1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

F-Zero

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Vuxen, 12 янв 2020.

  1. Vuxen Аргх!

    Vuxen

    Хелпер

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1.533
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    2002

    Разработчик:
    Paul Hamilton

    Издатель:
    -

    Рейтинг:
    8 из 10

    Данный вариант F-Zero - это современное любительское воссоздание одноимённых классических аркадных гонок для SNES, которые ещё в далёком 1990 году были разработаны и изданы компанией Nintendo. Автор, Paul Hamilton (также известен под вывесками MonkeyMookGames, MookTown Games и One Legged Seagull), попытался максимально сохранить дух изначальной игры, и ему это вполне удалось.

    Соревнования проходят на футуристических парящих аппаратах во внешне странных и пустынных локациях. В наличии 15 соперников и 4 трека, созданных на основе оригинальных. Каждый заезд длится 5 кругов, а после завершения любого из них предоставляется 1 турбо-ускоритель (всего их допускается иметь 3 штуки), который активируется в нужный момент. На трассах размещены зелёные стрелки для резкого разгона. Есть ещё и бело-голубые участки, подталкивающие на небольшую высоту; с помощью них можно немного срезать путь, но если приземлиться вне игровой зоны - происходит взрыв и теряется 1 жизнь (а их всего 3). Некоторые обочины имеют своего рода загрязнения, существенно снижающие скорость. У машин ограниченный запас энергии, но тратится он не от перемещения, а от столкновений с границами дорог; восполняют его в специально отведённой для этого зоне возле линии старта. Уровень считается пройденным, если занять любое из первых трёх мест, а иначе отнимается жизнь.

    Управление хоть и специфическое, но довольно простое: вместо привычных стрелок используются клавиши WSAD; кнопки Y и U задействованы для наклонов влево и вправо соответственно (помогают во время прохождения крутых поворотов); нажатие на SPACE расходует 1 турбо-ускоритель.

    Графически F-Zero выглядит весьма стильно: модели автомобилей создавались с помощью 3D-рендеринга, они имеют подвижные детали и некоторую анимацию. Звуки гармонично дополняют игровой процесс, а на фоне воспроизводится приятная музыка.

    Рекомендуется для ознакомления фанатам оригинальной серии и всем любителям футуристических аркадных гонок.
     
  2.  
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Ужасно. Во-первых, абсолютно ничем не оправданное плохое управление. Во-вторых, почти невозможно нормально сделать поворот.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление