1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Движки форумов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Dimouse, 15 янв 2007.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Заранее прошу прощения за тему совсем не связанную со старыми играми, но SAS'а что-то давненько нет на связи, а спросить больше не у кого.
    Собственно чего я никогда не делал, это не ставил форум, всегда кто-то за меня это делал:) Так вот сейчас появился хостинг хороший, скорее всего все что надо там есть. Вопросы - какие есть хорошие движки, чтобы просто и красиво все было. Форум будет скорее всего просто для того чтобы был, то есть посещаемость низкая. Второй вопрос - где качать и третий (самый главный) как его устанавливать.
     
  2.  
  3. Sintetik

    Sintetik

    Регистрация:
    9 дек 2006
    Сообщения:
    154
    Платить за движок согласен? Или тебе бесплатный нужен?

    Мне нравится IPB - он не то чтоб многофункциональный, но шустрый и несложный. При менее чем 600 хостов в день и менее чем 75 - одновременно - самое то.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    IPB у нас вроде стоял тут раньше. Платить конечно не согласен, еще чего:) А что они действительно бывают платные? :) Скорее всего будет меньше 75 хостов.
    Мне бы не просто название узнать, а по поводу вопроса 2 и главное 3 что-то посоветовать.
     
  5. Sintetik

    Sintetik

    Регистрация:
    9 дек 2006
    Сообщения:
    154
    Движок этого форума, vBulletin, платный :) $218 или что-то около.
    Например, тут скачать. По поводу установки - гугл что-то пишет, но я не вникала)
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Что-то оттуда не качается. Я тут подумал, что хостинг-то у меня буржуйский, как бы мне по шеям не надавали если я буду крякнутые вещи использовать (вариант платить исключен по умолчанию). Так что теперь ищется что-нибудь хорошее и бесплатное.
     
  7. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Я в этом деле сам чайнег со свистком, но кое-что тоже имею добавить. На олдгеймз используется vBulletin. По мнению САСа - самый удобно настраиваемый в плане фич. Из платных так же люди юзают Invision Power Board, Iconboard. vBulletin, Invision и tit куча двиглов работают с базами MySQL. Iconboard работает на файлах. Кстати, есть неплохой бесплатный форум на файлах, называется ExBB. По ссылке сам движок в действии и там же его скачать можно. Вообще обычно форумы идут в виде дистрибутива или архива необходимых файлов. Естесственно с инструкцией по запуску. Чаще всего приходится закидывать файлы на хостинг, запускать инсталлятор (если он есть) и выставлять права на файлы форума. Особенности везде свои. Если хостинг без SQL, ставь двигло на файлах. Если надо бесплатный - поищи на sf.net или на сайтах, посвященных форумным двиглам. Ссылок нагуглить?
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    SMArt, спасибо! По делу написал:) Попробую этот ExBB, люблю всякие нестандартные штуки, собственно я его уже скачал, ридми прочитал, вроде все просто. Попробую завтра наверное.
     
  9. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    У меня последовательно стояли на сайте:
    PBLang (отличается тем, что не требует SQL, зато тормозной и давно не обновляется)
    phpBB (вполне разумный форум, достаточно легко поставился и работал, но надо почаще апдейтить и защиту от ботов ставить).
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Dimouse, кхм...как человек, который попользовал многие движки форумов КРАЙНЕ не советую phpBB - он очень дырявый. Очень. Хоть к нему и много различных модификаций.

    Из бесплатных движков форумов могу порекомендовать PunBB, а так же SimpleMachines Forum. Очень качественно написаные движки.

    Про платные движки распространяться не буду - они тебе не нужны.
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    SAS,MaxEd спасибо за советы.
     
  12. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Инвижн рулит,я могу его поставить за бабки,иногда этим делом промышляю.
     
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    странно что все Фууу понатыкали :)

    Я вот например тем же самым занимаюсь, только с vBulletin :)
     
  14. Arik

    Arik

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    105
    После неоднократного повторения фразы о том, что вариант с оплатой исключен, предлагать вместо платного движка платную установку - это достойно кнопочки Фу.
     
  15. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    У меня есть Инвижн 2.2.1 бесплатный,так что 1 раз платите за установку и потом юзаете сколько хотите бесплатно.
     
  16. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Zuboskal, ибресурса на тебя мало. Хватит предлагать людям платную установку нуленых форумов :)
     
  17. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Ну я так написал на всякий случай,есть же люди,которые не умеют сами ставить форум. А нулёный это неплохо,зато он бесплатный,да и урезанные компоненты можно в него добавить!
     
  18. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Я ставил однажды vBulletIn, но не могу сказать что это довольно сложно, хотя я не сразу понял, что нужно писать существующий пороль и логин для БД, и еще пара загвоздочек. Но в установке довольно быстро можно разобраться...
    Его, по моему, гораздо сложнее настроить, чем поставить.
    Лично мне тоже нравится этот движек за его гибкость, кучу настроек, и обширную документацию в админке.

    phpBB могу посоветовать лишь для ознакомления, просто как пробный движек, чтобы немного разобраться новичку.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2007
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    E.Q., ну, обычно обращаются не просто "установить форум", а перенести базу данных сообщений и пользователей с другого движка форума на этот.

    Кстати, любопытная штучка - движок форума IkonBoard. Очень устойчивый и легкий - при одновременном торчании на форуме около 1000 пользователей он все-равно летает.
     
  20. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Возрождаю тему.
    Если безопасный форум то vBulletin
    Если красивый то ipb
    Если простой то phpBB(или myBB)
    Воть!
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Я в результате ExBB поставил, который SMart посоветовал. Вроде хорошая штука, никаких проблем.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление