1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fascination

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Noelemahc, 31 май 2007.

  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Жанр:
    Quest

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1992

    Разработчик:
    Coktel Vision

    Издатель:
    Coktel Vision

    Рейтинг:
    8 из 10

    Третья и заключительная эротическая игра Coktel.

    У стюардессы Доралис неприятности - у неё на руках умер от пули снайпера неизвестный мужчина и ей от него остался чемоданчик, в котором спрятана ампула с секретным химикатом, повышающим половое влечение... и теперь охота начинается на неё.

    Технологический прогресс шагает в ногу со временем - в этой игре эротические вставки сделаны не только пиксель-артом, но уже и полноценными мини-FMV роликами. В остальном это классический квест от Coktel из серии с видом от первого лица - только играем мы за девушку, при каждом удобном случае стремящуюся обнажиться. Пусть это несколько отвлекает, но таковы законы жанра - не может быть эротической игры без эротики.

    Управление здесь стандартное для игр эпохи "после вторых Гоблинов" - курсор, инвентарь, всплывающие вверху экрана кнопочки - всё как в более известных играх Coktel. Что примечательно, эта игра, как и прошлые две их эротические игры, была задумана и большей частью оформлена женщиной - Мюриэль Трами, которую изучатели списка авторов прочих игр компании должны знать хорошо. Бывает и такое, да.
     
  2.  
  3. Lomax123

    Lomax123

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    47
    Не забудьте вначале игры прочесть мануал, там содержится разгадка к первой загадке с чемоданом. У кого нет мануала, приведу пароль тут - AARGH. Пароль является неплохой защитой от пиратства, без мануала его довольно сложно подобрать наугад
     
  4. Lomax123

    Lomax123

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    47
    В общем, прошел я ее только что самостоятельно. Опишу свои впечатления: довольно средненький квест, те же Гоблиины от этой же компании мне жутко понравились, шедевр. Во-первых, игра полностью линейна, вы ничего не будете обследовать. И если в Гоблинах это вообще не раздражало, там каждый экран был напичкан приколами, то здесь вас тупо ведут за ручку. Не собрали все предметы на экране? Игра вам заботливо об этом скажет. Застрять в ней практически невозможно, единственное, будет паззл с пианино, оооочень сложный, готовьтесь провести часик в гугле, изучая нотную грамоту и выписывая на листке всевозможные комбинации (коты являются большой подсказкой). Все бы ничего, но разрабы косякнули со знаками зодиака, как я понял - небольшая подсказка для играющих - НЕ ВОДОЛЕЙ. Очень не понравилась концовка - вроде бы серьезный квест, но в конце обязательно нужно было испортить и сделать из него несерьезный
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Стоит отметить, что главная героиня пилот, а не стюардесса.

    @Lomax123,
    На самом деле, коты вообще не подсказка в той загадке. Подсказка, а точнее вся нужная мелодия, даётся на предмете, который у героини должен быть почти с самого начала игры. И который можно рассмотреть в той же комнате.
    Со знаком зодиака косяка нет. Просто кольцо не принадлежит тому, о ком идёт речь в загадке, поэтому его день рождения не при чём. А причём - новость в одной из газет и текущая дата в них же.
     
  6. RobinGood

    RobinGood

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    807
    Какая однако дилемма. Проходил эту игру давно, но только сейчас узнал, что дисковая версия в отличии от флоппи зацензурена. На дисковой версии невозможно увидеть эротическую сцену в ванне, на столике в журнале машинки вместо девушек итп, зато есть озвучка. А хочется всего и сразу. Надо перепройти игру обязательно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление