1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Farm Tribe] Стратегия-экономическая выживалка, 2000-2010 год выхода

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Grazshtar, 12 янв 2020.

  1. Grazshtar

    Grazshtar

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Сообщения:
    3
    Доброго времени суток. Помогите вспомнить игру, играл примерно в 2011+-2, PC Windows.
    Действие разворачивается на побережье таинственного острова, вид-изометрия с приоритетом на "сверху", в начале доступны около 3 человек, для выживания необходимо развивать свое хозяйство: в основном земледелие и рыбная ловля (не помню было ли там животноводство), и готовить продукты, часть из них идет на поддержание жизни живущих в этой общине, остальные можно продавать (клавиша продажи, неясно кому продаем но за продажу получаем деньги) и прибыль тратить на новые постройки, привлечение новых работников (им можно давать имена). Временами происходили рандомные ивенты: выскакивает окно с текстом "Такой-то работник наткнулся на/нашел/итд..., хотите ли вы/что будете делать?" и предложена пара вариантов. В зависимости от события и сделанного выбора можно было получить негативный эффект на работника/найти что-то ценное/вообще ничего не получить (типа и правильно сделал что не стал есть подозрительные ягоды). По мере развития в игре становились доступны все более сложные рецепты блюд, которые соответственно продавались дороже, и становилось доступно большее разнообразие построек. Помню точно что в игре были доступна постройка кофейного киоска/бара (развлечение работников) и шезлонгов(отдых работников), причем довольно поздно по мере развития (не в первые пару часов игры). Целью сюжета было найти, откопать и распечатать древние колонны (игра называла их "тотемами" кажется) то ли ацтеков, то ли какой-то другой древней цивилизации.

    Заранее спасибо откликнувшимся!
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
  2.  
  3. cLonewolf

    cLonewolf

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    1.923
    Похоже на какую-то из частей Virtual Villagers. Они очень друг на друга похожи, так что так просто их не различить. Да еще в том списке представлены не все. Более полный список есть на википедии.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
  4. Grazshtar

    Grazshtar

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Сообщения:
    3
    Посмотрел несколько видео по разным частям ее, похожая реализация, но у меня стойкое ощущение что графика получше была чем в последней из пяти частей на предложенной статье Википедии (не учитывал и не изучал информацию по Origins и Origins 2). И да, название. Уверен что если мне назовут правильное название игры, то чувствую что сразу ее вспомню.
    В данном случае нет подобного ощущения.
     
  5. cLonewolf

    cLonewolf

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    1.923
    Я тут еще поискал, и обнаружил кое-что более похожее на описание, хоть и без острова. Farm Tribe? Шезлонги есть, загадка Майя есть, еда продается, работники нанимаются.
    --- добавлено 12 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 12 янв 2020 ---
    Чуть-чуть не успел. :)
     
    virosu и Grazshtar нравится это.
  6. Grazshtar

    Grazshtar

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Сообщения:
    3
    Да, оно. Спасибо большое, за давностью лет я видимо счел побережье и опушку леса за остров

    Кто тут модератор или админ, отмечайте тему решенной. Я впервые на этом форуме, и пока не вижу способа отредактировать заголовок темы самостоятельно
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление