1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Электронные книги и обсуждение оных

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Nosferatu, 15 окт 2009.

  1. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Собственно, тетя попросила меня достать ей хорошую электронную книгу. Наказала, что мл есть только две достойных. Это что-то из Orsio и Sony PRS-505 Digital Reader. Про "Орсио" почитал на озоне, нехорошо массы пишут про сие устройство. Про вариант от Сони нашёл много позитивной информации, но я так понял, что её официально в России вообще не продают и великий и могучий она вообще не поддерживает, а только язык бриттов и саксов. В общем много чего хочется узнать у местных техно-гуру про вариант от Сони, однако вот главное:

    1. Где купить дешевле всего новую, ни дай Бог с рук?

    2. Пишут про прошивку сего устройства так, что будет поддерживать русский язык. Это сложная процедура? Насколько опасная?

    3. Устройство с Ebay можно будет успешно перепрошить?

    4. Насколько хорош русский язык в таком устройстве после прошивки?

    Заранее спасибо сердечное за честные и объёмные ответы.
     
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Обычно это линух(кроме сони естественно), и там везде(уже у всех) UTF.
     
  4. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    У меня как раз энтот самый Sony PRS-505. Покупал на ебее за 9 килорублей с копейками. Прошивается на раз. На флешку скидывается пара файликов и жмется кнопка старт - стандартная такая процедура. Прошивки есть разные - с разными шрифтами и прочими ништяками. Единственное, про .fb оно не знает и лучше всего работает со своим .lrf. Утилитки для конвертации имеются. http://www.the-ebook.org/ - тут есть утилитки, и прошивки, и мануалы.
     
    Дарк Шнайдер и Nosferatu нравится это.
  5. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Решил брать Orsio B731 всё-таки, ибо его можно у нас в стране официально взять, а брать заморскую модель, которую надо будет перепрошивать, моя тётя не согласилась. Что можете сказать про данную модель?
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я же писал про линух... Так вот, это НЕ Линух, и не сони, и не самсунг, соответственно сильно багованая штука, и ДОРОГАЯ, даже для электронной бумаги, только экран хороший.
     
  7. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    На просторах этой страны разумнее брать какой-нить китайско-хохляцкий Pocket Book 301+
     
  8. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Юзаю REB 1100 лет пять, до сих пор доволен. Текст бледноват (привык в пять мин.), по ночам не нужен фонарик (встроенная подстветка), тяжёлый (помогает в самообороне). Восстановленный, поскольку их уже не производят давно, мона тыщи за 4-5 купить в Расее. Адрес фирмы не дам, не помню, гугли.
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Я бы пока не покупал. Можно подождать пока Сони наконец дойдут до продажи у нас этих книг официально. Как вариант - дождаться Asus EEE Reader, который скорее всего у нас будет продаваться официально. Ну или может быть Amazon Kindle 2, в котором уже обещали поддержку русского языка.
    Полагаю, что в следующем году у нас(как минимум в Москве\Питере) уже не будет проблем с покупкой таких устройств, равно как и не нужны будут разные китайско-украинские девайсы.
     
  10. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Юзаю сей девайс уже как пол года. Русс прошивка встала наура. Устройсвом доволен и менять пока не хочу.
    На ибэй можно купить б/у в приличном состоянии за $100-$150.
    Делай ставки - может и за меньше купишь!:)
     
  11. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.425
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=36746

    Решил присмотреть для милой читалку к новому году. Наткнулся на весьма ограниченное число обзоров и описаний в сети. Может кто поможет? На что стоит обратить внимание при выборе ну и так далее... Вобщем интересует, на ваш взгляд, оптимальная модель. Наличие встроенного МРЗ-плеера интересно, только если он имеет более-менее качественное звучание и не убивает батарею за пару часов. Ну и хотелось бы уложиться в 12-15 тысяч.
     
  12. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
  13. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Перенес.
     
    angel-fear нравится это.
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Сейчас у нас выходит iRiver Story. Из очевидных плюсов - наличие официальной русской прошивки и то, что это уже не noname. Хотя, я считаю что стоит подождать книг от Asus и Viewsonic. Будет из чего выбрать.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
  16. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Дарк Шнайдер, я смотрел. Белую. Возникло ощущение некоторой хлипкости (из-за внешнего вида джойстика я думаю), маркости и замедленности. Но смотрел после покетов, так что всё очень субъективно.

    Да, ещё так и не убедил себя в практической пользе клавиатуры.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2010
  17. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Kristobal Hozevich Hunta, поиск.
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    Kristobal Hozevich Hunta, в обзоре им понравилось, наверное, не стоило сравнивать с покетами - разные задачи, разные девайсы :)
     
  19. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Поддерживаю мнение насчёт китайско-хохлятского, но в отношении сабжа в целом - от разных брэндов. Сам взял Lbook V5. Подкупила сильная поддержка, пусть и силами энтузиастов в основном. Очень доволен.
     
  20. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    А в комментариях негатив, типа того, что листает по нескольку страниц. Мне самому из книг на Еинк нравится Pocketbook 360. Глубоко убежден, что клавиатура в таком устройстве нафиг не нужна. Пару лет назад, когда выбирал электронную книгу все-таки взял REB1100, из-за подстветки. Намучавшись в свое время с бесподстветочным ГБА, увидев все эти же жуткие лампочки типа Worm Light, бежал от Еинк как от огня. Потом вышла 700-я Sony с внутренней подсветкой, но она, по всеобщему мнению, получилась крайне неудачной, подсветка мутная и неравномерная. Я вообще не понимаю фанатов Еинка. Например, меня раздражает медленное перелистывание страниц, когда экран сначала заполняется черным, артефакты от перелистнутой страницы (не у всех книг, но такое бывает), да и экран, что бы там не говорили, не белый, а сероватый, а со временем может пожелтеть. Единственный плюс - огромное время работы от одной зарядки, но, например, тот же REB1100 с подстветкой мало чем уступает в этом плане. Главный аргумент сторонников электронных чернил - не устают глаза, я, конечно, не говорю, что это миф, но на себе я этого не почувствовал.
     
  21. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    Если дальше почитать, то увидишь, что прошивками всё исправили
    Я пока ни одной не видел, так что хоть какую-то надо попробовать
    Украинско-китайско-русские изделия не хочется брать
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2010
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление