1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Emperor: Battle for Dune

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Valet2, 27 сен 2008.

  1. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Harkonnen

    Я понял, в чём разница, за какого брата играть. По дурости выбрал младшего. Ещё по большей дурости поставил большую сложность игры.

    Убил два дня, но так и не понял, существует ли какая-то тактика? Что ни начинаю строить - или с севера выносят, или с юга, или death hand упадёт на базу/капитальную стену/все войска... ВООБЩЕ пипец! :banghead:

    За Copec'а играть не собираюсь - он большая наглая задница (__!__)

    добавлено через 53 минуты
    Прошёл!

    План таков: как появляемся, сразу перемещаемся в верхнюю часть карты (через мост). Базу строим у нижнего моста, сразу баррикадируем его пятислойной стеной. Как привозят подкрепление, лепим вторую базу у верхнего моста - и тоже отстраиваем стену. Вражеские войска огромной толпой соберутся сверху и снизу, и их цель будет вынести стену (наитупейший интеллект), а когда юнитов куча, они начинают путаться. Пока враг мучается, мы выпускаем 20 самолётиков, которые направляем к Harkonnen Palace (с тыла).

    4b9ab621cde9b5f9f2a48240290ff817.jpg
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2008
    kreol нравится это.
  2.  
  3. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Я проходил на харде пару раз, оба раза удерживал стартовую позицию. Самое главное - скорость игры ставить не выше 4-ки.

    У северных "ворот" ставятся 2-3 обычных танка (щит против техники), за ними - 2-3 ракетных (для выноса техники, их желательно вручную направлять на различные юниты), сбоку на подхвате пара огненных танков (от толп пехоты), в заднем ряду - несколько катапульт (толку от них не то чтобы очень много, но огромный радиус стрельбы позволяет не париться с ними, как это надо делать с танками).

    Для защиты от налетов - рассеиваем на западном выступе 2-3 десятка ракетчиков, при необходимости часть их можно перекинуть на северный/южный фронт.

    Юг - схема та же, что и на севере, но место менее удобное, обычно большая часть внимания уходит сюда.

    Рука Смерти. Не забываем сворачивать стройплощадку и отводить в сторону, пока не уйдет радиация.

    Разведка - строим разведчиков и с их помощью исследуем окрестности, пока нет врагов. Мимо башен приходится проходить с превеликой осторожностью, по 3-4 клетки за раз, иначе могут застрелить.

    Юго-западный уголок карты - там находится дружественная база и дюжина техники. Если до них добраться, например тем же самым разведчиком, то они присоединяются к нам. Но башен на пути туда, прямо скажем, немало.

    Сардукары - если они доступны, то лепим без передышки, пополам тех и других. Если есть место, то дюжина их вынесет почти любую враждебную группировку. Главное тут - это в полной мере пользоваться их высокой скоростью. Дали залп - снесли танк - отбежали - дали залп. Самые опасные для них юниты - катапульты. Желательно не таскать Сардукаров толпами по 20-30 человек, тогда почти невозможно избежать потерь от катапульт.

    За час времени вполне устанавливается контроль над картой.

    А вот четыре элитных девастатора - это жесть. Я специально вынес всю округу, оставив только их плюс те два ракетных танка. После чего свалил на них орду из 30 техники (правда, там были и катапульты с огнетанками на десяток штук). Одного завалить удалось, насчет второго - не уверен.
     
    kreol нравится это.
  4. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Самое интересное, что эта миссия по-настоящему сложна. Даже за Копека. За Гансенга я вообще вешался. Дело в том, что все остальные бои (кроме может финального. спойлер) вообще прогулочные, а тут такое! Помню не ожидал от Emperor'a.

    Проходил почти исключительно пехотой и авиацией.

    Ardanis,
    Жесть была когда на Гиеди Прайм мой элитный Соник Танк двумя или тремя выстрелами вынес 3 девастатора в ряд. Как бы не ругали игру, но "лишних" юнитов там практически нет :good:
     
  5. Spinner

    Spinner

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    15
    Гм. Интересные вы вещи рассказываете.

    Действительно эта миссия одна из самых сложных в игре - как ни крути. Однако на даже на харде при правильной тактике она проходится легко.

    Вариант для ленивых:
    до наступления этой миссии нужно заручится поддержкой дома Ix. если ещё будут и сардукары, то вообще прекрасно - но Ix должен быть обязательно.
    Собственно строим галографические проекторы и сметаем врага ордами иллюзорных ракетниц и несколькими buzzsaw(супротив пехоты)
    Вариант для умелых игроков:
    достаточно сардукар, за счёт бодрого микро и грамотного распределения сил проходим по южной кромке карты группой сардукар(и простых и элитных) и ракетниц. При аккуратном контроле 3 ракетницы очень бодро снесут пэлэс не вступая в противостояние с девастаторами.

    Кого донимает рука смерти - есть простой трюк. Строим туррет на максимальном удалении от построек и возводим его по мере сноса.
    По некой причине AI выбирает целью близжайший к себе пункт обороны. Ежели он один - то куда будет нанесён удар и так понятно:).
    Кстати, если кто помнит, такая дыра у AI была ещё в первом C&C.:)
    Успехов!
     
    kreol нравится это.
  6. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Spinner,
    Оч. странно. У меня он ВСЕГДА рубит "Рукой" по пехоте (Самому большому скоплению). Так же рубит и Hawk Strike'ом и Chaos Gun'ом
     
  7. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    А мне помнится, что по военному заводу обычно ИИ ударял ОМП.
     
    Nightingale нравится это.
  8. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Кстати, а можно ли с Телаксу, Икс и Сардукарами вместе подружиться? А с Фременами?
     
  9. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Имхо нет. Мутантов не любят ни Иксы, ни Сарды.
    Харконнены с Фрименами? :shok:

    Афаир чинить завод - дешевле. А еще мне как-то Копек полдесятка самолетов вместе с посадочными площадками Рукой разнес, гад..
     
  10. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Valet2,
    мини-спойлер об альянсах в Emperor

    добавлено через 45 секунд
    Siberian_GRemlin,
    Да, так и было.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2008
  11. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Я вот за всех прошёл,но только не могу осилить самую последнюю за Ордос на харде,подскажите,что делать-то?
     
  12. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Nosferatu,
    С червяком? А в чём проблема?
    Как за остальных проходил... Так и тут.

    Читерским способом легче всего - ибо у Ордос самая быстрая техника, а у Червя броня слабая - "Кобры" на раз выносят. А не читерским - тотальная зачистка всего "Кобрами", лазерными танками, эл. cардукарами/ракетчиками. Можно только "Кобры"/ракетчики или только "Кобры"/эл. cардукары. Как обычно всё. Только во времени немного ограничен. Пехота нужна для быстрого уничтожения бронетехники и летунов. 6 Кобр в две группы и десяток эл. сардукаров могут очень много сделать. Неплохо бы добавить пятком танков против всяких противных трайков, пил или ракетниц.
     
  13. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Гм, я червя почти всегда мочил воздушным десантом. Строил адванснутый кэрриел, грузил элитный девастатор/кобру/соник/минотавра, летел строго вниз до упора, затем вдоль кромки до южного угла, дальше к голове. В принципе, лучше отправлять 2-3, на случай если на месте драка будет. В одиночку там только девастатор (ну и, пожалуй, соник) 100% управится с охраной и червем.
     
  14. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Ardanis,
    Ну это и есть читерский способ)
    Соник непрочен очень, но сносит за 3-4 выстрела, да. Минотавры тоже справляются быстро. Просто у соника волна должна пройти вдоль - будет невероятный DMG червяку.
     
  15. Spinner

    Spinner

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    15
    Nightingale
    Это при отсутствии турреты. А если она есть - то приоритете на ней.


    Это если не было обелиска или миссл тауэр'а.

    А последняя миссия очень простая за всех. Червь охраняется из рук вон плохо, а стартовую позицию легко оборонять и ресурсов в изобилии. Эх, это тебе не первый ЦЦ...

    Кстати - сколько не пытался я получить фрименов в союз к харконенам - так и не получилось. Сдаётся мне для них попросту нет положительных эвентов. Все остальные дома одновременно при некоторой удаче можно получить.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2008
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Spinner

    Сардукары и Фримены одновременно - да, Икс и Тейлаксу одновременно - нет. Дело не в удаче. Фрименов за Харконеннов вроде можно получить если в миссиях с лагерем Тейлаксу на карте выносить их раньше чем их придут выносить Фримены.


    За харконеннов с их мегамощной авиацией пройти последнюю миссию на удивление просто, разве что с обороной в начале некоторые проблемы возникают.
     
    kreol и Nightingale нравится это.
  17. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Если только не против Атрейдесов кампанию проходить. Они очень часто целят Ястребом по самолетам.

    Так что мой выбор - девастатор, с его неиэмеримым запасом хитов (у элитного прямое попадание Руки сносит только треть жизни).
     
  18. Spinner

    Spinner

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    15
    Удача является определяющим фактором, поскольку возможность появления союзников зависит от появления нужных эвентов на глобальной карте, а затем и в миссиях.
    Например: получить фрименов за ордосов можно не всегда - нужно выпадение задания с их обманом, посредством провокаторов замаскированных под атридесов. Во всех других эвентах союзниками их сделать не получится.
    А за атридесов они появляются почти гарантированно, если только специально не выбирать миссии где нет эвентов связанных с ними.
    Что касается харконенов, то я такую миссию не помню. Если есть сейв - то его самого или по крайней мере скриншот в студию пожалуйста. А я погляжу было ли у меня чтобы и иксы и тлейлаксу сразу.

    С другими союзниками то же самое. При неудачном выпадении эвентов можно пролететь с иксами на харконенах, или с сардукарами на ордосах.
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ardanis

    Насколько я помню авиация в пассивном режиме, на авиаплощадках, к ястребу весьма пофигистки относится.

    У меня они правда редко по самолетам целили, больше по скопищу Inkvine Catapult за двойным слоем стен на базе. В качестве оборонного юнита они очень даже неплохи, ибо стреляют дальше всех и легко попадают по медлительным кобрам и минотаврам.
     
  20. Spinner

    Spinner

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    15
    Попробовал тут всякое. Как минимум за харков можно получить Сардукар, Икс и Тлейлаксу. Последовательность такая: 2-я миссия Сардукары, 5-я Иксы, 8-я Тлейлаксу с потерей Сардукаров, 10-я Сардукары. После получения союза с Тлейлаксу любые миссии с помощью Иксам ликвидиуют его.(как миссии с помощью Тлейлаксу ликвидируют союз с Сардукарами).
    Кстати на Ордосах судя по механике заключения союзов можно получить все суб дома.
     
    Nightingale нравится это.
  21. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Окромя навигаторов?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление