1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

DX-Ball 2

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dark Savant, 20 июн 2013.

  1. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    Longbow Digital Arts

    Издатель:
    Longbow Digital Arts

    Рейтинг:
    8 из 10

    Условное «продолжение» арканоида DX-Ball. Условное – потому что данная игра является скорее переработанной версией первой части, нежели развитием идеи. Механика перекочевала из оригинала без изменений, набор призов тоже практически полностью повторяет старый. Новшества коснулись прежде всего режимов игры – к классическому варианту теперь добавился режим «для детей», делающий игру проще и с самого начала награждающий игрока мячом и битой больших размеров. Также приятно радуют многочисленные новые уровни – теперь они разделены на шесть тематических наборов, а в общей сложности их количество превышает число уровней оригинала в четыре раза. И это если не считать целого ряда дополнительных подборок, которыми игра обзавелась с появлением патчей.

    Нельзя не похвалить и визуальные улучшения – в игре при желании наконец-то можно включить цветной фон (хотя он и не отличается многообразием, но всё-таки лучше, чем ничего). В первых версиях DX-Ball 2, как и в её предшественнице, во время прохождения всё так же отсутствовала музыка, однако впоследствии автор исправился и с новыми патчами добавил в игру десяток мелодий, что опять-таки не может не радовать.

    Вкратце DX-Ball 2 можно охарактеризовать как образцовое продолжение образцового арканоида, так что если вы неравнодушны к этому замечательному жанру, то данная игра станет для вас настоящим подарком. Рекомендуется к скорейшему и непосредственному ознакомлению!
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2013
  2.  
  3. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Хороший арканоид. Играл в 2005-2006 годах на компьютере моего дедушки с установленной ОС Windows 98.
    Однако меня забавляла не столько игра, сколько саундтреки к ней, сделанные в формате .mod . Я их просто обожал.
     
  4. Mifms

    Mifms

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    4
    На мой взгляд, это лучший арканоид среди всех присутствующих. Отличная музыка, чувствительное управление, интересные бонусы и кирпичики. Большое количество оригинальных уровней.
    Среди недостатков - высокая сложность. Пройти эпизод до конца почти нереально: шарик относительно быстро ускоряется, после чего легко ошибиться... Также часто выпадает смерть, от которой, бывает, невозможно увернуться, т.к. летит синхронно с нашим шариком. В итоге на 25 уровней в одном эпизоде трех жизней очень мало...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2021
  5. Infinity

    Infinity

    Регистрация:
    12 ноя 2005
    Сообщения:
    25
    Условное «продолжение» арканоида DX-Ball потому что мальчик, который ее писал, ему было 18 лет, умирал от рака (лимфома) и он больной пытался успеть дописать DX-Ball, чтобы у его родителей потом были деньги. И у него это получилось и игра обрела популярность, миллионные скачивания. Он умер в 2000 году. Все что позже вышло, это родители поддерживают его игру (семейная компания Longbow Digital Arts) выпуская типа улучшения и обновления в его честь и в память о нем. Жалко конечно парня, а игра хорошая.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление