1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fancy Angels

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Tyrant, 11 апр 2020.

  1. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Здравствуйте! Не знаю в тот-ли это раздел, но думаю эта информация в любом случае не помешает.

    Я когда-то увлёкся тайваньским "симулятором бога" "the god" от yingyang, и прошел его - не столько ради картинок (их всего несколько и они регулярно повторяются), сколько понравилась идея и юмор (маленькие анимашки событий и прочие приколы). Даже накропал мануал по боевой системе, чуть доделаю и размещу на форуме. Далее я решил попробовать Fancy Angels - здесь оказалось что игра не так уж плоха, она напомнила мне Shining Force. Юнитов там оказалось с дюжину на выбор - плавающие, летающие, лучники, маги и даже та пресловутая богиня с которой всё начинается уже после 8-ой миссии присоединяется к отряду.

    Однако с игрой (она исесна взломана и взломана видимо криво, или, что вероятнее, неполная), есть проблемы. Первая проблема появилась уже на второй миссии. Суть миссии сводилась к освобождению заложника. Героя надо подвести к нему в течении 30-ти ходов. Если этого не сделать, то видимо должна выводится соответствующая картинка, но её не оказалось о чём игра и заявила - не могу мол загрузить STORY018.ZHP в папке /STORY.

    Тут надо или успеть за 30 ходов (о чём я сначала не знал), или иметь наличие картинки в папке.
    Ну, тут смекнуть не трудно, просто взял STORY016.ZHP и переименовал в STORY018.ZHP, всё заработало.

    Но вот на десятой миссии (она такая-же - освободить заложника, вернее заложницу), возникла проблема.

    Миссия проходится без проблем, рисуется "победная" картинка по сюжету, игра входит в междумиссионный режим закупки/замены юнитов на базе, там тоже всё нормально.
    А вот дальше игра требует очередной файл, которого нету. Причём в случае запуска её через pro.exe игра требует файл BKDP1054.ZHP, а в случае запуска её через pro2.exe, требует файл BKDP1063.ZHP в папке /SCRIPT

    В обоих случаях игра вылетает с сообщением об отсутствии файла. Попытка "создать" оные файлы переименовав что-то из уже существующего в папке /SCRIPT к успеху не привела (пробовал каждый файл). В первом случае (pro.exe) игра виснет, во втором (pro2.exe) начинает "следующую" миссию, но карта там от предидущей и нету места куда выгрузить войска - т.е. явно глючит.

    Вобщем мой вердикт - игра хорошая (только музыку лучше отключать), но в том виде в котором игра лежит на сайте, её увы нельзя завершить, что очень и очень жаль. Вот, прилагаю сейвы "saves(mission10-error).rar" (можно брать любой - все семь сейвов в архиве записаны на одном и том-же месте) где до завершения 10-ой (или 11-ой, не помню) миссии остался один ход - нужно подвести фигурку героя к заложнице. После этого игра пойдёт дальше, включится режим просмотра отряда на базе, далее надо просто нажать exit, и по идее должно быть очередное "бла-бла" - обычно это картинка где герои сидят у костра, или какой-то персонаж рассказывает предисторию к следующей миссии, но этого не происходит, ибо игра упирается в вышеописанную проблему (отсутствие файла в папке /SCRIPT). Может кому-то из умельцев ресурса пригодится. Считайте что протестировал.

    P.S. Прилагаю также архив с сейвами "saves(mission2-OK).rar" где до завершения второй миссии точно также остался один ход, т.е. ситуация когда "всё ОК" - в этом случае точно также герой подводится к заложнику, миссия завершается, игрок попадает на базу, а потом подгружается предистория для следующей миссии, это для сравнения. Вообще делал сейвы за ход до конца каждой миссии, так что если вдруг отыщется работоспособная копия игры - могу попытаться протестить.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11 апр 2020
    Eraser, WERTA, kreol и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Tyrant, разумеется, о таких вещах надо писать сюда. Большое спасибо за информацию.

    @WERTA, ты мог бы поискать в китаеязычном Интернете другую версию игры? Вдруг где-нибудь есть?
     
    Tyrant и WERTA нравится это.
  4. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Да, коллеги, найти эту игру трудно, но всё же поискал…
    Всего три разных архива:
    1. Из моей давней коллекции игр от YingYang от 2014 года
    2. Из этой коллекции
    游戏列表 - 在线 DOS 游戏
    Ссылка: https://wasabi.zczc.cz/dos-games/bin/梦幻天使.zip
    3. Вот еще из этой коллекции
    【Dos】懷舊遊戲下載攻略密技 @ MoLiの天空 :: 痞客邦 ::
    Ссылка: 夢幻天使 - DuFile.com

    Нумерую их так же:
    Fancy_Angels1.zip
    Fancy_Angels2.zip
    Fancy_Angels3.rar
    – не открывается старым WinRar’oм, но список файлов архива есть в конце архива
    Упаковываю всё это в общий архив.
    Вот ссылка на общий архив: YingYang.rar

    Сразу скажу, что во всех трех версиях означенных проблемных фалов не обнаружено. Нужно обязательно просмотреть ещё строковые ресурсы исполняемых файлов pro.exe и pro2.exe. Если там намного больше файлов, которые отсутствуют, то у меня будет нехорошее предчувствие, что игру предельно жёстко изцензурировали. Да-да, она вроде как у тайваньцев относилась к «сомнительным». @Tyrant, у меня вопрос, а по совокупности намёков на картинки, возможно находящиеся «на грани приличий», при частичном прохождении Fancy Angles не было встречено? Или же данную игру относить к хэнтаю всё-таки совсем не корректно.

    Сразу хочу сказать, что дисковых версий к большинству ранних игр от YingYang никогда не было. Я это неоднократно проверял по отсутствию каких-либо обложек к большинству этих игр. Но защита у игр есть (была).
     
    Tyrant и kreol нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Но ведь это не должно приводить к её непроходимости? При цензурировании, предположу, просто удалили бы непотребство, оставив возможность перейти к следующей за ним нормальной сцене и в итоге завершить игру?..
     
    Tyrant нравится это.
  6. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Скажу что "хентаистость" намного выше чем в Shang Di. Есть полностью обнаженные девушки, часто неприкрытые соски. В сценах когда пленница монстров гибнет (в случае если спасающий девушку персонаж нанесёт не слишком мощное повреждение врагу освобождая пленницу), она зачастую связана в стиле шибари, либо просто полностью обнажена, в одной из таких кртинок даже помню традиционное "цензурированние" пикселями между разведённых ног, но обычно гениталий не видно нигде, ни женских ни мужских. Есть постельные сцены, и девушки в откровенных позах - ибо героя после пары-тройки миссий периодически хотят отблагодарить, подвергнув ласкам за его бескорыстное причинение добра и нанесение пользы. Игра однозначно хентаеобразная, но всё-же всё как-то в рамках приличий.

    За архивы спасибо, буду тестировать!!

    Хм... Значит так. Я протестил все три архива с моими сейвами. Результат вроде такой-же.
    1) При запуске через pro.exe показывается сцена у костра, но внизу НЕ идут иероглифы предистории и игра виснет.
    2)При запуске через pro2.exe показывается сцена у костра, но внизу ИДУТ иероглифы предистории и потом игра вылетает и требует несуществующий файл.

    Но есть одно НО. При отряде в 30 человек, игра говорит о несуществующем файле BKDP1063.ZHP, но когда я точно также загрузился и поменял на базе четырёх персонажей на мечниц, игра требовала уже BKDP1061.ZHP

    Вобщем, или это какой-то зловредный баг, или-же игре что-то не нравится в моих сейвах, такое тоже нельзя исключить. Я поиграюсь с сейвами, загружусь за пару миссий, сокращу отряд в численности, кто его знает. Маловероятно, но совсем исключить нельзя. Я не программист, но помучаю игру примитивным прижигательно-клещевым методом тыка, по крайней мере по её воплям может что-нибудь и можно будет понять.
     

    Вложения:

    • pro_060.png
      pro_060.png
      Размер файла:
      27,7 КБ
      Просмотров:
      149
    Последнее редактирование: 12 апр 2020
    WERTA нравится это.
  7. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Похоже, что игра может быть тем самым редким случаем, так как в этом месте - 梦幻天使游戏下载|梦幻天使(DOS)下载_快猴单机游戏 - указано, что размер 225МБ, что гораздо больше распространенной версии. При этом ссылка baidu.com мертва, увы.
     
    Tyrant и WERTA нравится это.
  8. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Да, "расхожая" и рипнутая версия весит 9 МБт.
    Тогда да, смысла что-тот там вырезать при таком техническом подходе уже нет. Т.е. нехватка файлов - это точно не причина цензуры, а результат рипа "по жёсткому". Игра года 1995-го. В то время была принципиальна разница в объеме 9 МБт против 225 МБт. Это повышает вероятность версии о "жёстком рипе".

    В общем, мы имеем нехватку большого числа файлов и, в итоге, непроходимость игры. Я попробую связаться с Лао Ваньгу. Может, у него завалялся полноценный архив?
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2020
    Tyrant и kreol нравится это.
  9. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Упс... =))
    Ну, тогда понятно почему некоторых файлов нету. Вообще у YingYang скажем в Shang Di были ошибки, например названия предметов в инвертаре магазина перепутаны, покупаешь одно, приобретаешь другое. Но это стабильно, так что можно сориентироваться. А тут скорее всего действительно обчекрыжено и может быть где-то неработоспособно. Но я потом всё равно откачу сейвы на 3-4 миссии и перепройду с меньшим отрядом, для контрольной проверки. =))
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2020
    WERTA нравится это.
  10. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Значит так, для чистоты эксперимента перепрошел. Результат тот-же. Видимо всё-таки виноват кривой или черезчур рьяный рип.
    Немного странно то, что каждый раз при прохождении с другим составом отряда спрашивается немного другой файл - в этот раз BKDP1059.ZHP
    Вердикт - всё-таки данную 9-мегабайтную версию игры нельзя завершить.
     
    WERTA нравится это.
  11. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    @Tyrant, уж лучше такая горькая правда, чем пребывание в праведном неведении...
    Осталось лишь только понять логику тех маньяко-рипперов. Почему именно одни файлы они вырезали, аа другие оставили? На какой принцип они опирались при этом?
     
    Tyrant нравится это.
  12. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Я не спец в таких вещах. =) Могу только помочь протестить до упора, если когда-нибудь каким-то чудом найдётся работоспособная версия.
     
    WERTA нравится это.
  13. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    @Tyrant, господин Лао Ваньгу (老頑固) в частной переписке со мной утверждает, что проблем с прохождением во всем "китaйском мiре" ни у кого не было. Он также утверждает, что игра выходила только на "магнитном носителе". Вот более менее сносные советы ("немного" не на русском) по прохождению и взлому игры:
    https://blog.xuite.net/mocear.su/2266/81307351-夢幻天使介紹+攻略
    Также, он написал. что та раздача
    梦幻天使游戏下载|梦幻天使(DOS)下载_快猴单机游戏
    оказалась лажей по названию, это именно другая игра с трехмерной графикой и на CD (он мне его уже безкорыстно презентовал). В заголовке раздачи говорится про ДОС типо это Fancy Angels, а в емком текстовом описании там же явно пишут про другую 3Д-игру, кажется, уже под Виндоуз.
    Напомню кит. названия
    1) 夢幻天使 = Fancy Angels, RPG, 1995, YingYang
    2) 夢幻天使: 女神戰記 = Athena, RPG, 2004, Soft-World
    Два близких названия
    upload_2020-5-2_11-22-28.png

    Поэтому нужно искать либо оригинальный магнитный носитель (невзломанный), либо разбираться с файлами и пытаться "подставами" хоть как-то выправить ситуацию.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2020
  14. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Чтож, низкий поклон господину Ваньгу и вам лично. Это ценная информация. Допускаю, что лажа могла возникать из-за версии досбокса или вообще надо под чистый дос пускать... Буду разбираться. Сейвы предбаговые (за любое количество до глючной миссии и непосредственно за ход до этого) есть. Пока реакция одна - после 10-ой миссии глючит, но раз авторитетный человек сказал, значит "истина где-то рядом". В раздел для "Шанг-ди" постараюсь потихоньку добавлять инфу, добавил все 20 игровых карт вчера. Кажется разобрался с 99% игровых менюшек и функций. Есть идея также сделать галерею супостатов которые наезжают на города, с портретами и описанием, их около 12 штук и на них будет приятно посмотреть даже не игравшему в игру. =)
    С одной стороны нафиг оно не нужно никому, а с другой чего инфе пропадать.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2020
    WERTA нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @WERTA, @Tyrant, но ведь, если я правильно понимаю, выяснилось, что в выложенной у нас (и везде) версии не хватает определённых файлов?
    Или это не так?
     
  16. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Пока именно такие подозрения, но хочется, всё же, их рассеять...
    Вроде как китаец говорит, что все его собратья проходили нормально, без проблем.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2020
  17. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Мне не очень понятно, как это работает. Пример - во второй миссии программа ругалась на недостающий файл содержащий графику проигрыша по времени (если не успеть), предоставление-же любого файла с таким-же именем данную проблему устраняло. Но это не делает игру непроходимой, не успеть там трудно. Это можно списать на лажу программеров - такие игры вообще похоже в спешке делаются и лажы там могут быть.
    Но вот после 10-ой миссии, всё вроде хорошо, на базе можно экипироваться, потом идёт картинка с костром и предисторией, а потом - бац, Error: can't open file .\SCRIPT\BKDP1059.ZHP
    Но странно тут то, что стоит немного поменять отряд, и несуществующий файл запрашивается ДРУГОЙ. Что наводит меня на мысль о глюке чего-то-там, а не о недостающем файле. Но я пока не нашел чего именно. Идея была ещё - попробовать чистый аки слеза DOS, но у меня такого под рукой щас нету. Не уверен что поможет, но раз китайцы проходят и мануалы строчат по прохождению до последней миссии, значит проблема какая-то бытовая возможно, а не глобальная.
     
    WERTA нравится это.
  18. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178

    Пардон, всё никак не могу уняться. В очередной раз решил попробовать пройти Fancy Angels. На другой операционке, на другом компе, поставил DOSbox0.74-3 (в прошлый раз проходил на SVN DOSbox), заного скачал с сайта игру, прошел с нуля не пользуясь снапшотами памяти, только чистый сейв-лоад, не брал лишних персонажей. Результат тот-же.

    После десятой миссии при переходе на одиннадцатую вылетает с ошибкой. В китайском мануале эти две миссии описаны так:

    第10關,精靈村,敵人32隻。
    過關條件,主角走到精靈公主身邊。

    260820241_o.png
    エルフ耳!
    260820248_o.png
    精靈公主...
    公主身邊雖然看起來空蕩蕩,其實有四個怪包圍,這關的怪主要包圍在村莊圍籬外圍,而且是四邊都有。
    結束之後精靈艾莉兒會獻身...(真令人羨慕啊...)

    第11關,地精之村,敵人30隻。
    久違的敵全滅關卡,一開始的地方就會遇到怪了。(西、西北和東南都有)
    初始位置的東北邊水面上有三隻怪。
    怪主要聚集處在村莊和村莊北、東北草原,村南的高原上也有一隻。

    Вот я и подумал, ведь не может быть чтобы просто не работало у нас и работало у китайцев. Скорее всего причина в чём-то элементарном.
    Жаль что нельзя узнать у китайских коллег версию ДОС-бокса который они использовали (судя по скриншотам не похоже что чел с поднебесной играл с чистого ДОС-а, значит работает) и возможно каким экзешником запускают игру.
    Я в этот раз запускал игру только файлом PRO.EXE для чистоты эксперимента, но там ещё есть PRO2.EXE, они оба вроде работают. В чём разница не знаю.
    Может там какой-то мелкий нюанс есть. :banghead::hmmm:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 сен 2021
  19. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    @Tyrant, системные требования пробовали изучать? Может, ей какой-нибудь DOS/V - Wikipedia нужен, а не обычный дос.
     
    Tyrant нравится это.
  20. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    @TheMadLynx, да я бы и рад изучить, только где их найти...
    Игра тайваньская а не японская вроде впрочем. В том собственно и вопрос - на чем китайцы это проходят? :hmmm:
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2021
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    С какой именно? И в каком DOSBox'е ты запускаешь игру (а равно и с какими настройками)?

    По-моему, он может быть нужен разве что для японских DOS-игр.

    P.S.
    @Tyrant, нет возможности добавить в картинку запятые перед и после "я вижу"?
     
    Tyrant нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление