1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

~Два платформера [NES] [Shadow of the Ninja; Shatterhand/Tokkyuu Shirei - Solbrain]

Тема в разделе "Опознание игр (архив)", создана пользователем Mighty_cat, 3 сен 2008.

  1. Mighty_cat

    Mighty_cat

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    29
    По первой игре:
    Никак не могу вспомнить как называется игра, еще проблема в том, что не помню на НЕС или Жинесис она вышла...
    Припоминаю что на картридже было написано "Kage", хотя это не точно... это совсем не похоже на "Legend of Kage". Игра представляет собой обычный платформер на японский нинзяцкий мотив. В свое время казалась очень красивой. Помню также яркие сражения с босами. Можно было в нее на двоих играть... вроде была прокачка оружия, только не помню в каком виде. или же надо было что-то собирать или же зависела от кол-ва жизней, как в одной из частей "Disneyland"

    По второй игре [точно NES]:
    Название игры так и не узнал, т.к. на картриджах почему-то всегда был нарисован "Робокоп" и надпись, то-ли "Робокоп 5", то-ли "Робокоп 9".... Сама игра же была полностью на японском языке ( не факт, иероглифы не понимаю). Такой себе технологический платформер, где можно было собирать какие-то элементы (вроде до трех) и в зависимости от их комбинации получать определенное оружие...
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Mighty_cat, кроме Legend of Kage, была ещё просто Kage, она же Shadow of the Ninja.

    Вторая - Shatterhand, тоже с NES. Если только нет ещё других игр с той же фишкой )))
     
    kreol и Mighty_cat нравится это.
  4. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    так, по первому вопрос: там маленький нинзя очень высоко прыгает? а в начале ещё принцессу похищают?
    вторую игру знаю, проходил.... если никто не вспомнит раньше, то я пошёл рыться в коллекции

    добавлено через 2 минуты
    блин... опередили :banghead:
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2008
  5. Mighty_cat

    Mighty_cat

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    29
    kerlik, ненене :) Насчет первой игры попадание Noelemahc 100%! За что ему спасибо, насчет второй он тоже почти угадал, т.е. эта та игра, вроде бы, но смущает одно -- вместо качка в зеленой одежде бегал робот, а так вроде то....

    Как вообще можно было отгадать игру по столь скупому описанию? Ну вы даете :) Спасибо...

    добавлено через 51 минуту
    А это вроде ж та самая "Legend of Kage", о которой я сразу и сказал... была почти на всех многоигровках...
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2008
  6. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    На emu-land.net в архиве с этой игрой помимо англоязычных вариантов есть ещё японские ("Solbrain"), в которых как раз бегает синий робот. Вернее, человек, закованный в синюю броню, если верить маленькому вступительному ролику.

    К чистым японским версиям прилагаются они же, но переведённые на разные языки, в том числе английский.
     
    kreol нравится это.
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Mighty_cat, в своё время обе сам искал просто ) Одну из-за музыки, вторую из-за того что в детстве игрался )))
     
  8. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    Я полгода назад Shatterhand парился проходил... а до этого сам её долго искал. У меня был картридж с японской надписью, вот и искал английский вариант. А вообще робот или человек - это неважно... это цензура какая-то... вот скажем все знают Контру и там бегают люди, а в другом варианте там бегают роботы и называется она... что-то вроде Probotector. Но с людьми интереснее :yes:
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это не цензура, а китайский римейк :)
    Типа Контры с Чёрным Плащом.
     
  10. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    А собирал он случайно не буквы Альфа/Бета/Гамма ?
    Название игры не помню, и поиском по "Shatterhand" нашел:

    :)
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да Shatterland это, он самый. У меня оба картриджа были – и Shatterland, и псевдо-Робокоп.
     
  12. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Дык, это ж Konami. А они веников не вяжут :-)

    Если уровеня раскладка такая же - не смущайся. Значит и правда клон. Лучше бери оригинал - глюковать не будет
     
  13. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    По материалам Википедии:

     
  14. Mighty_cat

    Mighty_cat

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    29
    Ну так я сказал что угадали уже :)

    Вот теперь точно то :)
    Пройти игру тогда мешал какой-то глюк после очередного босса, где надпись "Round Clear" висела бесконечно :)


    А я этого не помню, но вроде тоже самое :)
    В любом случае спасибо всем, кто отписался в этом посту...
     
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Добавьте к заголовку Tokkyuu Shirei - Solbrain, чтобы меня не смущать...
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Добавил, но по причине общей эстетики.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление