1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Fallout: New Vegas. Создание русской любительской озвучки

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем CLERIC, 15 авг 2017.

1. CLERIC

CLERIC

Обойдёмся без предисловий. Цель - создать силами фанатов русскую озвучку. Инструментарий есть. Первые тесты прошли успешно. Сделать это реально.
    Но, так как игра масштабная, то и потребуется много народу и времени. Поэтому тема и создана. Ищем единомышленников. Нужны как голоса, так и те, кто готов заниматься скучной рутиной вроде подготовки пакетов озвучки для отправки озвучивальщикам или созданием липсинх файлов. Всё покажем, всё расскажем.

Советы и другая помощь от знающих о работе со звуком людей крайне приветствуется, как и конструктивная критика.
    Товарищи типа "я играю только оригинал", "ничего у вас не получится" и "я у мамы диванный критик" - проходите мимо.
    Любая лицензионная копия игры идёт с английским озвучиванием, так что вас никто не заставляет тут быть, всего доброго.

Нужны:
    1. Озвучивальщики. Любого возраста и пола.
    Очень нужны те, кто может стариков и мутантов озвучить. Т.е. крайне грубые и "усталые" голоса. "Я у мамы курильщик" сюда не относится.
    Требований особых нет. Главное, что бы микрофон не фонил. Чистить шумы некому. Если умеете сами, то хорошо.
    2. Те, кто готов делать нудные и нужные вещи. Например, вылавливать из общей папки файлы определённого оперсонажа. Тут всё объясню.

Процесс будет очень долгий и возможно не дойдёт до конца. Надо быть морально к этому готовым. Возможно, в связи с этим, для подстраховки озвучка будет выходить пачками.

Вот пара видео из тестов:
    Док Митчелл.mp4
    Чет.mp4

NetMan K., Dagoth-Slayer, mazanaka и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. Dagoth-Slayer

Dagoth-Slayer

Если найду свой микрофон, очень вероятно что поучаствую. В любом случае желаю успехов в этом деле и буду следить за ним. Одна из проблем почему я играю в вегас с большими перерывами это английский в озвучке. От субтитров устаешь.

CLERIC нравится это.
  4. Medic

Medic

С удовольствием поучаствую в озвучке!

CLERIC нравится это.
  5. Virgil Администратор

Virgil

Администратор

@CLERIC, а сколько всего надо озвучить известно уже? Сколько разных персонажей с разными голосами и т.д.?

6. Old-Freeman

Old-Freeman

Интересно было бы попробовать. Не уверен что получится:) Готов попробовать выполнить тестовое задание. Но пока микрофона нет надиктую куда придется (на смартфон, например). Если пройду тест и голос устроит, то готов приобрести микрофон.

7. CLERIC

CLERIC

@Medic, отлично. Пока народу очень мало, так что персонажей можешь выбрать сам. Но всё-таки давай с умом, если молодой, то стариков не надо брать. Требований как таковых и нет. Но надеюсь ты не картавишь, не шепелявишь и прочее. Если микрофон с шумами, то шумы чистить самому надо. У нас звуковиков нет.
    В первой версии сделаем Гудспрингс. Вот тут Персонажи Fallout: New Vegas пролистаешь до Гудспрингса и смотри персонажей. Док Митчелл и Чет заняты.
    Если что, могу небольшое видео записать по персонажу, там прикинешь, закадрово попробуешь.
    @Virgil, реплик чуть более 50 000. Персонажей... А вот не знаю. Пару сотен наверное... В оригинале один актёр по 10-20 бывает озвучивает. В нашем случае как повезёт. Конечно, чем больше будет людей, тем лучше.
    Разновидностей голосов, судя по папкам, 12 + старики и дети. Так же суперуникальные npc имеют свою отдельную папку.
    Кстати, если что, буду очень рад видеть тебя с Димаусом. Учёные там всякие в Вегасе имеются. :)
    @Old-Freeman, замечательно. Сегодня, чуть попозже, скину сюда видео старика и мутанта. Кстати, смартфоны сейчас пишут не хуже гарнитур. Но если есть возможность хороший микрофон прикупить, то вообще шикарно.

8. Medic

Medic

@CLERIC, Дефектов речи никаких нет. А из Гудспрингса возьму Ринго. Шумы все подчищу.

9. CLERIC

CLERIC

@Old-Freeman, вот примеры:
    Забей-Пит (Старик)
    Забей-Пит (Старик). Оригинал.mp4
    Очень надеюсь, что подойдёт тебе. Он житель Гудспрингса и его надо в первую очередь. Если умеешь голосом поиграть, изобразить старика, то очень кстати.
    Маркус (Мутант)
    Маркус (Мутант). Оригинал.mp4
    В большинстве своём мутанты имеют более грубые голоса, аки орки из фентези.
    Маркус крайне важный персонаж. Но до него дойдём не скоро.
    Рауль (Мертвяк-Гуль)
    Рауль (Мертвяк-Гуль). Оригинал.mp4
    Тут нужен хриплый голос. Реально хриплый, а не как обычно юные курильщики из себя давят. Кстати, озвучивает сам Денни "Мачете" Трехо!
    Тоже персонаж на будущее.

@Medic, вот Ринго:
    Ринго (Человек). Оригинал.mp4 там немного спойлерно. Но, т.к. ты собираешься озвучивать, то смотри смело.

В общем, посмотрите, поприкидывайте. Скидывайте сюда или в лс озвученные реплики. Можете чисто голос или сразу на видео налепить.
    Там уж посмотрим что как, пообсуждаем.

AndyFox нравится это.
  10. Old-Freeman

Old-Freeman

Скинул в лс. На видео не налепливал.

11. Count D

Count D

Я тоже был бы не прочь поучаствовать. На досуге балуюсь переозвучкой по мелочи.
    Вот примеры

Old-Freeman и CLERIC нравится это.
  12. CLERIC

CLERIC

@Count D, глянул воина тени. Блин, чувак, офигенски. Только почему Ло Вэн у тебя Чи Лен? В общем, добро пожаловать.
    Но пока озвучивать большого смысла нет. Нет женского голоса. :( Если у кого есть подружка/жена/сестра, да хоть кто, направляйте сюда. :)

Count D нравится это.
  13. Count D

Count D

Насчет Ло Вэня - ну так там же в оригинале игра слов с его именем (wang на слэнге - обозначение мужского полового) и на этом завязана тонна шуток. Так даже хотели в официальной локализации сделать, но убрали в последнюю минуту. Хотя, кстати, я записал две версии фраз, с Чи Леном и Ло Вэнем, правда ролик смонтировал только с одной.
    Что же до женских голосов - поспрошаю знакомых, у меня есть парочка, увлекающихся озвучкой.

14. CLERIC

CLERIC

Ааааааа...
    Будет вообще капец как офигенски. Тогда раскачаемся хорошенько.
    Ты, кстати, с игрой знаком? Хочу попробовать с тобой Виктора Виктор (Fallout: New Vegas)

15. Count D

Count D

119 часов и 46 из 75 ачивок говорят, что да, знаком :)
    Ох ничего себе, одна из самых козырных ролей. Попробую обязательно.

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление