1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Famous Five 2: Silver Tower

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 19 янв 2019.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Жанр:
    Quest

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2000

    Разработчик:
    Westka Interactive

    Издатель:
    Ravensburger Interactive Media

    Рейтинг:
    8 из 10

    Вторая часть пенталогии приключенческих игр про "Великолепную пятёрку" по мотивам произведений британской писательницы Энид Блайтон. Подробнее что об этом, что об особенностях игрового процесса можно посмотреть на странице с описанием предыдущей истории.

    Согласно сюжету The Silver Tower, Дик, Джулиан и Энни вновь приезжают в гости в Киррин к своей кузине Джорджине и её родителям (своим дяде и тёте). Но дядя Квентин почти не уделяет им внимания, ибо сильно занят подготовкой какого-то серьёзного научного эксперимента в расположенной на соседнем островке "серебряной башне" - и даже строго-настрого запрещает ребятам там появляться. А однажды он и вовсе пропадает, - и "Великолепная пятёрка" начинает расследование этого происшествия, сразу же заподозрив причастность к нему подозрительного мужчины, снимающего комнату в ближайшем маяке и последнее время явно следившего за Квентином...

    Поскольку действие первой части тоже проходило в Киррине, то фоны многих локаций (коттедж и его внутреннее убранство, пляж и так далее) попросту перенесены из неё в продолжение без малейших изменений; визуальный стиль опять-таки ничуть не отличается - и всё так же радует глаз своими красотами. То же можно сказать и о замечательном антураже "детского провинциального английского детектива", - но, к сожалению, и сложность загадок по факту ничуть не возросла, а сами они по-прежнему основаны на применении предметов из инвентаря (как имеющихся в нём сразу, так и находимых), в том числе в сочетании друг с другом, а также - в меньшей степени - на получении информации из диалогов. Единственным серьёзным - и, увы, неприятным - отличием является лишь то, что на этот раз у нас, по сути, всего два протагониста: Дик и Джорджина; остальные дети и пёс исполняют сугубо "вспомогательные роли", а управлять ими непосредственно нельзя.

    Вместе с тем объективных достоинств этого явно ориентированного на детей квеста данное обстоятельство не отменяет: перед нами тот редкий случай, когда "вторичность" идёт скорее на пользу: первая часть вышла замечательной, поэтому во второй решили практически ничего не менять.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
  2.  
  3. Lomax123

    Lomax123

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    47
    Пенталогии? У меня аж дыхание перехватило, я не знал, что их пять частей. Срочно выкачиваю вторую. Надеюсь, что остальные три тоже найдутся когда-нибудь. Детский детектив был (да и что там греха таить, и остается) моим любимым детским произведением, которые я перечитываю периодически, и никакой Гарри Поттер не способен их сдвинуть ) Любимой писательницей у меня всегда была Энид Блайтон, когда я узнал, что есть квест по первой книге, я чуть с ума не сошел - побывать внутри книги всегда было моей мечтой. Да, был конечно текстовый квест на Амигу по этому же произведению, но это вообще не то - с таким же успехом я могу и книгу перечитать, разницы никакой. А вот здесь уже намного лучше. Да, рисовка конечно оставляет желать лучшего для 99/2000 годов, учитывая, какие квесты вышли в эту эпоху (Габриэль 3, Дискворлд 3, Лонг Джорни), но это лучше, чем ничего. В общем, мечта детства побывать внутри любимых книг почти исполнена. Нэнси Дрю мне не нравится своей стилистикой - мистообразные квесты вообще не передают дух книг. Жалко только, что никогда не выйдет квестов по "Пятеро тайноискателей и собака", ну или хотя бы по "Трем сыщикам" с Хичкоком...
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Так ведь они вполне доступны, просто у нас их пока нет.
    Если вы их опишете (взять можно, например, на Legendsworld'е), то они появятся на сайте очень быстро.
     
  5. Lomax123

    Lomax123

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    47
    Взял спасибо. Теперь осталось добраться до них и пройти, мне нужно начать со второй части. Кстати, заметил в описании ошибку - пес Тимми никуда не приезжает, он живет с Джордж, это ее собака ) В первой книге она ее спасла, и оставила себе, вопреки отцу, который ее терпеть не мог.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление