1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

FarFarNorth, должник на 6900руб по посылке 19734342074099

Тема в разделе "Арбитраж", создана пользователем anons111, 20 июн 2012.

  1. anons111

    anons111

    Регистрация:
    9 ноя 2010
    Сообщения:
    2
    Кратко, всего с пользователем FarFarNorth (ФИО - Бочков Виталий Викторович) было 3 сделки, 2 успешных и одна неуспешная.

    Неоплаченная посылка была отправлена 16.12.2011 и получена им 29.12.2011.
    [​IMG]

    В посылке были игры:

    ECSTATICA II идеал 2000
    Star Wars Trilogy Entertainment отл 1400
    Star Wars X-Wing Vs Tie Fighter идеал 1400
    Star Wars defender of the empire отл 900
    Star Wars Tie figter floppy отл 1200"

    К сожалению происходило все это достаточно давно, и от переписки мало что осталось. Покупал он через личные сообщения.

    Код:
    "пока осилю только на 5тыс:
    
    ECSTATICA II идеал 2000
    Star Wars Trilogy Entertainment отл 1400
    Star Wars X-Wing Vs Tie Fighter идеал 1400
    
    если эти отложишь, возьму после НГ:
    
    Star Wars defender of the empire отл 900
    Star Wars Tie figter floppy отл 1200"
    Так же 27.03.2012 я ему отправлял телеграмму с напоминанием, которую он получил, и 05.04.2012 это подтвердил в личном сообщении, и пообещал оплатить.

    [​IMG]

    Так же ему было выслано письмо с моими полными реквизитами (ну вдруг он их потерял).
    [​IMG]

    В итоге FarFarNorth хотел купить 3 игры на 5000руб, и 2 игры отложить до 2012г, однако мы договорились что мне в 2011г. хватит и перевода на 5000руб, а для экономии почтовых расходов эти 2 игры я ему вышлю в этой посылке, а остальную оплату он произведет в 2012 году. Общая сумма товара на 6900руб, я ему сделал скидку и не учитывал в сумме почтовые расходы.

    Отправил без предоплаты т.к. он зарекомендовал себя двумя успешными сделками до этого.

    1. Посылка 44308634604927, отправлена 09.03.2011, получена 21.03.2011.
    100% предоплата "сбербанк блиц", номер перевода 99636896, сумма 2150руб.

    2. Посылка 19415342625374, отправлена 02.11.2011, получена 25.11.2011 .
    100% предоплата "CONTACT", номер перевода 214644, сумма 1500руб.

    Я понимаю что всякое бывает, пароль потерял, в командировку уехал, но 7 месяцев без оплаты переходят все границы.

    Так же я хотел бы получить информацию о IP адресах FarFarNorth поскольку это случай где реально фигурирует потеря денег и обман, с такой информацией я смогу делать заявления в полицию. При этом понадобится какая-то "форма" или "лог" что бы сотрудники Отдела по борьбе с компьютерными преступлениями могли принять это за доказательство и видели что действительно пользователь был на этом форуме и его IP у провайдера. Так же возможно это ничего не даст, что я получу его IP, и мне нужно сначала подать заявление в полицию, и чтобы они связывались с владельцем сервера OG и запрашивали IP без меня (то есть напрямую, без посредника), тогда скорее всего это будет доказательством.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2012
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    FarFarNorth появлялся у нас на форуме 11.05.2012. Подождём до 11.07.2012, и если FarFarNorth не объявится (или не решит вопрос), то тема будет перенесена в чёрный список.

    P.S. anons111, в ЛС кинул тебе информацию, которая возможно поможет в поисках FarFarNorth.
     
    bl00dshot нравится это.
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что FarFarNorth так и не объявился и описанная выше ситуация так и не была решена, он попадает в Чёрный список. Так же в первом сообщении темы появились его ФИО, для того, чтобы этот пользователь не вводил в заблуждение кого-либо из продавцов под другим аккаунтом. Аккаунт FarFarNorth получает у себя под ником метку В чёрном списке.


    Данная жалоба так же перенесена в раздел Чёрный список.
     
    bl00dshot нравится это.
  5. FarFarNorth

    FarFarNorth

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    20
    Удалите тему. Я давно расчитался с ним
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.142
    @FarFarNorth, чем можешь подтвердить?
     
    OLD-NEW Player, SeaLong и ВВВ нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление