1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Fall: Last Days of Gaia

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем ejnastia, 1 авг 2007.

  1. ejnastia

    ejnastia

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    107
    Собственно - застрял, и где?... в самом начале (аж самому стыдно), вобщем подошел к воротам, пообщался с охранником - послали к президенту (возле казни), ну я естественно пошел, а он, гад, говорить не хочет, остальной народ говорит что мне сначало с президентом пообщаться надо... подождал, весь народ порасходился, а этот гад так на месте и остался, естественно продолжает молчать... а народ продолжает посылать...:suicide:

    Есть-ли фанаты сего творения желающие просветить чего с этим партизаном делать?

    Прохождения не предлагать - смотреть не буду, по тому как не удержусь... и еще одна быстро надоевшая игрушка удет на полку...


    З.Ы. споллеры тоже большая прозьба не навешивать!
     
  2.  
  3. Flend

    Flend

    Регистрация:
    19 окт 2006
    Сообщения:
    35
    А какая версия игры? Пиратка или лиц.?
    Игра сама по себе очень глючная и без патча играть не возможно.
    У меня лиц. с патчем стоит и с президентом общался и все нормально!
     
  4. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Угу, глюк скорее всего. У меня лицензионная версия от Руссобита + патч от Derfflinger`a и особых проблем не наблюдалось. Так что патчи ставить нужно обязательно. Взять их можно здесь.

    ...хотя на машине ejnastia сабж имхо будет выдавать слайд-шоу. Он даже у меня еле ползал на полуминимальных настройках...
     
  5. ejnastia

    ejnastia

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    107
    название образа:
    LDGA.iso 705*636*352 13.07.2007 17:59 ----

    список файлов на диске:

    auto.bmp 589*878 17.01.2005 21:54 r---
    auto.exe 954*368 16.09.2004 19:15 r---
    setup.exe 703*706*793 17.01.2005 22:46 r---
    AUTO.ICO 7*406 17.01.2005 21:56 r---
    AUTORUN.INF 47 12.05.2003 00:17 r---
    MENU.INI 3*131 17.01.2005 22:39 r---

    версия 1.5.ххх (х-ы не помню сейчас возможности посмотреть нет)

    еще уточню что при клике на президенте он молчит, но мой перс через время говорит что-типа: он говорить не хочет может кто-то другой захочет. точно не помню... ну а все другие посылают к президенту =\
     

    Вложения:

  6. ejnastia

    ejnastia

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    107
    ... да не-безтого, не-безтого... подтормаживает, иногда затыкается но играть можно а это главное... ;) [немного оффтопа: неудержался, хвастаюсь - в GTASA играюсь без слайд шоу ;) правда во время дождя, или жары тяжело...]

    Добавлено через 1 минуту
    обязательно попробую

    а кто скажет что говорит президент когда первый раз по нему кликаеш?

    З.Ы. да.. судя по истории изменений в патче... игрушка действительно довольно кривая...

    Добавлено через 2 часа 3 минуты
    жду дальнейших предложений... а пока буду пробовать патчи...
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2007
  7. BobGLAD

    BobGLAD

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Попробуй сходить зарегистрироваться и получить паспорт. Это направо по дороге (если стоять на площади спиной ко входу).
    Туда тебя посылает президент после разговора.
     
  8. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ну да, клевая такая версия от работников Веселого Роджера.
    Там еще пишет по-русски, а в колонках сплошной дойч, нэ?

    А тут, с президентом даже в такой версии у меня вроде и разговаривалось, но вот дальше, в следующей локации, диалогов между персонажами не было, а были ссылки на файлы с диалогами.

    Очень рекомендую не пожадничать на локлизованый двд, ибо того стоит.
     
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Я сначала и не понял как это к игре относится :)
     
  10. ejnastia

    ejnastia

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    107
    все, проблема иссякла, по крайней мере именно эта, попытался поставить патчи - убил игрушку :spiteful:, переставил еще раз, загрузился из сэйва, и снова попробовал поговорить - как ни странно вместо обычного текста над головой появилось окно диалога... [no coments]...

    :):):)

    нет вся русская, кроме одной колонки аббривеатур в листе перса (силы, ловкости и т.д.)

    я бы с удовольствием, но:

    у меня нет пока ДВД, как не смешно звучит(хотя конечно могу и взять на время)

    диски не покупал уже года четыре :spiteful:, если не больше (кроме болванок естественно) хотя кандидатов на покупку уже поднасобиралось ;)

    и как сказал Allexedge:
    играть то можно, но не в кайф... так что попозже как-нибудь...
     
  11. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Хм кто проходил у меня вопрос, когда мы приходим на базу теней, в разговоре с сестрой, есть возможность послать с ней как охрану одного сопартийца, либо отпустить её одну. Это как-то повлияет на ход игры, и если да то есть ли разница какого члена послать (то есть своего или левого которого всю игру не использовал)? Везде валяются тонны прохождений а этот момент нигде не описан. Версия игры лицензионная с патчем 1.10 (ака Немецкий 1.9).
     
  12. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Зачем нужен Вентилятор???

    ---------- Сообщение добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:17 ----------

    Все поняли, о каком венте идет речь?

    ---------- Сообщение добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:44 ----------

    ejnastia,

    а вы случайно не путали Президента и его телохранителей? У меня тоже была такая штука, как вы описали - только "лечение" состояло в том, что я просто внимательно указал на САМОГО президента и щелкнул - сработало.

    там просто телохранители очень близко к нему стоят, и загораются они, вместо президента.
     
  13. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    У меня проблемка с этой игрой,которая не дает её пройти.
    скачал вот отсюда: описание версии (Дал ссылку ,потому что там все описано,какая версия,какие моды и т.д.)

    Задание,Поставить жучок наркоторговцам ,что бы узнать пароль.
    У Джим-боба взял Жучок с рацией.Договорился с Лайлой, Она рассказала мол в 10 утра приезжают её клиенты курьеры.мол в это время можно поставить им в тачку жучок.
    Сам баг:
    Джип наркоторговцев появляется,но не двигается.(Тупо появляется и зависает)
    Да я могу поставить им жучок,но так как скрипт не срабатывает,ничего не происходит.

    Как я посмотрел в видео прохождение джип должен подъехать к лайле,клиенты должны к ней зайти,в это время я ставлю жучок.
    Как я уже сказал они тупо сидят в машине.А если опять сесть на привал они исчезают,И снова появляются в 10 часов.
    Второй сценарий бага: Если уйти с локации когда джип появится и вернуться в 10 часов(привал на 24 часа иногда тоже срабатывает) Машина сдвигается с места чуток в бок.И иногда начинается скрипт:Камера наводится на охрану (так же как когда подходишь без пароля) и игра сразу виснет.
    В самой игре что только не пробовал что бы заработало,Но игру пока не стал перестанавливать.

    кто в теме пожалуйста помогите.спасибо.
     
  14. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    ни ужели никто не в курсе?
     
  15. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Купи лицензию и не парься.
     
    kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    The-useless, во-первых, если проблема техническая, то обращаться стоит в раздел "Установка и запуск игр". Игра 2005 года, обсуждать давным-давно можно. Во-вторых, в скачанных лицензиях может быть уйма проблем, которые возникли там вследствие кривых рук ломателей защиты, создателей так называемых "сборок" и так далее, поэтому во многих случаях помочь решить проблемы с такими версиями попросту не представляется возможным.
     
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Никак не повлияет. Очевидно, недоделка.
    Если послать сопровождающего, при возвращении сообщит, что она нашла оружие и боеприпасы, но по факту ничего игроку не даст. Если не давать сопровождение, вернувшись, она скажет, что на неё напали гиены, и она ранена. Я не заметил никакого расхода медикаментов на восстановление её здоровья.
    В игре нет понятия "левый" член отряда. Персонаж либо нанят в данный момент, либо нет.
     
    kl-13 нравится это.
  18. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    @BrainRipper, Спустя 9 лет спасибо ). Правда я уже и не помню о чём вопрос и о ком речь, но сейв где-то лежит недопройденный.
     
  19. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Эх, надо было хотя бы через пару лет поблагодарить, а лучше через девять, для полного эффекта.
     
    kl-13 и Jurgen Krace нравится это.
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Внимание, спойлеры!

    У президента можно украсть Супер LW. В первый раз его можно обобрать сразу после получения паспорта. Только своим наёмником, потому что, пока вы добежите до Уэсли, Лин и Кармен, президент успеет свалить. Значение навыка "кража" должно быть не ниже 70, и что странно, бонусы или штрафы от ловкости не учитываются.
    Второй раз - после разборки с Уэсли.

    Супер LW неплох, но в начале игры он бесполезен:
    из-за отсутствия патронов;
    из-за отсутствия лазерного прицела (без него точность всего 60%, с ним увеличивается в полтора раза). Кстати, только для его установки нужен высокий навык техники, аж 90 пунктов, тогда как на остальные пистолеты и пистолеты-пулемёты лазерный целеуказатель может установить любой наёмник. Интересно, что в отличии от прочих пушек, его установка не требует клейкой ленты.

    В разговоре с Тибериусом выбирайте фразу "Откровенно говоря, это чистое сумасбродство": это единственная возможность получить доступ в локацию "Майк Беллинз".

    Тигрица не появится до тех пор, пока Вальдемар не сообщит о её местонахождении.
    Если мы на счёт высокого красноречия (70) убедили Дональда отдать нам C-4 лишь за мясо бизона, то Вальдемар уже не даст нам информации о тигрице.
    Украсть спецотмычку у Германа можно лишь при навыке кража не меньше 80 (ловкость не учитывается). Кстати, если украсть у Германа специальную отмычку, то потом по квесту для Люка он даст ещё одну!
    Если ваше эффективное красноречие ниже 75, то даже не пытайтесь убедить Вальдемара предоставить информацию бесплатно (так как тот обидится и потребует 6 литров воды вместо первоначальных 2).

    Взорвав вход в бункер (локация Деревня Боуи) можно либо убить рэтскулов, либо пощадить. За вариант с убийством дают 300 опыта плюс опыт собственно за каждого убитого.

    Слесарь Люк, после того как откроет замок, побежит через минное поле и подорвётся. С его трупа можно взять Супер LW и спецотмычку Германа.
    Красноречия 75 хватает, чтобы добиться бонусов (при наличии соответствующих вариантов ответа в диалоге с NPC) во второй и третьей сюжетной локации.

    Уговорить Марен подарить мыло можно при красноречии 76,
    парикмахера: для первого варианта хватает 71, для второго - 76, а для третьего недостаточно и 99. (Это был баг, для третьего варианта должно хватать 76 пунктов красноречия);
    при красноречии 76 Чак на секунду соглашается подарить свою куртку (и тут же меняет решение).
    Молотилку можно заклинить не только жердью, но и штыковой лопатой (лежит в ящике юго-восточнее).
    Для разделки квестовых туш тигрицы и бизона (Деревня Боуи) достаточно навыка выживания в 40 пунктов.
    Замок на сундуке в бункере (Деревня Боуи) вскрывается при "взломе" 75. Причём специальной отмычкой (принадлежала Герману) наши персонажи его вскрыть не могут.
    Для уговора Адриана с помощью красноречия его нужно аж 90.

    По Каза Верде:
    украсть мыло у Марен можно при навыке "кража" 75. Ловкость в данном случае не учитывается;
    починить молотилку при технике 70.

    Марен в обмен на мыло принимает не только мясо или журнал, но и пачку 9-мм патронов.

    Захара можно уговорить дать за солнечную батарею две пакетика кофе вместо одного при красноречии 76.
    Умберто можно убедить при красноречии 81.
    Никлоса можно обмануть, что оборотней было якобы 12, а не 5, при красноречии 81. Тогда он подарит пулемёт M249.

    Зайдя в Спиритспрингс, сперва пройдите по главной улице на север, в районе пустого блокпоста встретите идущего вам навстречу Патрика. Поговорите с ним. Если же вы будете шариться по карте, Патрик успеет уйти из локации; у вас есть буквально лишь 5 минут.
    Если пощадить Феникса, на земле появится Супер LW.

    Дэн исчезает, когда вы зачистите базу (но до разговора с Фениксом). Поэтому поговорить с ним можно во время штурма, а не после.

    После разборки с Фениксом (убить или отпустить) в продаже у Себастьяна (Штаб Нового правительства) появляется автоматический дробовик "Хаммер".

    Если выполнить квест "Милиция для Спиритспрингс" до уничтожения охраны Феникса, то на обучение к генералу прибудут четверо милиционеров.

    В инвентаре "трупов" (чучел) в Разрушенном посёлке есть бинокль, а также дротик, большой нож и одежда. Я при первом посещении чучела не обыскал, а при повторном посещении они исчезли.
    При красноречии 71 можно с бандой в этой локации разойтись полюбовно.

    На Тропе стервятников в диалоге с Бенсоном нельзя торговаться, выбирая фразу в которой в скобках написано "(Красноречие)", если оно у вас ниже 70, т.к. Бенсон рассердится и нападёт на вас.
    Тогда как надо обязательно (от Бенсона или от Говарда: не имеет значения) получить квест на уничтожение противоборствующей банды, потому что в этом случае в инвентаре одного из бандитов той группировки появится бинокль.

    Чтобы вылечить Семидушного, необходимо поднять ему здоровье на 27 пунктов. Ни аптечки, ни медик не являются обязательными, можно вылечить и водой, и мясом.
    Около Семидушного валяются 8 трупов Искателей, осмотрите их. В их инвентаре много ценных вещей.

    В головном джипе колонны Рэтскулов (Копперхилл), на захват которой даёт квест Алекса (глава детской банды), лежит автоматический дробовик "Хаммер".

    Убедить Джошуа можно при красноречии 80, Фатму - при 81, Герду - при 66, Дика - при 61 (и при 81 он самостоятельно отнесёт спиртное).
    Кстати, квест с похищенным спиртным - единственный, который выполняется только убеждением за счёт красноречия.
    Украсть яблоко у Герды можно при навыке кража 70 (ловкость не учитывается).
    Для починки генератора требуется навык техника 75 у одного из членов команды.

    В Саду Эдем медведи появляются около шлагбаума, только если идти к бассейну по дороге.

    В инвентаре Иана Чейза (локация Сад Эдем) лежат ожерелье из когтей (годится для квеста Аноки), большой нож и прибор ночного видения.
    Можно украсть, можно получить с помощью угрозы, можно снять с трупа. Причём лично убивать его необязательно: сатаниста можно сдать индейцам, и Юма сам убьёт Иана. Хотя иногда в схватке побеждает Иан.

    В запертом ящике внутри дома, принадлежащего обвинённым в колдовстве девушкам (на восток от Уорена), после их спасения появляется дробовик Хаммер. Уже третий в игре.

    Игру можно обмануть и использовать на Арене холодное оружие. Для этого нужно приехать в локацию на машине и подогнать её поближе к ограждению. Во время поединка залезть в багажник и взять катану или биту с шипами. После боя положить обратно.
    Члены команды оружие вам передать не смогут, только воду, мясо и т.п..
    Драться лучше всего, выложив заранее всё лишнее, оставив только броню и пару лечилок.
    При навыке ближнего боя в районе 30-44 выиграть получается, "потратив" 30-70 единиц здоровья. После того, как выиграете полный комплект M46, получаемые повреждения снизятся, во время схватки даже лечиться не придётся, только в перерывах между ними.
    У побеждённого на арене можно (и даже нужно) забрать всё, а не только какой-нибудь один предмет.

    Если прийти в Весселтаун с картой из Лагеря монахов пустыни, то в одном из камней около разбившегося вертолёта обнаружится автоматический дробовик Квадхаммер.

    В диалоге с Конни (Весселтаун) три ветки диалога: в первой для получения квеста на поиск осла вам потребуется 80 красноречия, во второй красноречие для получения квеста не нужно, а третья - провальная. Если красноречие низкое, выбирайте "Я ищу код доступа к зданию МБА...".

    Идёте к музею, отвечаете на вопросы викторины, получаете опыт. Затем отводите осла к Конни, она тоже сообщит вам код - снова получите опыт.

    В Весселтауне, оказавшись первый раз в музее, не берите спирт и касторовое масло, иначе потом Руперт не даст вам квест на поиск потерянных документов. Этот квест выдаётся только если вы взяли, но ещё не выполнили другой квест - "Изобретение Шона". Возьмёте квест у Эмили внизу Весселтауна, подниметесь, вернётесь в музей, поговорите с Рупертом и только тогда забирайте спирт с касторкой.

    Если поблизости от крана находится персонаж с навыком "Техника" 80 (и более), то этот персонаж починит имеющийся карбюратор и вам не придётся искать новый. Однако, в этом случае Эндрю не даст вам квест на его поиск, и вы не получите 500 очков опыта.

    Один из карбюраторов находится практически за спиной Эндрю: в жёлтом микроавтобусе между контейнерами. Ещё один в музее, и один в красном микроавтобусе на юго-западе.

    После того как вы поднялись наверх, Руперт вам даст квест по поиску 3 аудиозаписей и 3 личных документов: все они есть в музее, 2 из них в запертых ящиках. А Эндрю при красноречии 80 даст три пучка лекарственных трав.

    Чтобы снова спуститься вниз, нужно поговорить с Крэйгом у крана. Чтобы подняться, дёрнуть за рычаг у опор крана.

    После выполнения заданий, можно уехать с локации на броневике. Он медленный, но зато имеет самый большой багажник.

    Долго мучил вопрос, почему на "Базе теней" никто не выдаёт основной квест по проникновению на базу, и к Ангусу приходится обращаться как бы наугад.
    Оказывается, не стоит идти к тренажёрному залу раньше времени. Сперва необходимо пройтись вдоль забора, например, слева от ворот. Главный герой скажет фразу: "Электроизгородь. И как они получают для неё ток?". Когда дойдёте до воронки от взрыва, главный герой издалека заметит тренажёрный зал: "Здесь, видимо, производится ток для электроизгороди. Да уж, комплексная тут установка." Потом на полуприседе требуется подкрасться и подслушать разговор работяг. И также на полуприседе отойти подальше. Тогда главный герой произнесёт: "Хм-м… Как же мне попасть на базу Теней? Вырубить охранников было бы трудно. А забор явно под напряжением - тоже проблема. В принципе, где-то здесь должен быть трансформатор. Всё-таки забору нужно достаточно напряжения. Если я его найду, то смогу его повредить. Или, может, в близлежащем селении ещё кто-нибудь знает, как мне попасть на базу. Торговец, например. Тени ведь тоже должны что-то есть." и в дневнике появится новый квест.

    Шанти (локация База Теней) радуется принесённому мясу для варанов, но из инвентаря гг его не забирает (видимо, баг). Также можно принести ей падаль от осла Донка.
    Либо уговорить её с помощью красноречия (минимум 86).

    Уникальную снайперскую винтовку SR-800 (та самая смертоносная снайперская винтовка из описания патча 1.10) можно добыть у Гельмута двумя путями:
    1) украсть, когда тот сидит на скамейке в центре базы; либо когда тот стоит/идёт, держа в руках СКС (в общем, правило: в руках Гельмута должна быть не снайперка); с помощью перезагрузок я смог украсть при навыке "карманная кража" 55 (ловкость была 9);
    2) подобрать с пола, когда Гельмут спит (днём он спит в кирпичном здании в юго-восточной части базы); в этом случае навык "карманная кража" вообще не задействуется, однако скрытность должна быть не ниже 85.

    Во многих прохождениях неточности в описании квестов на Базе Теней, по крайней мере, по сравнению с версией 1.10. Например:
    Если двигаться вниз на юг от базы теней, найдёте «Фитнес Центр». Охрана там серьёзная и стреляет без предупреждения. Если вы убьёте охранника, остальная охрана на всей территории базы подымет тревогу. Теперь решить мирным путём задание не выйдет.
    Это не так.

    Задание: Найти форму мусорщиков на свалке О.Ф.Л... Если выполнено это задание, задание «Трансформатор» не будет доступным.
    Это не так.

    База Теней: Акушерство... Из-за бага в игре задание пропадает, если не отключать трансформатор, но на самом деле это совсем не так. Задание можно получить, но в другом месте. Между торговцем (Ангусом) и О.Ф.Л. живёт Аарон, неподалёку от него найдёте сестру Хилари (см. «А»).
    Трансформатор отключать необязательно, квест выдаётся при других условиях (см. ниже). Фэйр (сестра Хилари) квест не выдаёт, находясь у дома Эрона.

    [способ проникновения на базу] перебить охрану генератора – «силовые элементы» уйдут, перелезть забор и бежать в центр базы.
    На деле забор всё равно останется под напряжением.

    На Базу Теней можно попасть в одежде мусорщиков или, отключив трансформатор, втихаря перелезть через забор. Есть способ схитрить, выполнив обе квестовые ветки, и получить больше опыта: сперва добываем одежду мусорщиков (получая 500+1000+500=2000 опыта), затем отключаем трансформатор (1500 опыта) и лезем главным героем через забор.

    Для получения квеста "Принятие родов", перебейте охрану около тренажёрного зала до проникновения на базу (охрану базы трогать, по крайней мере, пока не надо). Причём уничтожение этих теней ничуть не помешает пройти на базу в костюмах мусорщиков.
    После разговора с Абелем охрану тренажёрки уже не убить.

    Выполнить квест "Принятие родов" можно тремя способами:
    1) принести таз воды и набор акушера. Набор можно обменять у Ангуса на предметы общей стоимостью 10 единиц или уговорить его (красноречие 91). Акушерка при этом варианте не нужна;
    2) попросить помощи у Шанти. Таз воды и набор акушера в этом варианте не нужны;
    3) обратится к Лоу (сидит у дома недалеко от Эрона). Желательно, чтобы рядом стояла Агнес (местная жительница, тёзка наёмницы Агнес), она придёт к этому дому вскоре после скриптовой сценки, в которой "человеческие батарейки" вас отругают за зачистку тренажёрного зала. В этом варианте квест сразу же перейдёт в выполненные.

    Для лечения собаки навык медицины у одного из членов команды должен быть не ниже 70.

    Касаемо квестов в Скрытой пещере.

    Кайла принимает вместо 3 больших аптечек возьмёт 1 мультиаптечку.
    Вопреки информации из одного прохождения, высокое значение красноречия не поможет, и бомбы разминировать придётся самостоятельно (значение навыка взрывчатка у одного из членов команды должно быть не ниже 70). Но при красноречии 91 Райт в качестве награды даст большой кусок варёного мяса.

    При разговоре с Зиком варианты "взломать дверь" и "взорвать дверь" появляются только при навыке "взлом" 70 и наличии таланта "умение взрывать замки" соответственно (наличие отмычек и пороха игрой при построении диалога не проверяется, но, если вы хотите открыть дверь, они должны быть у вас). Причём, выбрав взлом, замок на двери можно взорвать, и наоборот.
    При красноречии 76 Зик подарит вам PSG-1.

    При технике 50 распределитель искать необязательно, бур может починить член вашей команды. Бензин есть рядом в кубическом железном ящике.

    К северу от больницы на пустыре бегает Эрлан. Он вам даст квест на поиск источника воды (этот квест не описан ни в одном русскоязычном прохождении). Источник находится к югу от моста, найти его можно при раскачанном выживании или с помощью детектора воды.

    Аптечки нужны Кайле, чтобы вылечить раненых, в т.ч. Хейла, который нам нужен в качестве водителя бурмашины. На первый взгляд этот квест - обязательный для дальнейшего прохождения. Однако, это не так. Хейла можно вылечить самостоятельно с помощью маленьких аптечек, еды, воды и т.д..

    При красноречии 81 Самсон подарит вам шлем M46. При красноречии 86 Якоб подарит вам упаковку анаболиков.

    В Биосфере абсолютно бесполезно глушёное оружие вроде пистолетов-пулемётов и арбалета: при атаке одного солдата к вам побежит целый отряд.
    По-тихому замочить всех одним персонажем можно только использованием метательного оружия. Необходимые таланты: "стабильность броска" и снайперская "маскировка" (в ночном бою вместо снайперской "маскировки" может использоваться талант "маскировка" в скрытности). Если враг вас не видит, то все броски достигают цели без промаха, а попадания - смертельны.

    В игре можно бесплатно раздобыть 7 снайперских винтовок:
    PSG-1 у нанятого Кено
    M24 в сейфе в бункере на Тропе стервятников
    PSG-1 вам подарит Мэдисон в Копперхилле, если не говорить ему, что он нам должен, а спросить, не нужна ли ему какая-либо помощь
    SR-800 крадётся у Гельмута на Базе Теней
    Barret М82А2 снимается с трупа в Пещере Теней
    DSR1 в оружейной комнате в Скрытой пещере
    Там же, при красноречии 76 Зик подарит вам PSG-1

    Супер LW не продаётся, его можно:
    украсть у президента при навыке кража 70
    снять с трупа Люка, если он подорвётся на минном поле
    получить (появляется на земле), если пощадить Феникса
    взять из багажника багги на Базе Теней (там, по-моему, он сразу с лазерной указкой)
    взять из ящика в Пещере Теней (с лазерной указкой).
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2022
    BIGssdl, AndyFox, Jurgen Krace и 2 другим нравится это.
  21. idwalle

    idwalle

    Регистрация:
    11 янв 2024
    Сообщения:
    1
    Решил чуть чуть оживить игру и сделал апскейл почти всех текстур. Готовы полностью интерфейс и текстур всех объектов в игре.

    Сравнение скриншотов: The fall last days of gaia: upscale texture mode - Imgsli

    Текстуры: UpscaleTexture.zip

    -закидываем 2 папки (gui и texture) в корень игры
     
    Eraser, ZoRg и Dar_Morar нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление