1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Эпическая игра

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Mickey, 7 авг 2006.

  1. Mickey

    Mickey

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    208
    Посоветуйте пжалста что-нибудь невообразимо свободное.
    Ближайший родственник -- Космические рейнджеры.
    Не обязательно в космосе.
    Старые\новые, любые.:yes:
     
  2.  
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Я уже поднимал эту тему на форуме, зачем повторяться?
    http://old-games.ru/forum/showthread.php?t=14459
    Довольно много вариантов от себя добавлю Вангеров, если переваришь, конечно
     
  4. Mickey

    Mickey

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    208
    Арригато))

    Эх, чтото мало там советов полезных...

    Хотелось бы эпическую рпг...:cry:
     
  5. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Baldurs Gate 2 с адд-оном сразу в голову приходит с его 180-часовым прохождением
     
  6. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Из эпических РПГ на ум лезит только TES:Arena, TES: Daggerfall
    Серия Wizardy, Might and Magic. И на закуску Wasteland
     
  7. Mickey

    Mickey

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    208
    Спасибо всем. Wizardry -- тык ее сейчас не достать((
    Хм, но все же спасибо, поищу.
    Might&Magic -- не очень люблю от первого лица с несколькими персонажами, но посмотрим..
    Westland -- такую графику я уже перенести не могу. =(
    А вот Арену с Баггерфолом -- оценю.
    Buldur's Gate -- обязательно куплю двд с1 и 2.

    А что-нибудь ближе к КР имеется??
    (в плане..Эпичности..=) )
     
  8. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Wizardry можно в файлообменниках найти. Я сейчас потыкал в осле - нашел несколько правдоподобных образов и архивов.

    А что ты подразумеваешь под эпичностью? Если что-то вроде:

    ...и тогда великий черный маг Анверон встал на вершине своей башни и произнес ужасное заклятие. Сгустились тучи над долиной Смерти и засверкали молнии, а затем земля раскололась и огонь извергся наружу, сея смерть и хаос...

    то сюжет второго балдура очень даже похож на эпичный. Правда ближе к концу.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2006
  9. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Elite 2 Frontier эпичность в пределах кластеров, звездных скоплений и планетарных систем ... по нашему.. по-ньютоновски ;)
     
  10. Mickey

    Mickey

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    208
    В файлообменники с диалапом? :beee:
     
  11. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Еще Про Ультиму забыл совсем!
     
  12. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Что ты понимаешь под эпической... Сага о Нибелунгах то же эпос, но особого масштаба ни сражений ни жизни ты там не увидишь, а в Беовульфе герой просто убивает Гретеля и его мать, вот и весь эпос...
    Если тебе нужна свобода действий то больше всего подойдут
    из RPG
    Fallout обе части
    TES - на мой взгляд только Duggerfall и Morrowind
    из фрилансов
    Вангеры
    Elite
    Freelancer
    Mount & Blade (о ней, я кстати, написал в теме, на которую давал ссылку, можешь ознакомится, поскольку она не только фриланс но и RPG)
    Если тебе нужен эпический сюжет с кучей хитрых поворотов и размахом эпики, то о свободе можешь забыть, одно другому явно мешает, как показала история...
     
  13. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Мор. Утопия - самая эпическая.
    Можно еще назвать Фол, и ГТА
     
  14. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Что?!! O_o ГТА, конечно, эпос ышшо тот...
     
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Древнегреческтий эпос про ниггеров...:yes: Эпичность подразумевает величественный сказ, пафосный стиль текста(это я своими словами передаю суть определения), так что к Мору и, прости Господи, к ГТА это точно не относится.
     
  16. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    По идее, к эпосу можно приписать почти все РПГи младше 95-го года. В которых нет "бытовых" элементов и которые сконцентрированы на спасении принцессы\короля\мира от злого дракона\мага\артефакта.
    Из более позднего таким является второй балдур, точнее - аддон к нему. Минус в том, что в БГ дозволено играть злым персом, что иожет попортить дело. Однако, если настроиться на великие подвиги (т.е. не мой перс - хороший, а сам я - плохой), то дух захватывает от масштабности действия. Лучше все же пройти сперва первую часть. И не читать гайды.
     
  17. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Гы, а причем тут вообще понятия добра и зла? Эпос рассказывает о героях, а героев не судят, я не думаю, что Беовульф после бобеды над монстром читал сказки детям на ночь, скорее взял пару наложниц (если таковые имелись в крепости), потребовал половину денег для своей дружины, и лошадей... Если хочешь понять, что такое настоящий эпический герой, но лень читать огромные талмуды, посмотри "Трою" там Ахил подонок, которых свет не видывал, однако герой, а про них читай выше :)
     
  18. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Наверное. Просто большинство героев - хорошие. По крайней те, что мне попадались (в книгах\играх\фильмах, а не на завтрак:D ).
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Не факт, большинство древнегречески героев были далеко не светлыми джедаями, просто рассказчик их восхваляет, потому мы о них до сих пор помним. Вообще в данном случае имеется ввиду эпичность как масштабность, т.е. игра должна обладать огромным миром и предоставлять игроку свободу действий.

    От себя добавлю Gothic 1-2.
     
  20. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    По-моему это не совсем одно и то же. Мне кажется, что первое более верно. А масштабность - это, скорее, относится не к физическим размерам, а к значимости совершаемых действий.
    Герой, бегающий по стране площадью в несколько миллионов кв. км и убивающий в каждом городе по одному человеку, не слишком эпичен. Но если он встретится со всеми ними сразу и одержит верх - тогда другое дело.
     
  21. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ardanis, да, не одно и то же. Понимаешь, наш язык, етить его, великий и могучий: у каждого слова, впрочем, как и в английском, например- может быть несколько значений. В своих постах я своими словами изложил два значения слова "эпический".

    Так вот, если бы ты внимательно прочел самый первый пост в теме(как и я, тогда бы я не писал свой первый пост), то ты бы понял, что автор имел ввиду эпичность в плане масштаба мира и событий, свободы действий, а не просил подсказать игру с Ахиллесом в главные роли...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление