1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout Tactics: Brotherhood of Steel

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем haul, 28 ноя 2007.

  1. haul

    haul

    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    33
    Значит так - на ошибках учимся - ползовался поиском - 84 темы - пересмотрел всё, ничего нужного не нашел, так что смело создаю новую тему :)

    Суть - жуткие тормоза в те моменты когда я пододвигаю курсор к краю экрана - ну и начинаеться прорисовка... еще бывает такое - начинает тормозить !ВСЁ! - инвентарь открыть не могу, курсором пошевелить тоже, уже страшно пододвигать курсор к границам экрана!
    В настройках игры ковырялся - отключаешь сглаживание, ставишь мин. разрешени 800*600*16 - тоже самое! Нашел в нете прогу "ft_booster" - пишут мол FALL T. имеет открытый движок,все дела... мол суть тормозов скрыта в том что там что оч долго подзагружаеться... - прога переделыавает все файлы .bos в аккуратные папочки, единственный файл который не может переделать это - "spr-sprites_0.bos". Есть еще один способ - тоже вычитал в нете - суть - мол все файлы .bos это просто .zip архивы , но переименованые. Дальше описан способ - как открыть zip'ОМ и как сделать из .bos аккуратные папочки. - всё сделал, этот файл так же не потдаеться "spr-sprites_0.bos" - игра ругаеться(пишет - не могу найти файл) и вобще не запускаеться (если этот файл переделать указаным в нете способом). Вобщем понял одно - прога "ft_booster" и это колдовство с .zip файлами одно и тоже , просто прога всё делает за тебя.
    Вопрос!? - может кто то сталкивался, кто то знает решение моей проблемы?


    1) В названии топика указывать только название игры. Пофиксил.
    2) Тяга к использованию крупноразмерных шрифтов? Хм... Внимания к проблеме так не привлекается, даже наоборот. Пофиксил.
    by VD


    Добавлено через 22 часа 1 минуту
    ужОс... полный игнор этой темы :(
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2007
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    В правилах же сказано - не надо орать: "ну почему мне никто не отвечает" и так далее. Раз не отвечают - значит, никто из тех, кто читает, не знает ответа.

    Тем более, что с тем минимумом информации, что ты дал, помочь будет весьма сложно... Что за версия игры? Откуда? Русская (если да, то лицензия/пиратская) или нет?
    У меня лично есть только лицензия от "1С", с которой не имею никаких проблем.)
     
  4. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Было такое у меня.Дело было в заезженном до дыр диске.Я советую скачать No-cd или заэмулировать диск[с ошибками,ну и фиг с ними],ну и как последний вариант-скачать игру с другого источника.Также поможет распаковка файлов игры.Программу не помню,но после распаковки игра стала работать немного шустрее.
     
    kreol нравится это.
  5. haul

    haul

    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    33
    Правила читал и уже перчитывал - сразу после "погона" - срок в 22 часа считаю нормальным, для вывода, что FT никому не интересен... флуда тоже не развожу - добавил одну строчу.

    А вот насчёт инфо про игру - ты прав - моя вина. Версия 1.27, пиратка (хотя пишу - типа "супер" линезия от компании NeoGame/ Украина) на 2Х CD, купленная у знакомого в магазине - доступны две версии установки РУС/ENG .



    Игра идёт без диска... Читал о некоторой распоковке файлов игры .bos , прога называеться "ft_booster" - к сожелению - не помогла.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2007
  6. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    haul, как тебе нравиться жирный шрифт....По сабжу-попробуй скачать игру из другого источника,и пропатчи её.
     
    kreol и haul нравится это.
  7. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Я думаю, что достаточно не скачивать всю игру, а достаточно ограничиться нужным файлом - "spr-sprites_0.bos". Очевидно же, что он покоцан, раз игра при обращении к нему виснет и zip'ом он не распаковывается... Подробней можно почитать здесь, а все нужные патчи лежат тут
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2007
    haul и kreol нравится это.
  8. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Allexedge,стоп,а это файл,который на третьем диске с игрой?
     
  9. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    MARDERIII, чтоб я так помнил :) Просто зная, откуда растут руки у NeoGame'овцев (сам являюсь обладателем нескольких их пираток), вполне может быть проблема именно в этом.
     
  10. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    У меня просто третий диск страшно глючит,когда я вхожу в комнату с мозгом в конце.Если это spr-sprites_0.bos на нём расположен...Тогда понятно в чём дело.
     
  11. haul

    haul

    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    33
    Кто то смого в сети найти конкретно "FOT3CDpatch" ???



    Ну вот как обычно... написал и не подумал, точнее не посмотрел - по этой ссылочке http://wasteland.ag.ru/fallout-tactics/patches/ -лежит этот патч весит 79 метров.
    Не бейте ))))
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2007
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Посмотри на http://www.cracks.am - там огромное количество патчей, и, что ещё важнее, no-cd для этой игры, более того - есть даже некий no-cd - fix.exe и некий "неофициальный". Сам я тебе помочь ничем не могу (в плане их проверки), потому как других версий игры, кроме как нормальной трёхдисковой от "1С", не имею.)
     
    haul нравится это.
  13. Fallen Grayswandir

    Fallen Grayswandir

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    198
    Простите за флуд...
    Просто накипело...
    Неогеймз - это проклятье Украинского пиратства, трояна на их контору...
    НИКОГДА не покупайте диски от Неогеймз, и даром не берите - нервы целее будут...
    Фух...

    По теме:
    Знаком с этой версией игры.
    этот файл они просто неправильно пожали, поэто всё так и "тормозит".
    Как вариант - действительно может помочь замена его на другой, например от Фаргуса или от 1С.
    *Шепотом*
    (советую всё-таки выкачать/купить другую версию игры. Ибо. если мне не изменяет память, там возможен глюк, приводящий к непроходимости игры.)
     
    haul, kreol и K.Alexey нравится это.
  14. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Итак, поиск привел меня сюда, значит тут и будем задавать свои вопросы:

    Версия: 3-х дисковаz 1.27 (вроде бы 1С)
    Конфигурация компов: разная, по всякому пробовали
    Проблема:

    При сетевой через hamachi часто не конектится. Основываем игру, к ней присоединяется второй игрок, стартуем, выбираем персонажей, запускаем уровень и видим окно, в которм написано на против сервера - "готов", на против присоединившегося - "выбор отряда". Причем видят этот экран оба. Через некоторое время присоединившемуся выдается сообщение "связь потеряна", у сервера игра стартует и сразу выдает сообщение "вы выйграли".

    Проблема наблюдается если играть через хамачи, выбирать своих созданных персонажей высокого уровня или в количествах более 1.

    Проблема НЕ наблюдается если использовать стандартных героев (проверено многократно), если выбирать только по одному и очень маленькому герою (проверено на 300-очковых героях несколько раз), или если запускать сетевую игру не через хамачи, а по локалке (проверил 1 раз, завтра еще потестю).
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Malcolm, что значит "вроде бы"? Промышляем варезом?..)
     
  16. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Это значит что ни в игре, ни в ридмишках не написано что за фирма переводила... по крайней мере я что-то не вижу...

    О! Нашел... На последней странице менуала, что на диске лежит, внизу страницы мелким шрифтом написано "Перевод ЗАО "1С" 2006"
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Malcolm, дружище, извини, но с варезом мы не помогаем. Игра ведь массово продаётся и стоит совсем дёшево - её можно без проблем купить, тогда, наверное, и проблем с ней не будет.
     
  18. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Всем привет. В рамках теста старого ноута поставил фолыч. Дичайше тормозит скролинг. Отключение миникарты чутка помогает, но не сильно. Поставил на новую машину и тоже не сказать что скролинг лучше, идет рывками. Это какая-то фишка игры?
     
  19. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Какая версия? На какую ОС ставили? Откуда дистрибутив игры брали? Ваше сообщение всего лишь чуточку более информативно, чем просто написать "у меня игра работает плохо" и надеяться, что кто-то на основании лишь этой информации поможет сделать "хорошо".
     
  20. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Хорошо. Версия с gog.com
    Ставил на эти две машины:
    Acer Triton 500 (i7 8750H 4100Mhz, 16Gb DDR4, GF 2080 8Gb MAXQ, 512 SSD Raid 0, Win 10)
    Dell D800 (Pentium M 1600Mhz, 1Gb DDR, GF 4200GO 64Mb DDR, 80Gb HDD, Windows XP)


    Я скорее рассчитывал услышать нечто вроде "не, игра идет идеально, у тебя что-то не так".
     
  21. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Настройку меняли, разрешение увеличивали, ставили поддержку EAX в опциях?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление