1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout dS

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем NemCe, 12 июл 2006.

  1. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Я тут наткнулся на статью. И вот думаю, как жешь я такое мог пропустить!? Или это совсем недавно!? Или чем вообще дело?! Кто что скажет про это?!

    Взято с NoNeMe


    Немного найдётся людей, увлекающихся компьютерными играми и не игравших в Fallout. Эта игра по праву считается одной из лучших компьютерных РПГ. Сейчас речь пойдёт о настольной ролевой игре, в которой игроки могут снова оказаться в мире этого замечательного произведения игрового искусства.

    [​IMG]

    Были попытки перенести Fallout "на стол" практически без изменений основных правил, но из-за сложности системы, на мой взгляд, эта попытка не очень удалась - слишком много бросков и вычислений, хотя я знаю людей которые всё-таки в неё играют. Называется эта система Fallout PnP, но речь сейчас пойдёт не о ней.
    Что нужно новичку чтобы начать играть кроме группы таких же как он единомышлеников? Скорее всего никому из них не хочется читать тонны книг на английском языке, изучать по этим книгам мир, в котором предстоит играть. Довольно много моих знакомых начинали свой ролевый путь с системы Fallout dS, мир которой отлично знаком очень многим, а правила занимают всего порядка 70 страниц с картинками, да ещё и написаны на русском . Она - объединение лучшего, что есть в двух системах - Dungeons & Dragons и Fallout PnP с добавлением оригинальных идей разработчиков, среди которых успел побывать и я. Автор системы - Erl - человек хорошо известный в ролевых кругах, автор многих статей о ролевых играх и один из основателей сайта Game Masters Guild.

    Что немаловажно, для Fallout dS уже написаны несколько приключений ("модулей"), с которых можно начать знакомство с ролевыми играми. Если вы собираетесь по ним играть, то читать их вам я настоятельно не рекомендую. Это должен сделать только Мастер, который поведёт игру. Ведь в отличии от других видов игр, в ролевых играх не может быть победителей и проигравших. Цель игры - получить удовольствие от процесса, а узнав историю, которая будет происходить с вашим персонажем заранее, вы испортите это удовольствие и себе, и другим игрокам, и Мастеру.

    Итак, главная страница системы.
    Базовые правила в формате pdf. (4034Kb).

    Удачной вам игры!
     
    Skid и Wrathchild нравится это.
  2.  
  3. Black Spy

    Black Spy

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    99
    я непонял:russian:
     
  4. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    Думаю, он и сам не очень-то понял, что сказать хотел.
     
  5. Skid

    Skid

    Регистрация:
    20 май 2006
    Сообщения:
    75
    Круто! Не слышал о таком!
     
  6. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.262
    А что, темы про Фоллаут уже не существует? Надо было новую открывать? Назовите мне хотя бы одну причину для того, чтобы тема продолжила свое существование.
     
  7. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    хотя бы то, что это не именно та игра.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление