1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dyna Blaster

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем UnknDoomer, 7 янв 2005.

  1. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.870
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1992

    Разработчик:
    Hudson Soft Company

    Издатель:
    Ubi Soft

    Рейтинг:
    10 из 10

    Широко известная ещё с эпохи NES серия аркад. Конкретно эта ревизия выходила также на множество других платформ, включая PC Engine, Turbografx-16 и Amiga. Версия под DOS, возможно, не самая выдающаяся среди таковых, но от этого не менее примечательная.

    Главному герою предстоит миновать 64 уровня (восемь локаций, по восемь этапов в каждой) квадратной и прямоугольной разновидности с нарастающей сложностью, применяя единственное имеющееся оружие - бомбы - с целью, как это повелось ещё со времён Super Mario Bros., спасти местную принцессу от рук злого антагониста. По мере прогресса возможен апгрейд базовых навыков за счёт бонусов разных сортов, которые скрываются под блоками. Ролики ускоряют ходьбу, пламя увеличивает дальность урона, бомба добавляет возможность ставить больше таких предметов на одну штуку за раз. Со временем появится и возможность миновать хлипкие разновидности преград без подрыва таковых. Герой вполне может подорваться на собственных бомбах; как следствие, раскладку стоит вести осторожно, иначе придётся начинать уровень заново. На каждом восьмом уровне поджидает босс, после победы над которым ландшафт приобретает иную окраску и появляются новые типы врагов - всё более колоритных разновидностей, каждая из которых обладает собственными характеристиками, начиная от внешнего вида и заканчивая скоростью и манерой передвижения и количеством очков, дающихся за её уничтожение. Основная цель при этом всегда сводится к нахождению портала на следующий уровень, зайти в который можно будет только после уничтожения всех противников. При этом если все враги убиты, а какие-то бонусы не найдены, то блоки, под которыми они скрыты, будут подсвечены. Сохранений по образцу и подобию игр на NES не предусмотрено. Полное прохождение при должной сноровке может уложиться примерно в два с половиной часа, - в ином же случае подобает использовать коды для загрузки с определённого уровня.

    Игра, в отличие от своего собрата Atomic Bomberman, рассчитана в первую очередь на одиночное прохождение. Благодаря красочной графике, бодрому восьмибитному саундтреку и умеренной хардкорности она может прийтись по вкусу не только детям.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2021
  2.  
  3. Эпистолька и Бурикут

    Эпистолька и Бурикут

    Регистрация:
    16 фев 2006
    Сообщения:
    184
    А еще бомб становится больше, и они взрываются мощнее, если все апгрейды подобраны. Но ГЛАВНОЕ! Бомбы детонируют от взрывов друг друга - тото радости и веселья для пироманьяков!

    Запускали по DOS на 486 и под 95-е на P1.
     
  4. Destaurus

    Destaurus

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2
    Да, я токо в эту часть (Bomberman?) на компе и играл. Потом с какого-то сборника поставил игру Atromic Bomberman и рубился по-черному. Там графа получше, ну а дина бластер классика, очень мне нравилась, и проходится легко и играть приятно.
     
  5. Грека

    Грека

    Регистрация:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    254
    часы проведённые за этой игрой %)
    у dyna blaster графика мне кажется мягче и приятней,чем у atomic bomberman.жаль что в dyna нельзя играть по сетке :( только atomic утешает!
     
  6. Grappa

    Grappa

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    104
    Вечная игра. Как шахматы. Только в реальном времени. побеждает не тот кто думает лучше, а тот кто думает лучше вовремя. То есть способен не думать, а думать нонстоп, пока враг не переступит черту, за которой Ад. Продолжение хита - Atomic Bomberman не лучше, он просто другой. DynaBlaster остаётся спортивной дисциплиной, для избранных. Ремарка. Раскладка клавиатуры очень важна. Стрелки не идеал - средний палец "прыгает" между двумя клавишами вверх и вниз. Следует так распределить клавиши, что бы каждый палец имел свою клавишу действия. А пальцы лежали на клавиатуре неподвижно, только своевременно отжимая свою клавишу.
     
  7. AnnTenna

    AnnTenna

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    60
    О! Да это вообще моя первая пройденная игра на компьютере! Помню, ради этой игры к нам с сестрой в гости постоянно ходила одна девчонка, зависали за ней по нескольку часов не замечая время. (а как пальцы ставить уже не помню:crazy:) И музыка там классная, мотив до сих пор помню ^_^
     
  8. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.870
    Игра детства. Одна из первых. Красочно, интересно, вплоть до последнего уровня включительно, меняются враги, локации, проходил не раз. В отличии от Atomic Bomberman более душевная и подходящая для одиночного прохождения.
     
  9. Jajevajesakeum

    Jajevajesakeum

    Регистрация:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Я помню играл еще Bomberman на денди, но эта игра намного лучше! Прошел все ее 64 левела, могу сказать однозначно, респект создателям. Игра простая в задумке но выполнена на все 100. Крайне рекомендую любителям аркад
     
  10. ShadowFlash

    ShadowFlash

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    326
    Великая игра и пример того, как надо портировать с приставок. Эта версия была практически 1в1 соответствует оригиналу м приставки PC Engine/Turbografx-16, которая малоизвестна в Европе.

    Кого радует эта версия, тому стоит посмотреть на Bomberman 93, 94 на PC Engine, (94 еще был портирован на Sega Megadrive под очевидным названием Mega Bomberman), на cерию Super Bomberman на Супер Нинтендо и Neo Bomberman для Neo-Geo который конечно же самый красивый из шестнадцатибитных из-за мощности системы и чудовищного по тем временам размера картриджей.

    Кстати с нетплеем у эмуляторов этих приставок или аркадных автоматов обычно проблем нет, так что не одним Atomic, который неплох, но действительно выглядит коряво немного, возможно из-за палитры.

    И кстати, оригинальный Bomberman с PC Engine будет проще запустить владельцам машинок, которые несовместимы или частично (не будет звука) или полностью с DOS/Win9x, но еще недостаточно мощные, чтобы осилить dosbox.

    В середине 90ых помню еще играли в Saturn Bomberman вдесятером (!), что было недешево - 10 падов и куча разветвителей. Эта версия просто офигительна, жаль что не было порта на PC с нетплеем. Правда в режиме 10 игроков графика там сильно ухудшена, куда хуже, чем в Dynablaster, но оно и понятно - игровое поле огромное, так что крупные спрайты просто не влезли бы.

    А вот трехмерные версии смотрятся как-то не так, будто чего-то не хватает.
     
  11. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Любимая из частей Bomberman. Это вторая часть, изданная под названием Dyna Blaster на PC. Обожаю музыку из этой игры.
     
  12. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.870
    К игре есть интересное фанатское дополнение - Survival, т.е. игра в режиме на выживание с постоянно прибывающими противниками. В остальном стилистика и геймплей тот же, с той разницей, что появились новые бонусы.

    Code Tode - Dyna Blaster - Survival
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2021
  13. leksmut

    leksmut

    Регистрация:
    29 ноя 2022
    Сообщения:
    1
    Управление стрелками у всех работает в игре? В меню причем нормально. Пробовал DosBox, DosBox-x и DosBox-staging.
     
  14. Worminator X

    Worminator X

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    9
    У меня эта часть тоже любимая. Играю на планшете вместе с WarCraft 2 и UFO. Но это не совсем вторая, скорее предшествовала ей. В Bomberman II на NES другой сюжет и некоторые отличия. Википедия говорит, что была и версия Dyna Blaster для Windows, кому-нибудь удалось ее найти?

    В продолжениях на PC Engine, SNES, Mega Drive слишком уж много всего добавили, здесь же разумный минимализм : 7 понятных бонусов, смерть Бомбермена и врагов (кроме боссов) с одного удара, простое поле без лабиринтов (только с разрушаемыми кирпичами). По сравнению с первой частью значительно улучшена графика (даже сейчас выглядит идеально) и добавлен мультипллер до 4-х игроков. Наряду с танчиками (Battle City) идеальная аркада для игры в компании.

    leksmut, да, иногда встречаются баги с управлением. Здесь вроде выложена исправная версия (качал ту, что Floppy). Если не получается назначить клавиши в меню, можно играть с геймпада, DosBox его поддерживает.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2023
  15. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.870
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление