1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Far Cry и тому подобные опасные местечки современности

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем ITF7, 23 янв 2018.

  1. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    Есть за мной такая слабость - обожаю когда в нашей скучной реальности авторы умудряются разглядеть какое-никакое место для приключений, которое, как будто попало сюда из другого сеттинга. Или когда парой мазков всем известное в реальности место превращается... превращается в карту для какого-нибудь Duke Nukem!

    Наконец-то прошёл Far Cry 3 и, вы знаете, буквально влюбился. Нет, не в саму игру. В сеттинг. В саму идею что при желании из нашей реальности можно надёргать колоритных мазков и слепить из них очередную Рембу и Шварца, даже особо не злоупотребляя с мистикой. В лучших традициях боевиков 80х.

    В общем-то ищу именно такое. Что-то вроде Far Cry 1-2-3-4, где действие происходит в нашей вселенной примерно в наши дни, но на отшибе, в особо стрёмных уголках Земли, куда что называется, не летят самолёты и не ходят поезда.

    Итак, что уже есть на примете

    Перезапуск Tomb Raider - мне понравилось. Отдельным плюсом идёт всё то, за что её не любят фанаты классического TR (и за что я невзлюбил классический TR) - то есть симулятор Меркадера, гораздо меньшее число безумной акробатики ну и общий фаркраевский настрой "студентке-институтке устраивают Вьетнам". Со станковым пулемётом.

    Xenus - играл, впечатление двойственные. Сеттинг мне понравился. Но вот характерное для СНГшных издателей рукожопие с балансом и нормальной калибровкой прицела, которое успело достать меня ещё в СТАЛКЕРе, испортило всю картину.

    Теперь вот на примете предыдущие части Far Cry и Crysis, который, поговаривают, про то же самое.

    В общем, интересуют пляжи, джунгли, природа с явными следами техногенных сооружений, оружие современности и какая-нибудь интересная постановка вопроса. Как в Горьком-17. Жанр не принципиален.
    Обязательный стелс и отсутствие хеппиенда - минус, наличие хороших концовок и ролевой системы - плюс.
     
  2.  
  3. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.640
    серия Uncharted наверное зайдет, и Far Cry 5 на подходе

    из старенького серия Mercenaries и Just Cause
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2018
    ITF7 нравится это.
  4. OldGoodDog

    OldGoodDog

    Переводчик

    Регистрация:
    16 июл 2016
    Сообщения:
    1.183
    Jagged Alliance 1-2. Вторая часть не слишком старая, так что должна сойти :)
     
    ITF7 нравится это.
  5. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Слишком известные игры, что б их называть, но всё же:
    Deus Ex (первый), Half-Life 2, Vampire: The Masquerade — Bloodlines

    Это именно по первому предложения топика, про "когда в нашей скучной реальности авторы умудряются разглядеть какое-никакое место для приключений, которое, как будто попало сюда из другого сеттинга. Или когда парой мазков всем известное в реальности место превращается... превращается в карту для какого-нибудь Duke Nukem!"

    Пляжей и джунглей там маловато. Если это обязательно, то не подходит :)
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2018
    ITF7 нравится это.
  6. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Серьезно - серия Just Cause.
     
    ITF7 нравится это.
  7. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    @LostSenSS, вы будете смеяться но конкретно из Вашего списка я прошёл всё, кроме Mankind Divided, для которой моё железо оказалось слабовато. Всё - в смысле включая боковые ветки (DX The Fall ну и Blue Shift и Opposing Force под HL).
     
  8. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    @ITF7, ты в первом посте про оригинальный Far Cry 3 говорил или про Far Cry 3: Blood Dragon? Вот там действительно боевик из 80-х, начала 90-х.
     
  9. Paul de Raque

    Paul de Raque

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    79
    Вполне возможно, подойдут Бригада Е5: Новый альянс и его сиквел 7.62 (название игры). Тропики, наемники, тема гражданской войны и беззакония, в котором принимаешь участие.
     
    ITF7 нравится это.
  10. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Это неизбежно для страны, где нельзя владеть оружием, а все технари прогугляли армию :)
    --- добавлено 23 янв 2018, предыдущее сообщение размещено: 23 янв 2018 ---
    MGSV не сойдет?
    Кстати, Mercenaries ок, я во вторую поиграл. Если не ждать от нее убийцы GTA, то нормально.
     
    ITF7 и Текстоплёт нравится это.
  11. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    @Phanat, про оба. При том даже не могу сказать какая больше нравится. Пожалуй, что обе.

    К слову говоря, Blood Dragon я прошёл раньше оригинала. Потом сыграл в оригинал и понял те шуточки и отсылки, которые раньше не понимал.
     
  12. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Эм... Prototype?
     
    ITF7 нравится это.
  13. gosha76

    gosha76

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    23
    Если близко по геймплею к FarCry, то:

    Sniper: Ghost Warrior 3
    Homefront: The Revolution
    Dying Light


    Все три игры не полностью соответствуют заданным условиям, но близко и хороши по своему.


     
    ITF7 нравится это.
  14. gosha76

    gosha76

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    23
    К предыдущему посту можно добавить:

    Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands
    Spec Ops: The Line
     
  15. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    А это должна быть обязательно стрелялка или что-нибудь из другого жанра тоже подойдёт?
    Мне просто современная серия квестов сразу вспомнилась: Runaway (1, 2, 3).
    Дальнобойщики 2 с их российской глубинкой и возможностью почти что ролевой игры в водилу в "открытом мире". Кстати, есть несколько разных версий этой игры, в том числе и для современных систем (см. в группе фанатов этой игры "ВКонтакте").
    И даже Alan Wake на ум приходит, т. к., хоть там не джунгли, но всё равно в далёкой глубинке "куда не летят самолёты и не ходят поезда". Мистика там есть, конечно, но всё происходит в современном мире (особенно это видно в "дневных" главах игры).
    ---
    Кстати, Spec Ops The Line подходила бы, если б не была настолько мрачной. Crysis тоже не подошёл бы - там всё же фантастического слишком много.
     
    ITF7 нравится это.
  16. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Немного не современность, но "Вьетконг". Великолепная атмосфера.
     
    ITF7 нравится это.
  17. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    Spec Ops The Line я бы смело записал в данную группу, но, да, очень уж это "вещь в себе".

    Во-первых, линейность, во-вторых, "своя атмосфера". Сложно чувствовать себя военным преступником, когда разработчики ЗАСТАВЛЯЮТ тебя совершать военные преступления, без которых ты не пройдёшь дальше по сюжету. Не хочешь шмалять белым фосфором? Вытащи диск и удали игру, потому что какого-то гуманного, но сложного прохождения той же локации разрабы не предусмотрели. Понятно что с таким подходом будет не до катарсисов.

    Жанр философских нравоучений - штука, как Восток, тонкая. Здесь надо обладать огромными познаниями, эрудицией и, самое главное, чувством такта, как в Deus Ex, когда игроку не швыряют в рожу "правильную" мораль, а нежно подводят к ней за ручку, путём сократических диалогов. В том числе и путём возможности выбрать более людоедскую концовку и радоваться как ребенок Тёмным Векам или очередной итерации порядков 20 века. Вплоть до следующего курса института, когда станет ясно что "не всё так однозначно".

    И, наоборот, попытки добиться того же самого прямым путём будут восприниматься скабрезно. Вроде крика через матюгальник "ВОЙНА - ПЛОХО, ПОНЯЛ, УРОД?!". За деньги самого же воспитуемого.
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Gorky 17, пожалуй.
     
    ITF7 нравится это.
  19. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    @drugon, помню такую. К слову говоря, я особенный фанат. Сильно уж мне завязка понравилось. Да и польские улочки с подъездами а-ля "анекдотическая Одесса" понравились. Как, впрочем, и та здоровая эклектика, когда старый город активно сдобрен пультами запуска орбитального оружия и лучевыми винтовками.

    Даже нет, не так. Оригинальный Odium мне не понравился. А вот его локализация - очень. Точно расставлены акценты, убран весь этот идеологический шлак "I hate russians", который ни к селу ни к городу. Ну и ко всему прочему, орбитальное оружие "Заря" - это гениально. Так же как активная система РЭБ "Веник" или полигон для испытаний лазерного оружия "Радуга".

    Кстати о птичках. В своё время ждал от STALKERа чего-то подобного и был сильно разочарован когда вместо закрытого города с атмосферой секретов подсунули эту позорную халтуру. Разочаровавшись, начал писать "горьковский" сеттинг про свой родной (моно)город, где центром действия предсказуемо стал родной завод.

    Ну и к слову говоря. Вспомнилась мне тут ещё и другая игрушка. Квест "Чёрный Оазис" aka Midnight Nowhere по классификации НАТО. Тут всё как я люблю - и страшная тайна, и действие явно на территории СНГ, и эдакий наивно-идеалистический взгляд в будущее, как его тогда видели.
     
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Вообще, у меня Горький 17 вызывает ассоциации с Resident Evil 2/3. Где как раз события происходят в рамках города.
     
  21. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    ArmA 1 и 2. По геймплею не особо впечатлили, но "опасные места современности" - это в точку.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление