1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Если у кого ещё есть Windows 95, под неё ещё можно собирать программы :)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем bckpkol, 19 янв 2019.

?

Оно того стоит?

  1. Да

    33,3%
  2. Нет

    66,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. bckpkol

    bckpkol

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    214
    Как доказательство даю скрин.
    isitdead.png
    В маленьком окошке 86Box запущен интерпретатор Lua 2012 года.
    Можно и новее, но версия 5.1 стабильнее.
    Патч и программу дам, если соберётся хотя бы 50 голосов "да".
    Если кто хочет повторить - я убил на это два дня и утро.
     
  2.  
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    И всего за 760 евро. ;)
     
  4. bckpkol

    bckpkol

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    214
    Шутишь? Программа open-source, а такие принято если уж выкладывать, то бесплатно и с исходниками.
    Просто 50 голосов. Пожалуйста... Это же не так много.
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @bckpkol, это при том, что доступны совершенно свободно нормальные языки программирования и SDK. На кой чёрт твой луа?

    на подобные "hello world" в зависимости от ленивости "убивается" от пары секунд до вечности. Какой труд - собрать стандартный PE-файл который работает от Windows NT 3.1 до 10.:facepalm:
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
  6. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Пишите свои языки программирования и продавайте их.
     
  7. bckpkol

    bckpkol

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    214
    @Bato-San, а ты сам попробуй. На MSVS это, конечно, просто. Особенно на старых версиях. Я ж на Ubuntu собирал. 4 часа на сборку кросстулчейна(плюс скачать все заплатки к Ubuntu и Win95, вайн обновить для проверки), 4 часа на отсоединение STL. Если бы мне пришлось делать это снова, всё бы заняло 2 часа. Но я целый день возился с LuaJIT, который вряд ли заработает вообще из-за его SIMD оптимизаций. У него огромный makefile, причём ручной.
    А если б вы знали, как меня достало "invalid instruction". Даже при -march=486.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Про 760 евро был пост в теме "Юмор":

    [​IMG]

    Один (в том ЛС), видимо, или сильно упоротый, или с психическими проблемами, или просто сильно наглый ("а вдруг прокатит?"), просит 760 евро за багфикс в старой игре (причём не самой популярной).

    Второй (в этой теме) занимается аттеншн-вхорингом и выклянчивает лайки. Типа, (голосом почтальона Печкина) "У меня есть программа, но я просто так её вам не дам. А дам, только если 50 раз скажете "пожалуйста"."

    Народ, что с вами?
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
    ITF7, Kill_switch, ВелоВояджер и ещё 1-му нравится это.
  9. bckpkol

    bckpkol

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    214
    @Grue13, то есть тебе хочется, но лайк поставить жалко?
     
  10. _ALS_

    _ALS_

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    159
    Хм, а почему бы не использовать инструментарий тех времен ?
    Напр., на трекерах есть Delphi 6, из-под него, помню, выходили достаточно компактные и вполне юзабельные программы.
    Или тут главное "собирать", а не "программировать" ?
     
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Закрою-ка я нафиг.
     
    mazanaka, ITF7, Колючий и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление