1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Эмулятор ПЭВМ ДВК и игры к нему

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Alexxxl, 20 авг 2009.

  1. Alexxxl

    Alexxxl

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    3
    Эмулятор ПЭВМ ДВК и игры к нему...

    Описание


    Доброго!
    Решил поделиться мало ли кому надо...
    С большим трудом на просторах инета нарыл Эмулятор ППЭВМ ДВК и пару тройку образов дискет к нему...
    Если кто помнит такие игры как Королевство Эйфория, Звездный патруль, Сталк и т.п., думаю, оценят... Будут вопросы пишите тут подмогну... Вроде разобрался как чего куда....

    п.с. - для запуска:
    1) В Архвах две папки - первая дистриб, вторая - моя установленная скинул все вместе с образами дисков... Лежат в папке Discs
    загрузочным является sys1002 образ, как смонтировать, думаю, разберетесь, там ничего сложного.
    2) Не забывайте - это РТ ДОС там надо знать кое-какие команды для запуска приложений! Визуальный среды там нет! Только командная строка...
    3) Вторым и третим диском можно смонтировать файлы game, game1, disk1.
    Далее для просмотра содержимого - команда DIR MZx: , где х- номер монтированного диска (1,2,3)
    Запуск игры: RUN MZ1:xyxyxyxyx , где xyxyxyxyx -название игры...
    к примеру: RUN MZ1:kosmos - запуск файла КОСМОС с первого диска...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2009
    hobot, hrust, kreol и 4 другим нравится это.
  2.  
  3. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Посмотрел эмулятор. Может я чего-то недопонял, но это же не совсем ДВК, это УКНЦ Электроника МС 0511?
     
    hobot нравится это.
  4. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Перенёс тему в более подходящий раздел. Название немного видоизменил.
     
    kreol нравится это.
  5. Alexxxl

    Alexxxl

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    3
    Спасибо! ))



    а что касаемо ДВК не ДВК .... ну очень близок к нему в любом случае... а игры точно с него... играл сам на таком , мой первый ПК был ))
     
  6. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Нелишне будет, наверное, дать ссылку на сайт эмулятора - http://code.google.com/p/ukncbtl/. Обновления проверить и все такое :rolleyes:
     
  7. Alexxxl

    Alexxxl

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    3
    это ДА! но как я пониля когда перекапывал инет что выложенная мной версия практически последняя и более этим проэктом никто не занимается.. так что обновлений особо ждать не приходится ((
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление