1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Эмуляция DOS на КПК

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Bumbr111, 1 дек 2009.

  1. Bumbr111

    Bumbr111

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    43
    Здравствуйте
    Не знал в какой раздел пост кинуть, но вроде надо было в этот.
    Я недавно хотел поставить на кпк (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=3723491&clid=502) эмулятор доса, чтоб хоть в метро поиграть в свои любимые игра из детства. Но большинство ресурсов на эту тему - английские. И хотя я на английский не жалуюсь настроить его сам не могу.
    Может кто посоветует эмулятор и поможет настроить?
    Заранее благодарен.
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Какие именно игры вас интересуют? ScummVM там стопроцентно будет себя нормально чувствовать (то есть автоматом половина квестов Сьерры, все квесты LucasArts, все квесты и РПГ от AdventureSoft, плюс все квесты от Coktel Vision... в общем, там много чего поддерживается), а вот эмулятор ДОСа, боюсь, вряд ли будет шустро работать.
     
  4. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Bumbr111, Все процессоры ARM такие дохлые, что ничего лучше игр начала восьмидесятых ты не запустишь. Ну может и начала девяностых, но с тормозами, неудобным управлением и вообще без всякого удовольствия. Насколько я знаю, сейчас в моде такая вещь : на основе динамического кода QEMU собирают exe файлы сразу для нативного ARM кода. Конечно, QEMU выдаёт понос страшный, но в Heroes 2 уже можно играть (1 fps если что)
    Хотя этим вопросом я не занимался, возможно, код брали с win версий, но в теории метод универсален.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2009
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Bumbr111, под КПК свой софт, в частности есть ремейки X-COM и ещё мелочи, может если повезёт не будет тормозить PS1 эмулятор.
     
  6. Bumbr111

    Bumbr111

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    43
    Спасибо за ответы

    Noelemahc
    про скумм я знаю, но большинство лучших квестов уже и так портировали на кпк, так что надобности в нем особой нет. Хотел запустить на кпк SimAnt, Buzzard и еще несколько старых игр.

    Nil
    Не сочти дебилом, но я уловил только общий смысл твоего поста:baby:
    Мне собственно не нужны игры позднего доса типа МДК. Я как раз и рассчитывал на 80-90е годы. Кпк мой кстати норм тянет игры от плейстейшн первой (через эмулятор конешн, не адаптированные) к примеру такие как GTA 1 и 2. Так что надеюсь особых проблем с тормозами не возникнет.

    John Freeman
    Про порты эти я знаю. Проходил уже и упомянутый вами X-com, и в Fallout поиграл, но врядли кто-то станет портировать малоизвестные игры, такие как упомянутые мной выше.

    Так что хорошая новость пока одна - разделом я все-таки не ошибся)))
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2009
  7. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Bumbr111, На этмуляторах доса тормозит даже второй King's Bounty (ну и первый тоже конечно) Так что про GTA забудь сразу. с PS1 дела получше на КПК, да. Сказывается близость архетектур процессоров и общая убогость процессора PS1 (33 мегагерца, и все 33 рисковые, что конечно хорошо для КПК, где стоят тоже рисковые процессоры) Поэтому почти все ресурты КПК идут на борьбу с видео - там-то процессор в PS1 в 2 раза мощнее центрального. Поэтому где графика простая и полигонов мало, PS1 на эмуляторе почти не тормозит.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2009
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Nil, не забывай что PocketHeroes - довольно неплохая лабудень.
    Отлично эмулируется NES, с большими ляпсусами другая консольная классика.

    ДОС чистый личноя эмулить не пробовал ещё, но есть же в природе порты ДосБокса -- если покурить конфиги, наверное что-то и можно будет запустить из постарше возрастом.
     
  9. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Noelemahc, Я зато пробовал, и уже всё написал - можно даже не начинать. В тарых играх ещё очень важна клавиатура ,поэтому играть просто неудобно. И да, лаги сильные везде, абсолютно. Ну кроме совсем уж старых игр с CGA.
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Nil, у меня новый КПК с 40-кнопочной клавиатуркой, для каких-нибудь CRPG или IFок хватит, я думаю. В тот день, когда я смогу запустить Wasteland за пределами компьютера, остановится время =)
     
  11. Bumbr111

    Bumbr111

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    43
    Ну это уже дела железа. У меня клавиатура конешн отсутствует, но это не помешает играть в те игры, где управление шло мышью, пусть таких и не много. Если будут лаги, то поиграю в что-нить походовое. Там лаги должны быть незаметны.
    Но чтоб все это реализовать нужна прога. PocketDOS который я ща поставил я не могу настроить. Он малость глючный и конфликтует с виндовс мобайловской клавиатурой, плюс надо менять отображение в настройках на альбомное, чтоб он норм отображался. А это не тру
     
  12. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Примерно год назад ставил побаловаться PocketDos на свой Htc x7510,благодаря хардверной клавиатуре и возможностью подключить мышь,сыграл без проблем в Blood;Redneck Rampage,Warcraft2[порт для кпк stratagus убог,имхо].До этого пытался играть на Htc TyTn,но там все жутко тормозило.

    Вообще на кпк автора довольно мало кнопок,следовательно играть все-таки проблематично.Хотя можно поиграть через MorphGear в консольки,там есть виртуальный пад.Или установить GFdoom,где также нормально функционирует виртульная клавиатура.
     
  13. Bumbr111

    Bumbr111

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    43
    Ток что успешно запустил SimAnt на кпк, но не более того. Изображение глючит, а встроенная в PocketDos клавиатура так и не работает. Шаманя работаю через виндосовскую клаву. Но так как экран по размеру у меня не большой а по разрешению 480*640, то изображение получается миниатюрным, а текст не читабельным(((
     
  14. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Если нравяться симы или тайкуны,я играл в SimCity 2000 и Open Transport Tycoon Deluxe.Обе игры работают превосходно.Попробуй.
     
  15. Bumbr111

    Bumbr111

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    43
    Да тут не в играх дело((( Да и мне просто очень уж захотелось в simant поиграть.
    Главное ща настроить клаву и экран, остально - терпимо.
     
  16. GStager

    GStager

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    3
    Запуск игр на Android

    Планшеты обладают достаточной производительностью и комфортным размером экрана.
    Под AnDOSBox и с клавиатурой Gamekeyboard нормально работает Марьяж, Арканоид лучше запускать без клавиатуры, а вот с MechWarrior беда - она нормально запускается и работает, но кнопок на Gamekeyboard явно не хватает.
    Нормально работает также PGA Tour Golf.
     
  17. mexanik2121

    mexanik2121

    Регистрация:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    1
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление