем именно первая часть навсегда осталась самой любимой.
     
  12. Jajevajesakeum

    Jajevajesakeum

    Регистрация:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Работала на старой Dx4-100 нормально, при минимальной графике и максимальном приблежении. Было понятно что она хочет минимум P166 для плавного хода. Игра шедевр. Атмосферная. Мощная. У меня лежит русская версия, Я уж не знаю, кто автор перевода моего старого диска, ему нужно поставить памятник. Фразы "Звери грабят подземелье", "Нужно больше столовЫХ", "Загрузил", "Сохранил" и 100500 других, сказаных гнусавым голосом, въелись уже даже в словарный обиход вне компа!! Слова к первому уровню - "Замечательное место. Здесь все смеются и улыбаются. Пока."... Я даже не хочу слышать оригинал, он будет уступать этому одинокому пирату, Который сделал игру даже лучше чем она была :)
     
  13. Chelovek_na_Divane

    Chelovek_na_Divane

    Регистрация:
    16 июл 2011
    Сообщения:
    17
    Хорошая инструкция для всех Тёмных Повелителей и Диабло отдельно по захвату мира и уничтожению героев. Каких-то неправильных героев, потому как настоящие герои ходят в одиночку, а эти - толпами
     
  14. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Мне в руки эта игра попала случайно. "Поменялся" я с одним человеком на диск с Диабло. Сначала игра показалась странной. И отпугнула. Зато вернувшись к прохождению, этой как оказалось замечательной игрушки, меня было уже не оторвать. В свое время чуть было сейсию не завалил. Рубился и резался в нее. Пройдена с большим удовольствием множество раз.
     
  15. Fuuma

    Fuuma

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    99
    "Каждый монстр нуждается в отдыхе и еде, каждый из них бывает подвержен вспышкам паники или необузданной ярости, каждый из них способен развиваться путем поднятия уровней." - Да это же, ВНЕЗАПНО, предтеча Dwarf Fortress! =) Вот они, корни. А игрушка замечательная.
     
  16. mikkrasnodar

    mikkrasnodar

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    17
    Рогатый потрошитель - такое нежное создание. Отдельные аппартаменты, все условия для саморазвития... А пальцем не тронь - за несколько секунд половину подземелья перекосит. Приходилось держать под замком, а в день зарплаты он стоял притоптывая перед запертой дверью - ждал, когда откроют.
     
  17. Der_minez

    Der_minez

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    345
    По ТВ в передачах, типа "От винта!" показывали её, грезил об этой игре! Но она была на 1 диске, а покупали в то время только сборники... Позже появилась у меня на сборнике, без заставок, урезанная версия. Не помню почему, но редко в неё играл. Возможно, тормозила жутко.
    Очень оригинальная и интересная игра! В каком-то журнале (СИ или НИМ) читал интервью разработчиков, они конечно намучились с игрой. Но сделали безусловный шедевр!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2020
  18. Otsorivana

    Otsorivana

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    44
    Диск мною был куплен в 1998 году у пейратов в городском ТЦ, в переводе, как буквально только что узнал "Русский проект". Игра просто великолепна! Проходил еще на железе, которое было на грани с системными требованиями, игра работала медленно, причем, на максимальном приближении экрана и прямоугольном виде, но она работала! Прошел все 20 уровней, и даже пару секретных. Очень рекомендую!
     
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    В отличии от гламурно-детской второй части, первая более циничная, темная и кровавая. Более шикарные саундтреки (пусть их и мало). Подземелья мрачные и зловещие что при виде сверху, что от первого лица. Страшные жутко нарисованные твари. А KeeperFX к тому же добавляет атмосферный фоновый амбиент.
    Хотя есть во второй части несколько вещей, которые интересно было бы добавить в первую, но самым крутым Хранителем будет все же Первый. Будь прокляты менеджеры ЕА, которые любую годную идею переваривают в чтиво с низким рейтингом, лишь бы детишкам все это спихнуть.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление