1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Fallout: New Vegas

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем DJKrolik, 30 янв 2013.

  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Убежище 22.
    Я там вообще-то был еще до того, как квест получил, но Кили не находил.
    Сейчас пришел по квесту, скачал данные с компа, потом нашел Кили, она осталась а я пошел взрывать. Взорвал, возвращаюсь - а дверь закрыта и выйти никак нельзя :spiteful:
    Только читами?
     
  2.  
  3. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    DJKrolik, Какая дверь? Выход из убежища? Версия игры? Ultimate Edition? Говномоды?
     
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    KONSTANTINOS,
    1. Дверь не выхода из убежища, а дверь, которая находится прямо по курсу, когда на лифте приезжаешь на 1 этаж. Короче дверь в помещение, из которого выходишь из Убежища.
    2. Версию игры щас не скажу, но стоят все патчи.
    3. Мод, который позволяет брать много спутников. Еще текстуры улучшенные.

    А вообще, я только сейчас задумался - когда Кили дает это задание, она сама где потом находится? Просто я в итоге прошел сквозь эту дверь с читом, но ее там не было, я вышел из Убежища, сдал квест доктору и докторше. В итоге в пипбое квест посчитался выполненным, ну то есть этот глобальный квест.
     
  5. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Там есть ряд багов и среди прочего и Килька может тоже пропасть (я лично не сталкивался с этим исчезновением, но читал о таком, тогда проще всего консолью её к себе вызвать). А дверь открывается терминалом рядом с ней и пароль к которому именно у Кили (и там много вариантов его получить - выполнить её задание/обмануть/убедить/убить/украсть).
     
    DJKrolik нравится это.
  6. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Ты не запутался там? Сначала Кили дает задание взорвать газ, потом идешь к ней в лабораторию и докладываешь. Покинуть убежище, не поговорив с ней, нельзя. Кили в лаборатории на втором вроде этаже.
     
  7. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Эээ... можно. Там ей пароль добавляется в инвентарь по скрипту, когда лочится терминал. И его можно украсть так и не поговорив. Но, конечно, лучше убедить её в своей правоте. :)
     
    Lysen нравится это.
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Тревога отменяется.
    Короче, это я тупанул. Почему-то думал, что Кили будет на 1 этаже возле выхода из Убежища. На самом деле она ждет на втором этаже :rolleyes:
     
  9. j7n

    j7n

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    40
    Играю впервые.

    1) Очень сложно справится с легионерами. Они истребляют все NPC на своём пути, торговцев, вайперов, иногда NCR, и не падают от нескольких гранат, других дорогих боеприпасов и выстрела в лицо. Группу из 4-х часто посылают на меня. Забираются ко мне на вершине гор. Я на уровне 8. Мой персонаж разозлился, когда увидел их вторжение в посёлок и убийств с лотереей и убил их и всех собак.

    Их скорость выше моей, также точность попадания при движении. Это защита от пиратства?

    2) Как играете в режим Hardcore? Один удар кувалдой уничтожает моё тело, а докторских сумок недостаточно в мире. Перезагружаюсь через quickload много раз.

    3) Почему ружье не может убить человека с близкого расстояния выстрелом частично в груди и в лицо? Конкретнее в тюрме NCR. Будто лицо перекрыто шлемом. В других играх голова взрывается.

    4) Как завершить квест One for My Baby в городе Novac? Взломал сейф и Bill of Sale было добавлено в компьютер. Но опции отправить человека перед динозавром в диалоге больше нет. Изначально они были, перед тем как нашел доказательство.
     
  10. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    На первых уровнях персонажа, эти группки легионеров меня тоже кошмарили (так как в разграбленном поселении все кайзеропоклонники получили по пуле в лоб).
    Но, прокачавшись, стало проще. Во второй половине прохождения они уже начинали разбегаться при виде меня.

    Чтоб меньше с ними встречаться начал просто обходить районы где они обычно спавнятся.
    Цезарь в последствии тоже получил по своим заслугам: хоть при входе в поселение у персонажа и забирают всё оружие, но силовую перчатку и гранаты не трогают. Этого мне оказалось вполне достаточно.

    Играл на нормале.
     
    j7n нравится это.
  11. Shodan417

    Shodan417

    Регистрация:
    1 мар 2021
    Сообщения:
    137
    Нужно искать броню получше и разбираться с противниками с расстояния, до меня обычно мало кто добегал, за исключением резвых как понос казадоров, бронированных скорпионов и когтей смерти... Юзай ватс если сложно вручную целиться и правильные патроны.
    Потому что в этой игре у противников есть хитпойнты и рейтинг брони, выстрел в голову не означает смерть, а урон от оружия зависит от скилла, типа используемых боеприпасов и рейтинга брони цели.
    Нужно посылать в промежутке между 10pm и 9am, во время смены Boone и не забудь напялить берет.
     
    j7n нравится это.
  12. j7n

    j7n

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    40
    Квест успешно завершен. Я убедился что Boone был на посту в динозавре, и его не было дома. Но не помню сколько времени тогда было. Он стреляет неожиданно хорошо для NPC, и имеег мгновенную реакцию.

    VATS с далекого расстояния имеет около 15% шанса при навыке guns 55. Если враг не движется влево-вправо как cazador, вероятность попасть вручную больше. Но обычной винтовкой его убить нельзя. Пока я прицеливаюсь, вся группа уже приблизилась ко мне. Эта маска от адивок его лицо хорошо защищает. Ожидал, что для головы применяется большой множитель damage, и шлем имеет DT не больше 4.

    Единственное эффективное оружие это 40mm гранатомет, который получил в начале из какой-то паки расширений. Но патрон для него мало.
     
    Shodan417 нравится это.
  13. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.187
    @j7n, просто сейчас лучше сосредоточится на решении квестов и прокачке героя от роста уровней. Силушки не хватит иначе драться.

    Что касается меткости на большой дистанции, надо посмотреть в сторону винтовок, особенно снайперских. Прокачка навыка владения оружием должна будет и процент попадания увеличить.
     
    j7n нравится это.
  14. Kamaitachi

    Kamaitachi

    Регистрация:
    10 фев 2022
    Сообщения:
    146
    С большой теплотой вспоминаю свои приключения в Fallout: New Vegas на самой высокой сложности. Проблем было много, при недостаточном опыте лучше действительно некоторые места обходить стороной, погибать будешь часто. Этим игра и запомнилась! Правило простое: "Не надо дрыщу, ходить к силачу". Fallout 3 была легкой прогулочкой в основном, в New Vegas был все же элемент выживания порой. Приходилось часто нагромождать себя хламом с пустошей и очень медленно волочь его к торговцу, чтобы более-менее годную пушку себе купить. Эта была жесть! При этом не могу сказать, что New Vegas однозначно лучше тройки. В третьей части все же есть свой шарм, да и завязка мне там понравилась больше. Сейчас четвертую часть прохожу, всякими новшествами, конечно, немного обескуражили, еле-еле втянулся! Пока New Vegas мне нравится побольше. Помню там с девчонками можно заигрывать вплоть до сексуальных отношений за кадром. Игра разочаровала лишь отсутствием обещанной награды за прохождение на самой высокой сложности, метнув в меня фразу: "Прохождение на высокой сложности, сама по себе награда!". Не поспоришь, но все равно обидно:baby:!
     
  15. j7n

    j7n

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    40
    Неравномерная сила противников по моему справедливо. Большие мутанты проживают в своих лабораториях, где были созданы, и не подстраиваются под уровень игрока. В части случаях их можно видеть издалека, или о них предупреждает NPC. Но легион идёт ко мне.

    Организация инвентаря неотъемлемая часть жанра. Я иногда загружаю свои предметы в контейнер, доставаю броню, кувалду, миниган и термическое лезвие продавцу, и потом возвращаюсь за своим имуществом. Взял себе характеристику Hoarder. Нехватает машины с багажником, где весь хлам вроде металлолома, свинца, порошка для патронов, мяса и ядов хранить.

    Нашел как избавится от легионеров.
    Следует временно надеть броню легиона. Тогда они не атакуют. Для реализма я ещё надел шлем с маской. Но к некоторым мирным жителям в такой одежде подойти нельзя.

    Сколько очков в категории guns вы добавляете для хорошего снайпера? Существует ли возможность переназначить остальные клавиши типа 'Take All' и 'Exit'?
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2022
    Shodan417 и SlashNet нравится это.
  16. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    1. Бронебойные боеприпасы.
    2. Снаперская винтовка + скрытность
    3. Билд на рукопашника + катана + перк на пробивание брони.
    4. Для особых извращенцев: "Тот самый" + бронебойные + билд на маленькие пушки (перк "ковбой", дуэлянт и всё в таком духе).

    Убегайте от рукопашников, кидайте им под ноги мины в экшен-режиме (не VATS). Когда те сделают своё дельце, расстреливайте издалека.
    Увеличивайте свой Предел Урона, берите перки на Сопротивление Урону.
    Обязательно возьмите "алмазный скелет".
    Когда получите огромное количество травм конечностей (250 что ли) и успешно вылечите оные, получите перк-достижение, увеличивющий их здоровье.

    Предел Урона (он же ПУ). В Вегасе наконец-то сделали нормальную броню, не просто уменьшающую определенный процент входящего урона (Сопротивление Урону), но ещё и блокирующий жестко определенное количество единичек этого самого урона (Предел урона).

    А теперь, внимание, самое главное: Предел Урона считается для каждой дробинки.

    То есть предположим, вы надели кобминезон старателя с ПУ 2. Если по вам лупят из минигана или тем более гранатомёта, то в принципе, разницы (между 100-0=100 и 100-2=98) особо никакой. А вот если из дробовика, то урон считается примерно так: КоличествоДробинок x (УронОтОдной - ПУ). Например, в одном патроне формула урона 5x(10-ПУ) - взял из головы.

    А теперь сравним атаку по абсолютно голому противнику:
    5x(10-0)=50
    и облаченному в хлипкий комбинезон (с ПУ=2)
    5x(10-2)=5x8=40
    Уже, согласитесь, есть разница! В игре, ЕМНИП, патроны не настолько зверские (чтобы по 10 единиц урона одной дробиной), так что разница должна быть ещё более ощутима.

    Так что выводов тут два:
    1. Возьмите пулевой, а не дробовой патрон
    2. Возьмите специальный перк на снижение вражеского ПУ именно при стрельбе из ружья.
    --- добавлено 19 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 19 мар 2022 ---
    Целиком и полностью зависит от того, каким оружием вы хотите "работать". Потому что у уникальных пушек есть требования не только по силе, но и по навыку (ниже которого будет штраф).

    Например, если вы хотите хорошо управляться винтовкой ковбоя, вам нужно 25 единиц навыка, на снайперскую винтовку нужно уже целых 75, а вот на медвежье ружьё - уже все 100.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2022
    Shodan417 и j7n нравится это.
  17. j7n

    j7n

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    40
    Спасибо за разъяснение. Теперь понятно. Сложная система. Взялся за New Vegas иммено потому, что читал хороших отзывов о глубине всей симуляции. Особые патроны были в Fallout 2, но я о них совсем позабыл. В отличии от той игрой, здесь специальные патроны надо самому покупать. Теперь вижу, что появляется символ целого или сломаного щита в зависимости от патрон. Получается что миниган работает хорошо только из-за DT -10 у 5mm патрон? Скелет из адамантиума взял.

    Персонаж у меня с маленькой силой, в основном стреляет с безопасного расстояния. Первый раз пошел к гигантскими скорпионам, израсходовал много пулей и пошел лечится. Теперь поменял оружие с Cowboy Repeater на Hunting Rifle. Разница вроде небольшая, но справился легко. Даже Varmint Rifle работает если использовать AP пули. Точность почему-то выросло от scope или silencer. От кувалды под открытым небом легко отступить, но не в корридорах на базе.

    При расчете на голову учитывается только DT шлема, или броня с тела тоже оказывает влияние? Где увидеть способности спутников, чтобы решить какое оружие им дать?
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2022
    ITF7 нравится это.
  18. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    Да, это именно так.

    От скорпионов неплохо помогают мины с высоким навыком взрывчатки.

    По поводу остального - рекомендую почитать фанатскую вики и подобрать себе оружие "по силам". Дело в том, что у каждого оружия есть свой собственный множитель критов, из-за чего тот же смешной .22 пистолет в умелых руках превращается в адскую машину убийства всего что не носит броню - от неписей до гекконов.

    Вообще я как-то играл персонажем-женщиной с силой около 4. Моим выбором было энергооружие - а конкретно - плазма.

    Точно не знаю, но по моим наблюдениям, ПУ считается "вообще", "на персонажа". Как, впрочем, и у игрока.

    Я играл в основном в хардкоре, а в хардкоре спутники имеют свойство умирать. Так что и брал я их ради прохождения их квестов - вроде ветки Буна. Тут же сдавая назад по завершению.
     
    j7n и Shodan417 нравится это.
  19. j7n

    j7n

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    40
    Легионеры становятся еще силнее с ростом моего уровня. У них теперь есть marksman rifle и assault rifle, которая снижает мою броню и стреляет очень быстро.

    Anti-Material Rifle + .50 MG Explosive: полнейщий разгром врага. Трудно поверить, что они могут выдержить обычный .50 MG снаряд в грудь.

    Теперь очень неприятный сюрприз. Зашел в казино Gomorra и прошел квест. У меня и моих спутников отняли оружие. Потом вернули только мой инвентарь. Потеряна вся коллекция пушек, которую держал робот и Вероника без паспорта в Freeside. Придётся переиграть. Планирую в будущем разбомбить этот проклятый город.
     
  20. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    447
    Насчёт казино и напарников. В каждом казино есть контейнер со всеми конфискованными предметами. Обычно в помещении кассира.
    Можно попробовать под стелс-боем взломать контейнер и вернуть вещи.

    И под казино можно найти фиксы, например этот - Gomorrah Companion Weapon Fix
     
    j7n нравится это.
  21. j7n

    j7n

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    40
    Вот как. Неожидал что оружие находится в физической коробке. Но дверь взломать не смог, да и тащить груз 3 человек не хочется.

    Легион совсем тупым стал, но только к концу игры около 45 уровня. Лидер бежит ко мне и сразу нападает без диалога. Его напарники стоят на месте, и у меня есть много времени чтобы по ним стрелять. Когда они говорили "ready yourself," уже поздно было готовиться.

    https://_i.imgur.com_/AMWeqo5.jpg
    Возможно удивляются впервые увидевшие синее небо.

    Почему иногда не получается переключить тип пулей через телевизор в режиме паузы? Нажимаю на странице Items > Ammo, но пули не меняются.

    Существует ли мод для более разумного выбора оржия для компаньонов, чтобы они не пользовались сверхмощным все время?
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление