1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Extreme Assault

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ЛеТуН, 29 мар 2008.

  1. ЛеТуН

    ЛеТуН

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    11
    Здравствуйте! У меня есть такой вопрос:скачал с вашего сайта Extreme Assault(ностальгия замучала))), сразу понял что пот ХРюшей её запустить не очень получится и поставил её на 98-ой маст дай, гама запустилась но не проигрывается миди музыка.Как заставить игру воспроизводить музыку?
    Заранее спасибо
     
  2.  
  3. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    Игра досовская?
    Если досовская - пользуй dosbox (ищи в разделе тему).
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    А должна ли в рипе быть эта музыка вообще? Я вроде смотрел, музыки не было. А игра под DOS, да, и последний DosBox её уже точно поддерживает, да и 0.70 - тоже.
     
  5. ЛеТуН

    ЛеТуН

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    11
    дос бокс пробовал...из под него играть просто нереально....тормозит всё что ппц...
    А музыка должна быть....Дал корешу эту игрушку, у него всё из под 98-ого маст дая робит и музыка есть
     
  6. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    ЛеТуН, дык, качни досбокс 0.72 и увелич cycles.
     
  7. ЛеТуН

    ЛеТуН

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    11
    Его и пробовал, циклы увеличивал,всё перепробовал и нифига....
     
  8. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    ЛеТуН, как я тебя понимаю...
    Попробуй ВДМ-саунд.
    Попробуй махнуть звуковуху в настройках игры.
     
    kreol нравится это.
  9. ЛеТуН

    ЛеТуН

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    11
    ВДМ под 98-ой маст дай?помоему он тока под Хрен Работает...а звуковухи я все пробовал нифига...
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Работает, только с кучей ньюансов и хаков. Но если у тебя под 98/SE не работает ни AWE/SB и старые вообще, ни любая из новых карт с WDM драйверами - значит не в звуке дело.
     
  11. ЛеТуН

    ЛеТуН

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    11
    Дайте тогда линк на версию ВДМ под 98....просто это...я пытался ставить с вашего сайта ВДМ а он пишет типо вам нужно зайти под администратором ещё при запуске установочника...
     
  12. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    ЛеТуН, ВДМ и надобно юзать под ХР, чтобы игра под ней со звуком пошла.
     
  13. ЛеТуН

    ЛеТуН

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    11
    Мдя.....не хорошо...меня интересует звук под 98-ой маст дай....
     
  14. Cybo

    Cybo

    Регистрация:
    10 май 2008
    Сообщения:
    23
    Ребятки! Как запустить игруху? К кого получилось?
    Запуск из dosboxа - игра тормозит (10-15 fps).
    У меня ХР, пентиум 4 - 1,6ггц. Игра полная - образ cue.
    По идее должна была пойти через glidos, но может у меня руки кривые? Не идет и всё.
    Запуск через glidos опять таки приводит к жутким тормозам еще до загрузки главного меню. А уж потом и подавно замирает насмерть.
    Немного помагает следующеий батик:
    -----------------------
    Sapucdex
    NoLFB
    xa
    -----------------------
    Заргужается, но EA все равно виснет
    Игра может загрузить до заставки (где камера наезжает на экран и экран становится в шумах) или до первого попадания снаряда. Условия пока не определил.
    Может прописать что в noflb или Sapucdex?
    Или поделитесь как запустить через glidos.

    P.S. На одном очень мощном компе (windows7 х64, i7, озу 6Гб) удалось запустить полную версию через DosBox 0.73, прописав следующее:
    mount c: c:\ - игра установлена на этот диск
    mount d: d:\ -t cdrom -usecd 0 -ioctl - образ смонтирован через DTlite в привод D:
    c:\bluebyte\extreme\xa

    Идет в принципе без тормозов и глюков, однако без сглаживания во-первых, и во-вторых комп не мой, а хотелось бы запустить у себя. Ведь у людей получается!
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2010
  15. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Windows 98.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Человек хочет Glide.
     
  17. Cybo

    Cybo

    Регистрация:
    10 май 2008
    Сообщения:
    23
    Teron Lifeslayer, W98 поверх XP поставится? Да и не хочется из-за одной игрушки такие меры предпринимать, в повседневной жизни необходимости нет, а все что хотел отыграть уже настроил. Может со временем... Просто мне кажется, что можно и под ХР погамать!

    MisterGrim, glide или не глайд, главное чтобы запустилось!!!
    Посути оно и запустилось, только не устойчиво.
     
  18. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    Дык я писал ж уже где-то - всякие VESA/Glide эмуляции под XP эффекта не дают принципиально, через пару секунд игры крэш. Самый простой вариант - MSVirtualPC с каким-либо досом свежим и всеми дровами. Идёт играбельно, хотя MIDI-музыку лучше сразу отключить: местная свистелкоперделка мало совместима с этим.

    зы может выложим на сайте исо? ;)
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    TheBypasser, это - выкладывание ISO - давно есть в планах, но не могу сказать, будет ли это сделано в этом году или нет.
    Про себя могу сказать, что играю в эту игру исключительно под Windows 98SE - она там отлично работает. Через GlidOS тоже получалось запустить, но надо вспоминать, как.
    В DOSBox'е она у меня весьма и весьма тормозила (на мощном компьютере) или просто не запускалась (на более слабом). Наверное, на самом современном из возможных будет работать нормально. На P-IV с частотой 1,6 Ггц в DOSBox'е точно не будет работать.
     
  20. Cybo

    Cybo

    Регистрация:
    10 май 2008
    Сообщения:
    23
    TheBypasser, так ведь я с сайта и качал исо, т.е. он есть на сайте. правда английская версия. на торрентах можно и русскую найти, правда сам не пробывал её скачивать.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

    Креольчик, милый, вспомни пожалуйста! Буду премного благодарен! Да и людям интересно послушать тебя будет.
     
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Писал именно про эту игру или вообще? У меня «вообще» очень даже неплохо работает. Как и у большинства присутствующих.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление