1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Е5, 7.62, Вейстландс, Джаггед...

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Gunslinger7, 29 апр 2018.

  1. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Записал игры в заголовке темы игры по убывающей относительно личных предпочтений.
    Подумываю о Вейстландс2, но отношение к ней пока как к "новым" ДжаггедАльянсам - не зашло, попахивает халтурой. Хотя советам (на что обратить внимание в той же Вейстландс2, возможно что-то пропустил) буду рад.
     
  2.  
  3. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Silent Storm
    Silent Storm Sentinels
    Серп и Молот
    Код доступа: РАЙ
     
    Кишмиш и Gunslinger7 нравится это.
  4. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Вдогонку - Власть Закона (в той же вселенной, что и Код доступа: РАЙ).
     
    Кишмиш и Gunslinger7 нравится это.
  5. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Почти во всех играх заголовка есть "открытый мир" (или его..ээ.. "эмуляция") :-) А не просто набор неких миссий разной степени "тактичности" с прокачкой персонажей (пусть и с хорошим сюжетом). Прошу обратить на это внимание :rtfm:
    PS Е5 для меня пока вне конкуренции в подобном жанре, учитывая возраст игры. 7.62 тоже хороша, но как-то быстрей прошёл (во всех играх старался до последнего момента соблюдать "нейтралитет" и впоследствии играть за "хороших", выполняя большинство побочных квестов).
    PSS Силент Сторм только не смотрел, всё вот жду момента. "Код Доступа" и "Власть Закона" прошёл в своё время, вроде бы даже пару раз :rolleyes:
     
  6. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    @Gunslinger7, про SS и SSS - очень рекомендую посмотреть, даже не в рамках запроса. А
    более всего удовлетворяет указанным выше критериям "Серп и Молот" - игра, выросшая из любительского мода на Silent Storm.
     
    Gunslinger7 нравится это.
  7. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    Если устраивают игры с менеджментом отряда и открытым миром, а также неважно в какой это вселенной происходит - могу посоветовать следующее:
    Dead State - зомби-апокалипсис, строительство базы, сбор выживших и разбор их проблем и дрязг между собой. Есть открытый мир, свободное перемещение между локациями. Из необычных механик - "Шум", стреляешь или взламываешь двери - появятся новые толпы зомби.
    Legends of Eisenwald - средневековье, последовательный набор миссий, внутри которых можно свободно перемещаться по карте.
    Fallen: A2P Protocol - игра проходная, но при этом есть открытый мир, менеджмент своего отряда и экипировки.
    Vigilantes -инди-игра в раннем доступе. Есть город, который необходимо зачистить от трех преступных группировок. Исследование города свободное, каждый ход банды наращивают влияние и захватывают районы, нужно успевать везде: и банды пинать, и напарников искать.
    Санитары Подземелий 1&2 - открытий мир есть, отряд есть. Правда игра больше похожа на Диабло с диалогами.
    Battle Brothers - песочница, создаем свой отряд наемников, ходим по миру, богатеем, набираемся опыта и славы, в конце боремся с кризисом. Победили кризис - играем дальше и ждем очередного кризиса. Конца у игры нет.
    Hard West - Дикий Запад, тактические бои в стиле XCOM 2012. Есть небольшой элемент открытого мира.
     
    Gunslinger7 нравится это.
  8. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    ArlekinV
    О, как много всего, и слышал краем уха если только об А2Р или Смертельном Статусе :-)
    Так понимаю, инди-проекты?
    Но позволю себе ещё немножко подробностей. Чем понравилась Е5 и 7.62 (и некоторые другие проекты как, к примеру, Меч и Магия или, как ни странно, Визардри), так это возможностью выбора вида от первого лица а также набора команды по минимуму (вплоть до одного персонажа, да-да) - своего рода сверх-отыгрыш роли (на мой вкус, ессно - для кого-то верхом вживаемости будет классический текстовый "рогалик" - допускаю такую возможность :-) ) Ну, это если не брать шедевральную, как мне кажется, у Е5 идею боевой системы, для не-фентези мира. Как понимаю, по совокупности этих параметров (открытый мир, сверх-отыгрыш и боевая система с-от первого лица) Е5 пока вне конкуренции
    ?
    То, что слышал о вышеприведённых проектах, характеризует их скорее как стратегии(с примесью "рогаликов") или тактик-рпг (хотя могу и ошибаться, поправьте).
    Громадное спасибо в любом случае.
     
  9. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    @Gunslinger7, да, это инди-проекты. Понимаю, что по уровню свободы они не дотянут до Е5 или 7.62. Но все же могу посоветовать из-за неплохого менеджмента и боев. Также могу посоветовать обратить внимание на Wasteland 2 Director's Cut. Там были исправлены болячки первого релиза (как слабая ролевая система), конечно полнейшей свободы в перемещениях там тоже нет. Но сами бои там весьма интересные, динамичные и заставляют немного подумать. Также Вейстланд 2 мне чем-то напомнила Temple of Elemental Evil, скорее всего интересными игровыми моментами, вроде ловушек, стелса, щепоткой юмора и смесью атмосферы серьезности и стеба.
     
    Gunslinger7 нравится это.
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    OpenXcom с кучей модов, в частности X-Piratez. Gorky-17/18.
     
    Gunslinger7 нравится это.
  11. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Только что прошёл, обзавидовавшись на стрим Ньюбилиуса :-)

    Тоже наконец сподобился пройти русскую версию на Гении, море удовольствия :-) Гайд по модам и их совместимости есть где-нить на понятном русском языке, кстати?

    Хотелось бы больше элемента РПГ и адвенчур, Х-Ком в данном плане не совсем то, что хотелось бы..
    В итоге поглядываю на Вейстландс 2 и Х-Ком 3(который тоже, всё ещё не прошёл). Ну и Hard West и Dead State надо глянуть...

    Ещё раз отмечу, что Бригада, 7.62 и (к примеру) Мощь и Магия 8 позволяли отыгрывать парой персонажей без, так скажем, особого напряга. Первые две пройдены лично практически одним персонажем. Приведённые же игры, на мой взгляд, больше похожи на тактические стратегии.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2018
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Что за Гений? С русским вообще беда. Как я понимаю, тот же X-Piratez нашими соотечественниками разработан, но почему-то только поддержка английского есть. Совместимость, боюсь, определяется исключительно методом проб и ошибок. Можно, конечно, прикинуть, что мод на новое оружие и мод на новые карты друг другу не помешают, но вообще тут как с любыми модами. Поломаться может что угодно от чего угодно. Порой даже не от того, что моды несовместимы, а от одного мода, который несовместим с конкретной версией игры. Или потому что автор накосячил. Так что тут лучше всё же или очень аккуратно их ставить, или обойтись одним каким-нибудь глобальным. X-Piratez как раз из их числа. Могу посмотреть, что у меня там ещё было в закладках из того, что мне любопытным показалось. Насчёт процесса установки точно не помню, но там всё достаточно элементарно. Распаковываем в конкретную папку содержимое архива, включаем мод в опциях. Hard West ничего такой, да. Проходил, правда, только первую главу и вторую начинал. Боёвка практически один в один XCOM, но есть кое-какие свои интересные фишки.
     
    Gunslinger7 нравится это.
  13. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Уровень сложности, Genius вроде или как-то так.. предпоследний, кажись.
    Да, буду признателен. Глобальный мод неплох как именно расширение оригинала а не "добавили винтовку М-16 и градиент усталости, усё". Ну, понятно, что не в претензии, но, мне кажется, УФА и так хороша, чтобы перепроходить её из-за вполне себе косметических (незаметных?) улучшений.
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @Gunslinger7, в общем, оказалось, что сайт с модами накрылся медным тазом (ну он на реконструкции на неопределённый срок). Есть, конечно, форум, но там далеко не всё выложено. Однако нашёл тут серию статей на пикабу и в принципе все упомянутые там моды можно найти на форуме (к тому же половина из них входит в тот список, который я хотел порекомендовать).
    OpenXcom + контент моды
    OpenXcom — Секретные материалы
    X-Piratez
     
  15. F-Venom

    F-Venom

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    117
    Касательно Xcom'а. Решил попробовать мод X-Files и чёрт возьми, пятый день оторваться не могу. Спасибо, кстати, Drugon'у, после его поста в этой теме пошёл моды искать.
    Сам мод и описание можно посмотреть тут Xren.su - X-Files. Хотя в статье на пикабу этот ресурс и так упоминается.
     
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Да всегда пожалуйста. ^__^ OpenXcom реально штука на уровне того, чем ZDoom для Doom'а стал. На мой взгляд, с ним любой поклонник оригинальной игры должен ознакомиться хотя бы любопытства ради, даже если модификации не котирует.
     
  17. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    А что насчет Incubation?
     
  18. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    101: The Airborne Invasion of Normandy

    Avalon Hill's Squad Leader

    Soldiers at War

    Wages of War: The Business of Battle
     
  19. tkzv

    tkzv

    Регистрация:
    9 май 2018
    Сообщения:
    103
    @drugon, @F-Venom, @Gunslinger7, моды сейчас лучше всего брать на форуме: OpenXcom Forum - Index По техническим проблемам спрашивать там же. Для оригинальных игр и простых модов лучше всего ставить Nightly: Downloads | OpenXcom как самый стабильный. Кроме того, иногда желательно пропатчить файлы оригинальных X-COM-ов: взять с Downloads | OpenXcom Data Patches.

    Многие total conversion моды требуют скриптинга или других сложных фич. Обычно патченый экзешник включён в архив. Новые версии можно взять тут:
    [OXCE] OpenXcom Extended
    [2] OXCE+ download & installation guide
    Там же сборки для других платформ и исходники.
    Для Piratez ( Re: [MAIN] XPiratez - 0.99J2 - 9 Jun - Bogeyman Boogie ) и X-Com Files ( Re: The X-Com Files - 0.9 alpha: Fists of Fury ) требуется OXCE+.
    По состоянию на полгода назад всё было обратно совместимо: OXC < OXCE < OXCE+. То есть все моды должны работать в OXCE+.

    По части русских переводов -- лучше всего у "ванильных" UFO и TFTD (ссылка на Downloads | OpenXcom ) и у X-Com Files (в дистрибутиве).
     
    Gunslinger7 нравится это.
  20. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Х-Ком играбелен, вот ещё бы сюжетец к нему "потолще"... :-(
    PS Попробую всё ж в "х-Фаллос" погамать, мож там он как раз на мой вкус? Пиратез за тёток, блин :-(
     
  21. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    X-COM 3? Хотя да, в экскомах бедно с сюжетом.
    Если сильно хочется сюжета - вон, Front Mission 3/4/5. Хотя там с симуляцией мира беда
     
    Gunslinger7 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление