1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Эмулятор PSP под Андроид. (PPSSPP)

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем robotlog, 21 дек 2016.

  1. robotlog

    robotlog

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    7
    Кто ни в курсе для Андро́ид, iphone, и PC существует эмулятор PSP PPSSPP. Как по вашему смартфоны и подобные эмуляторы для них заменят когда нибудь портативные консоли?
     
  2.  
  3. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Может и заменят, только вот основные проблемы это КОНТРОЛЛЕР и ВРЕМЯ АВТОНОМНОЙ РАБОТЫ.
    Я в принципе не могу играть на ущербном сенсорном экране, никогда он даже и близко не заменит нормальный геймпад.
    Ну и конечно же на том же GBA я мог играть часов 10 без зарядки, а на PSP часов 5 наверное, если не больше, а на всяких "Ведроидах" - часа 2 от силы, а то и меньше.
    Так что для меня PSP как была лучшей портативной консолью (с возможностью эмуляции кучи других систем и консолей), так и осталась до сих пор и альтернатив я не вижу.
     
  4. robotlog

    robotlog

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    7
    Ну к ущербному сенсорному экрану можно приделать гемпад. Тут фишка как и с PC - возможность Кастомизации.
     

    Вложения:

    • 0243522_1.jpg
      0243522_1.jpg
      Размер файла:
      49,1 КБ
      Просмотров:
      544
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    и ? чем это лучше нормальной портативки в которой геймпад часть корпуса и не надо пальцами по экрану ?

    Ну и уже много раз сказано, что играть на смартах - садизм. А планшеты уже не так что бы портативны.
     
    MAN-biker нравится это.
  6. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Садизм - это факт (скорее мазохизм), но тут суть в том, что мобила-то и так всегда в кармане, приспичило поиграть (в очереди, на собрании и т.д.) запустил и поиграл. Для меня основная проблема, как писал выше, время автономной работы, ибо к сенсорному экрану хоть и не привыкнешь, но все же можно найти игры ориентированные на него, а вот заряд...
     
  7. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Я помниться как то Soul Calibur на very hard прошел на андроиде с сенсорным управлением ) так что управление - дело сугубо привычки
     
    Ygol нравится это.
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @B13, в порядке "я асилил, а вы все не асилили" - можно рассуждать, безусловно. НО в рамках данного ресурса, после таких заявлений принято требовать пруфов. :D

    Суть мучения не меняется - берём смартфон с разрешением 800х480 (не, ну есть лопаты и монстры с большим) эмулятор чего то, запускаем и видим что большую часть времени или видим супермелкую картинку или елозим пальцами по ней же, перекрывая себе обзор. Профит ? Няу. Не профит.

    Покупаем суперлопатник, всё оки, но в карман не лезет. Возим на садовой тачке. Зато есть хаб, клава, мышь, гейпад, двд, внешняя звуковуха и подружка с пиццерией, аккумуляторами и дизелем для их зарядки.

    ЗЫ. Кто то скажет "а если не лопатники, но с большим разрешением ?" - ну так у них экранчик вашими граблями и перекроется.
    Внешние геймпады тоже к такому устройству подвешивать стоя в очереди как то смешно - "вы не подержите мой смарт пока я играю, а до нас очередь не дошла ?" :lol:
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
    MAN-biker нравится это.
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Да, все верно, это называется "эргономика".
    И как ты ни крути, размер клешней своих не поменять.

    А по поводу "дело привычки" - можно и левой задней ногой научиться писать, только имеет ли смысл и будешь ли ты получать от этого удовольствие даже когда научишься?
     
  10. Мас†ер

    Мас†ер

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    60
    Кто-нибудь таки пробовал эмулировать что-либо? :hmmm: Как стабильность, как разтяжка под высокое разрешение, как функционал? Хорошо ли поддерживаются беспроводные геймпады? Собираюсь немного заняться этой темой (эмуляцией PSP на Андроид), а то последнее время имею некоторое сожаление, что отдарил некогда свою PSP. Далеко не все стоящее я оттуда попробовал. Хочу немного наверстать.
     
  11. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    @Мас†ер, Ещё в 18 году на шустрых машинках эмулировалось неплохо - даже со звуком можно было комфортно играть во многие игры.
     
    Metatron и MAN-biker нравится это.
  12. Metatron

    Metatron

    Регистрация:
    2 июн 2018
    Сообщения:
    60
    @Мас†ер, уже давно отлично эмулируются игры на смартфонах. Я на своём дешёвом Xiaomi прошлогоднем имею возможность играть в 4х разрешении, с FXAA и 16х фильтрацией. Плюс в новых версиях добавили возможность заставлять игры с локом на 30 фпс работать в 60. Беспроводные геймпады отлично подтягиваются и работают.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2020
    Retrogamer, MAN-biker и Мас†ер нравится это.
  13. prif

    prif

    Регистрация:
    4 май 2019
    Сообщения:
    7
    Может быть кто-нибудь подскажет как полукруг изобразить в ppsspp God of War - Chains of Olympus уровень с блудницами
     
  14. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @prif, а по-русски можно? Чем оно отличается от "изображения этого полукруга", когда ты играешь на реальной PSP?
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @MAN-biker,
    Полукруг это обычная фишка на геймпадах. Допустим, верхний полукруг это последовательные нажатия влево, влево+вверх, вверх, вправо+вверх, вправо. На геймпаде это прокручивается одним большим пальцем с минимальным навыком. А вот на кнопках клавиатуры при эмуляции консоли это не очень удобно.

    @prif,
    Очевидный ответ - купить к компу геймпад и настроить его использование в эмуляторе. Особенно если регулярно играешь в консольные игры на PC через эмуляторы. Другой вариант - покопаться в настройках и выяснить нет ли там возможности настроить сочетания типа влево+вверх и вправо+вниз на кнопки. И вывести их на NumPad. Тогда прокручивать такое будет легче.
     
    MAN-biker нравится это.
  16. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @VladimIr V Y, я это и имел в виду: при чем тут КЛАВИАТУРА и PPSSPP vs. КОНСОЛЬ?!
    Короче, вопрос вообще НЕКОРРЕКТНО поставлен и сбивает с толку, он должен был звучать так: "как мне НА КЛАВИАТУРЕ "изобразить комбо-полукруг", а не на ppsspp.
    Все вменяемые люди играют в консольные игры на ГЕЙМПАДАХ, а не на клавиатуре (не важно как, на оригинальной железке или через эмулятор)!

    PS: и вообще, какая "клавиатура", если тема про АНДРОИДНЫЙ PPSSPP? А если уж клаву к ведроиду примастырил, кто мешает геймпад так же подрубить?
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление