1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fable

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Noelemahc, 29 авг 2005.

  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Где взял не спрашивайте, не нарывайтесь.

    Впечатления:

    Что приставочный порт чувствуется слабо - WASD, мышка, бесконечные ФПС на средней детализации...
    Красиво невероятно. Любимая игра из Зельды - "погоняй кур мечом" работает на все двести.
    Первая декапитация - как первый сваленный мегабосс, не забудется почти никогда.
    Боевая система интуитивная донельзя - и это хорошо. Перекат, удар, прыжок, выпад, flourish с протыканием спины насквозь...
    Наглые осы обижают прохожих? Зажали шифт, включили магическое наведение, два клика правой кнопочкой, два файрбольчика, жаркое из насекомых подано.

    А теперь серьёзно. Игра линейная в плане центросюжета. Нелинейности - как в Морре, то есть по побочным квестам между и вместо центральных. Но.
    Здесь, если вы качаете силовые параметры, растут мышыцы. Ловкость? Станете стройней. Магию? Поседеете раньше времени.
    Мало спите? Мешки под глазами. Плохо питаетесь? Ожирение. Не блокируете удары? Лицо изрисовано росчерками шрамов.
    Обижаете маленьких? Краснеют глаза, растут чертенячьи рожки. Обижаете злых? Вам аплодируют при входе в города, делают сезонные скидки и вообще.
    Система порталов на манер Д2шных связывает мир, чтобы побыстрее вернуться на базу.

    Сюжет? Деревня наша сожжена, отец убит, сестра и мать похищены, но сильный волшебник со светящимся макияжем спасает нас и передаёт с рук на руки директору Гильдии Героев, среднего арифметического между Хогвартсом Гарри Поттера, базой X-COM и особняком X-Men. После обучения героя (и туториала), нас нагло выпихивают в окружающий мир с повелением почаще заглядывать - терминал для левел-апа только здесь есть, да и терминал для получения высокооплачиваемых квестов тоже.
    Взяли квест, думаете что он лёгок? Выходите на базарную площадь, поклянитесь перед всеми, что выполните его без единой царапинки на охраняемом. Или на вас. Или что выполните его без одежды. Чем больше свидетелей - тем больше бонус, если слово сдержите. А если нет...

    Жесты. За жесты надо авторов носить на руках. Вам в спину шепчутся недоброжелатели? Обернитесь и цыкните, поигрывая окрашенными кровью мечиками, разбегутся. Обзываются? Заплатите пиарщику, скоро вас все будут знать по выбранному званию. "Вон идёт Кишковорот, прячьте детей, бегите скорей..." Пустячок а приятно. Или "Клёвый же пацан этот Мечник... Видел, как он того оборотня, что меня чуть не...".

    Ведёте группу туристов по ядовитым болотам? Они будут обсуждать все ваши действия. "Куда он нас ведёт? Нам вроде не туда!" - "Ааааа, страшные твари!" - "Маладэц, ты их всех порешил! Пацаны, как думаете, сколько мы за их шкуры зашибём?" Встретили бывшую сокурсницу? Не удивляйтесь, если её наняла оппозиция. Впрочем, если вы ей наваляете, то авторитет внутри Гилдьии подвырастет...

    В общем, играть, не переиграть. :yes:
     
  2.  
  3. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Системные мне требования гони.
    Наглый плагиат - у Шекли был "Институт Героев". :blum:
    ЗЫ. Недавно с курганмаша скачал старую игру под названием Fable. Нихрена не запустилось, но важен факт...
     
  4. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Речь про Fable?
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Старая игра - это мультяшный квест про заснеженную страну.
    А здесь у нас мультяшноватая квазиРПГ, порт с "Бокса", от Lionhead, при личном участии Молиньё.
    А хэ их зэ (в мануале нет, на оффсайте нет, легально игра ещё не вышла). Мой конфиг видишь? Летает в 800х600х32 и детализации выше средней. Игра с Бокса. Порт качественный. Радеоны на дух не переносит. Делай выводы.
     
  6. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Только что докачал, сейчас буду играть... Поиграю чуть-чуть отпишусь.
     
  7. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    В каком смысле Радеоны на дух не переносит? А, так это неофициальная версия игры?
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ну у Бокс'овых игрушек всегда наблюдались проблемы с Радиками. Мне то не знать, когда у самого на полочке гордо висит 9700. В Боксе же стоит GeForce 3 модифицированный, со всеми вытекающими...
     
  9. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    В общем счастливым владельцам Радика ждать официального издания на PC :)
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Нет, это сворованное оффиздание. Просто Радики пока что не допускаются к нормальным ФПСам и высоким уровням детализации. Ждите патчей :)
    А ГеФорсисты пусть кайфуют покамест...
    *убегает обратно качать своего Swordcerer-а*
     
  11. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    На разрешении 1024х768х32 глючат надписи, так что приходится играть 800х600х32.
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ну так дык Боксовые игрушки под высокие разрешения не оптимизированы, никто шрифты не масштабирует. Так что ждемс релиза ;)
     
  13. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    705
    Изверги... не издевайтесь. Или линк дайте в личку (если не торент) :)
     
  14. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Мой вариант, увы, торрент.
     
  15. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    У меня вопрос первый:а, если я фалаутманьяк и дьяблоненавистник, то мне понравиться?
    Вопрос 2: а скажите, на местных горбушках уже появилась игра?А то мине качать низзя.
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Я брал с локального ФТП, а те, кто туда клали - из торрентов. Так что увы и ах.
    Дьяблоненавистникам советую сюда не соваться - пошаговки нет и не будет, нет даже паузы, а учитывая еврейскую систему смены спеллов (да, да, я прошёл Арену, где нужно пользовать БОЛЬШЕ двух одновременно выделяемых, так что бить и менять заклятья одновременно низзя) и неэффективность bullet time (хотя как посмотреть - без него большинство боссов свалит разве что чистый battlemage, раскачавший СНАЧАЛА мощность и ману до конца, а лишь потом закупивший спеллы), то вопрос реакции - весьма важный.
    С другой стороны, фоллаутманьяков порадует, что здесь есть и этические паззлы (начиная с банального "на вот это задание можно наняться с любой стороны баррикад" и заканчивая рульным "а кто сказал, что мы будем милосердны к поверженным врагам, столь услужливо подставляющим нам свою спину?"), и женитьба, и даже (тссс!) секс. Присовокупляем игру на рынке недвижимости (не знаю как вы, а я прикупил в качестве основного дом в родной деревне героя, так важнее отыгрыш роли для положительного паладина - и как раз нашёл подходящую для неё форму бороды), дурацкие виды спорта (кто кого перепьёт, кто дальше закинет пинком курицу, игра в напёрстки и т.д.) и возможность коллекционировать и развешивать по стенам дома трофеи - начиная с зуба, выдранного у лидера хоббов, и заканчивая башкой Белого Бульверина (здешние оборотни), срезанной верным посеребрённым обсидиановым мечом, с которым я не расстаюсь уже пятую главу подряд - на более крутые вещи просто нет денег, а посеребрение и обколдовка магией огня делают его довольно надёжным спутником в самых тёмных уголках Альбиона...
    А если вспомнить, что тут и могилы разграблять можно (в могиле сестры Леди Грей лежит стильная некромантская тату -- по крайней мере, в моём случае лежала), и внешний вид переписать с нуля (сейчас на роже - в пол-лица псевдокельтские узоры; на ногах - знаки клана, прославившегося кулачными боями; на плечах - рисунок с тех пятнистых ящериц; на спине - дракон; на груди - грифон; к счастью, полный Bright Plate Mail сет всё это обилие прикрывает, но бонусы к харизме, авторитету и элайнменту не отменяет. Только шлем я стараюсь не носить - рожа и так уже вся в шрамах, так что не важно, зато демонстрирую тату на левой щеке, шрамы на правой и стильную бороду породы "смотрите на меня, я Убиван Кеноби, йопт".
    Пример:
    [​IMG]
    Место: Darkwood Lake, по пути к тамошнему квесту с алтарём, ожившими доспехами (почему-то здесь их зовут Миньонами) и самодовольной историчкой Гильдии, что везде ходит в тёмных очках модели "ларакрофт, сдохни от зависти".
    Всё, ухожу обратно, нигде не могу найти фонарь, нужный для квеста с призраком Аманды Грэй...

    teKILLa, в кого качаешься?
     
  17. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Так ну блин, Noelemahc, мне её брать или не брать?!сам склоняюсь к тому чтобы брать, но игравши плеваться буду точно.
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Тогда лучше не брать. Или заранее настраиваться на то, что БУДЕТ от чего плеваться.

    Свежие детали: серебро рулит, оказывается действует не только на оборотней, но и на нежить. Рвутся в клочки. В паре с Slow Time и Multi Strike = Myasorubka inc. получается.

    Старость наступает у колдунов внезапно. Пример:
    [​IMG]
    Личное дело утверждает, что герою 51 год, хотя после прошлого скрина - только один (1) квест и годовая отсидка в тюряге. Была бы короче, но первый побег был неудачным. Обидно, правда?
    Хохма оказалась в том, что из всех зэков я был самый мускулистый (при том, что вообще-то маг и силу качал только чтоб отмахиваться от мешающих кастовать) и зататуированный (особенно удался дракон на спине). Рисунок на роже, кстати, сменил на найденный там же, на нарах. Причесон и бородка те, что отросли за отсидку - при поступлении в исправительные учреждения нас оказывается бреют наголо по всей голове, ироды.
    Цвет глаз означает абсолютно положительный элайнмент -- добряки голубоглазеют и пергидролятся (почему не просто красятся? а хэ их зэ, но проборчик у меня довольно долго оставался чёрным) на глазах; злюки - красноглазеют и черноволосятся ваксой. Зачипись.

    Сюжет прыгает горной ланью по узким тропам и очень внезапно перестаёт давать брать побочные квесты. Ещё через один ход - перестаёт выпускать в неквестовые локации. А так хотелось дать развод той стерве, на которой я успел жениться до отсидки, что не особо радовалась, когда я из тюряги возвернулся. Одна радость - возраст только внешний, на силу и резвость почти не влияет.
    [Жалко, не дали оставить доспехи Ностро, стильные были, почти как у гардов из Трибунала... Токо бронзОвые.]
     
  19. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    КИНЬТЕ МНЕ В ЛИЧКУ ЕСЛИ КТО ТОРРЕНТ ЗНАЕТ ПЛЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    оччень хочу... :cry: :rolleyes:
     
  20. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Качаюсь в файтера умеющего вдобавок неплохо стрелять. Рейнджер короче, как говорит мой титул (Купленный :) ). Я еще недалеко прошел, только успел с сестрой встретится.
     
  21. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    Текиллыч, спасибо за ссылку! :yes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление