1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Earthworm Jim 2

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Gamovsky, 27 мар 2003.

  1. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    Shiny Entertainment

    Издатель:
    Playmates Interactive Entertainment

    Рейтинг:
    8 из 10

    Неутомимый борец с космическими отбросами возмужал, приосанился и раздобрел на заслуженных лаврах первой части приключений имени себя. Цикл комиксов по мотивам игры от столпов жанра Marvel — done! Сходств со Spider-Man’ом или, скажем, X-Men’ами у Джима предостаточно: прошлое грозило скучным, однообразным взбиванием баклуш, но удачное (хотя и болезненное) стечение обстоятельств — и вот ты уже выдающаяся личность с большой дороги. Бенефис на телеэкране в многосерийном мультфильме — done! Двадцать три серии Earthworm Jim закрепили за главным героем статус полноправной звезды, вкупе со всей неподражаемой «семейкой». Что же дальше? Пожалуй, в родном мире видеоигр пора и продолжению объявиться. Готовьтесь — Earthworm Jim 2.

    Пожалуй, этого стоило ожидать: убедившись в том, что публика «тоже это видит», Shiny Entertainment, ободрённые внезапным успехом, в том же 1995 году сделали глубокий вдох и прицельно «пальнули» Джимом повторно. К слову, во многом из-за вдумчивой осторожности разработчиков, выстрел оказался весьма точным, приятно поразив поклонников самым что ни на есть полноценным продолжением хитовой игры. Как «внутри», так и «снаружи» игра является уже знакомой в лучшем понимании этого выражения: мультипликационная графика, стильная и весьма похорошевшая; многообразный геймплей при элементарном, но вменяемом управлении и, конечно же, здоровый эксцентризм почти во всем, что случается на экране. А случается теперь всякое. И даже больше.

    Расправившись с главной вражиной и сделав спасенную им принцессу дамой своего кольчатого сердца, наш герой отправился на заслуженную вечеринку. Но ненадолго — старый знакомый Псиворон воспользовался простодушием Джеймса и угнал принцессу прямо с заставки игры, подвигнув червячка на второе, ещё более яркое и запоминающееся приключение по полотнам десяти абсолютно новых уровней. Неугомонная фантазия на грани законченной бредятины призывает Джима ловить батутом щенят, крошить несущие конструкции душного подземелья, лавировать между почтенных старушенций, падающих с неба, отвечать на самые настоящие вопросы и носить на руках самых натуральных свиней. Каждый уровень неповторим и отличается от предыдущего настолько, что зачастую осмысливать принцип прохождения приходиться с какой-то совершенно неочевидной стороны. Весьма революционный шаг за пределы привычной «аркадности» в область для видеоигр совершенно новую. И даже туманную.

    Без изменений осталась разве что группа поддержки. Да и какие у земляного червя могут быть друзья? С обычными всё так и есть: замкнутые, медлительные и неразговорчивые. Но наш персонаж — личность выдающаяся; вокруг него всегда крутятся мелкие стажеры. В одноименном мультсериале дома у суперворма за столом поиграть в картишки собирались целые тусовки, но в EWJ2 Джимми, как и полагается мастистому борцу со злом, на тропу войны ступает в гордом одиночестве. Разве что милейший Флаббер… в смысле Снотт уютно разместился в скафандре друга, выполняя функцию парашюта или верёвки. Также червячок расширил свой скромный арсенал, впихнув в скафандр энергетическую трёхстволку, мегабластер и целый ракетный комплекс. Иногда под горячую руку подвернется безвредная вещица, что в разгар жаркой пальбы бывает очень некстати — игрушка надувает самые настоящие мыльные пузыри. Но разработчики, помня о впечатлительности своей аудитории, предусмотрели желанную возможность в любой момент выбрать более подходящий агрегат. Проще говоря, оружие теперь можно менять. Наконец-то!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2020
  2.  
  3. Rozencrantz

    Rozencrantz

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    1
    А на мой взгляд первая часть куда сложнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2009
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Отличная игра, в лучших традициях первой части. Юмор все так же хорош, только за битву с первым боссом (золотым рыбом) игра достойна аплодисментов. Уровни крайне разнообразны, но червяку это не всегда на пользу, так как лично мне интереснее проходить стандартные аркадные уровни, чем всевозможные эксперименты. Хотя геймплей это очень разнообразит. Способ сохранения, правда, выбран крайне неудачный.

    P.S. Сюжет заключается вроде не в спасении галактики, а в спасении принцессы от психао-ворона.
     
  5. ewsebya

    ewsebya

    Хелпер

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    80
    Первого Джима люблю больше, но ведь они разные и главная прелесть второго в том, что он другой.
     
  6. Mike Man

    Mike Man

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    319
    у меня эта игра была в 1996 году, эта очень популярная игра, и странная потому что странный и смешной герой, все у кого тогда была Sega знали и хотели ее себе, а у тех у кого не было консоли, слышали какая потрясающая это игра, картридж из-за этого был один из самых дорогих 25 у.е., поэтому даже те у кого была приставка не все могли его себе купить, наверно все таки это было из-за того что она была не вероятно смешная, там даже загрузка в начале игры была полна преколав, а когда начинается сама игра первое что ты видишь танцующего чирвика, а вспомните первые смешные моменты когда забыл нажать кнопку на джойстике на 5 секунд он достает из скафандра слизняка Snotta который танцует у него на руке а потом убегает куда глаза гледят, а иногда после танцев Jim может съесть его, или оттянув скафандр бросить его обратно, а может подбросить кирпич вверх вы тронулись с места и побежали но керпичь вас найдет и вернется, не волнуйтесь жизни не отнимутся, а музыка, какая там музыка, с первых секунд загрузки она отличная и неповторимая, очень смешная игра, кстати посмотрев ее рейтинг на сайте 8 из 10, означает, что кто то не поставил 10, наверно это те кто играли в нее не в то время, но ребята это не честно и не правильно, потому как только эта цифра может реальон отражать суть вещей и подтвердить все то хорошее что о ней пишут
     
  7. Svetoch ハンドカーブ

    Svetoch

    Хелпер

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    773
    Коровы, щенки, пузырьки из оружия)))) Я просто улыбаюсь, если кто-то упоминает червяка Джима)) Он крут!!)) Он все, он везде))) Весь этот балаган настолько забавляет, что я буду рассказывать о нем внукам XD Отличная игра)))))
     
  8. Nano

    Nano

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    26
    Согласен, эта часть действительно проще в прохождении. Но она же и разнообразней, хотя и у первой части все с этим в порядке. В целом юмор и прохождение здесь куда важнее чем преодолевание препятствий.
    И да, оценка этой игры возможна только максимальная.
    P.S. Знаменитую Неверьвхудо, поначалу у нас воспринимали как прямое продолжение серии.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
  9. Говорящий какаду

    Говорящий какаду

    Регистрация:
    3 июл 2023
    Сообщения:
    30
    Я проходил второго "червяка" на высоком уровне сложности на самых разных платформах, и нигде я не встречал сбалансированного режима. На ПК последний уровень (погоня с Вороной) вообще непроходим, физически! Мне удалось пройти его только из-за бага, когда Ворона заперла ловушку и ждала, думая, что я внутри неё умираю. На других платформах на том же высоком уровне сложности одни уровни были слишком лёгкие, другие - невыносимо сложные.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление