1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Evil Dead: Hail to the King

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем akimovster, 11 мар 2014.

  1. akimovster

    akimovster

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    178
    Скачал с данного сайта. Установил по инструкции. Но при запуске игра требует какой то DISK2, без которого никак не хочет запускаться дальше.
     
  2.  
  3. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    akimovster, у меня нормально запускается (на XP).

    Может, установщик не прописал в реестр настройки игры? Можно попробовать запустить "EvilDead\RegSetup.exe" от имени администратора (правой кнопкой).

    ---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

    Ещё варианты: запустить саму игру от имени администратора, сделать заново установку игры из командной строки, запущенной от имени администратора.
     
  4. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Еще в прошлом году, удалось найти небольшую лазейку для запуска игры с поддержкой игрового манипулятора. Везде отказывал работать, и в XinputPlus, многим другим виртуальным манипуляторам.

    Если у вас оригинальные джойстики "Gravis GamePad" или "Microsoft SideWinder" (до USB версий), нет необходимости, игра должен определять автоматически. "Microsoft SideWinder" с USB можно активировать таким же переименованием как в этой инструкции.

    Рекомендуется использовать старые манипуляторы стандарта DirectInput (сокращенно Dinput), но можно использовать устройство поддержкой Xinput. Есть небольшие сложности, раскладку в игре невозможно поменять, он установлен по-умолчанию, как в обеих устройствах. Еще аналоговый рычаг определяет лишь полной нажатии или половину. зависит от самого устройства и режима работы "Gravis Gamepad" (аналоговый/цифровой), "Microsoft SideWinder" (аналоговый/цифровой).

    Еще один минус, игре автоматически отключается клавиатура и мышь, если активировать поддержку игровых манипуляторов. Поддержка "Force Feedback" есть оригинальных устройств Microsoft SideWinder (возможно еще в Gravis Eliminator AfterShock, ну кто знает), только до Windows XP (дальше начиная Windows Vista, поддержка/совместимость прекратилось).

    Удалось активировать поддержку игрового манипулятора на базе "Gravis GamePad" и "Microsoft SideWinder game pad". Довольно хитро устроен детектор устройств, определяет только по имени в реестре (не LOCAL_MACHINE, а именно в USERS), приблизительно такой путь в Windows 10:
    Код:
    HKEY_USERS\S-1-5-21-**********-**********-**********-****\System\CurrentControlSet\Control\MediaProperties\PrivateProperties\Joystick\OEM
    Примечание: под знаком * может скрываться ваш уникальный код ветки пользователя.


    Ищем в разделах:
    Код:
    VID_****&PID_****
    Примечание: под знаком * может скрываться уникальный код вашего игрового манипулятора.


    Находим название нынешнее вашего устройства в значении строкового параметра "OEMName", на котором хотите проверить поддержку игровых манипуляторов. Переименовываете название "OEMName" на "OEMName2" (или что-то другое, на вашей усмотрении), создаем новую строку (нажимаем правую кнопку мыши, выбираем "Создать", нажимаем "Строковой параметр"), называем "OEMName", значение изменяем на "Gravis GamePad" или "Microsoft SideWinder game pad".

    Дальше выходим из "regedit", отключаем устройство (если оно было включено ранее), включаете устройство, ищете "joy.cpl", находите устройство новым именем, нажимаете "Дополнительно", выбираете в "Предпочитаемое устройство" ваше устройство с именем "Gravis GamePad" или "Microsoft SideWinder game pad", нажимаете "ОК", закрываете "joy.cpl". Включаете игру и вуаля, игра уже поддерживает ваше устройство.
    Если хотите вернуть старое название вашего устройство, заходите "regedit", находите ветку или раздел (может сразу показать последний измененный раздел, если не меня еще что-нибудь в реестре), меняете название "OEMName" на что-нибудь другое, либо если больше не нуждаетесь, то удаляете "Строковой параметр" с значением "Gravis GamePad" или "Microsoft SideWinder game pad". Возвращаете старое название строкового параметра вашего устройства, например, было "OEMName2", вернули на "OEMName". Закрываете "regedit", отключаете устройство, включаете устройство, ищете "joy.cpl", находите ваше старое устройство, нажимаете "Дополнительно", выбираете его в "Предпочитаемое устройство", закрываете "joy.cpl"

    Игра поддерживает DirectSound3D, как активировать современных устройствах, не понятно.
     
    Eraser нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление