1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Empire Earth

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем MrErnesto, 21 фев 2016.

  1. MrErnesto

    MrErnesto

    Регистрация:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Помогите, пожалуйста, с игрой EE и аддоном AOC.
    Устанавливаю EE 1 + AOC, сверху ставлю последний патч NeoEE. Чтобы запустить игру на Win 8.1, делаю настройки совместимости с Win XP SP 3, разрешаю запуск от имени администратора (без этих настроек совместимости игра просто сворачивается при запуске и вылетает). В главном меню все ок, но стоит зайти в меню создания новой игры или настройки - все мигает. Создаю новую игру - там большие проблемы с графикой: полосы на весь экран, картинка мигает, иконки пропадают и появляются снова. Прочел, что такие проблемы возникают из-за GPU Intel HD. Поэтому попробовал многие советы из интернета:
    1) В настройках игры и в реестре ставил разные разрешения, включал Direct3D Harware TnL в опциях игры.
    2) Удалял из каталога игры файлы DX7HRDisplay.dll и DX7HRTnLDisplay.dll (вредный совет, без этих файлов игра даже не запускается).
    3) Обновил драйвер Intel HD до 10.18.10.3621
    4) Попробовал запуск через 3D Analyzer 2.3.6 (попробовал там опции с шейдерами, как советовалось, игра 1 раз запустилась с прежними графическими проблемами, потом программа стала выдавать ошибку error while injecting dll. into targeting process - попробовал на разных играх, но эта ошибка везде).

    Компьютер: ноут Acer Aspire e 15 e5-511-c15e, Intel Celeron Quad processor N2930, Intel HD Graphics Bay Trail, 4 GB DDR3, Windows 8.1 х64.

    Неужели нет никаких вариантов запустить игру?

    PS: EE 2 с аддоном AoS и неофициальным патчем 1.5 запускается нормально, никаких графических артефактов. Некоторые другие старые игры тоже запускаются без проблем: Fallout 2 RP 2.3.3, Gothic 2 Ночь Ворона, Unreal Tournament, Мафия (но вот она иногда подтормаживает).
    PPS: скриншоты проблемы и некоторые советы (которые я уже попробовал) по ее решению можно посмотреть здесь: http://forum.ee2.eu/t1707-ee1-empire-earth-and-empire-earth-the-art-of-conquest-windows-8-8-1-fix
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2016
  2.  
  3. MrErnesto

    MrErnesto

    Регистрация:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Попробовал много утилит с этого сайта, кидал в папку игры dll из файлового раздела, но ничего не помогает. :unknw: Очень хотел бы запустить игру на ноуте c Intel HD(

    В итоге пришлось поставить игру на старый Acer Aspire 5930 с Nvidia 9600m и Windows Vista. Там все нормально.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2016
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление