1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фильмы, мультики и музыка о Холодной войне

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем frostysh, 25 май 2019.

  1. frostysh

    frostysh

    Регистрация:
    1 май 2019
    Сообщения:
    41
    Есть тема о видео играх о Холодной войне, где мне много чего посоветовали но я это все не успел еще скачать. Но видео играми все не заканчивается, а поскольку я немного фанат этой всей дурни, то искал фильмы, музыку, мультики и все такое о данной теме. Аллегории включительно конечно, а не просто фильм "Холодная война". :) То что нравится, его довольно немного, ну и нравится, это скорей не то слово... Ладно. Приведу пару примеров, мож кто-то смотрел или слушал чете подобное, но что я не смотрел еще и не слушал. Уже искал на форумах таких фильмов, в основном фигню какую-то советовали, спрошу еще здесь.

    Примечание: у меня сугубо личные, субъективные взгляды, философия да мнение, поэтому у описании впечатлений от фильмов буду использовать слово "пропаганда", опять же это чисто мое впечатление, которые я не ставлю за истину.

    Примечание: не знаю как кто, а я думаю что фильмы лучше смотреть не проматывая, и вообще не читая их описания у Вики или еще где-то, и тем-более сюжета, поэтому если кто-то знает классный фильм, плиз без спойлеров! :unsure:

    Примечание: "Джеймса Бонда" не предлагать, мне не нравиться.


    Fail Safe

    aupload.wikimedia.org_wikipedia_commons_d_d1_Edward_Binns_in_Fail_Safe_trailer.jpg

    Год: 1964, 2000
    Пропаганда: тип — Дядя Сем, интенсивность — выше среднего, качество — высокое

    Впервые этот фильм был увиденный мною в далеком детстве, точнее не именно этот а версия 2000-го, она тоже классная! Но на новый манер... Такого другого фильма нету, даже подобного (тем более на постсоветском пространстве). До сих пор пересматриваю иногда. Не знаю почему, но эта сказка меня зацепила когда-то сильно.

    The Twilight Zone

    as15.postimg.cc_uxgm4ws8r_Welcome_The_Twilight_Zone.jpg

    Год: с 1959-го
    Пропаганда: тип — Дядя Сем, интенсивность — варьируется в зависимости от эпизода, качество — варьируется в зависимости от эпизода

    Ну что тут сказать! Лучший ТВ-сериал со всех, которые ваш покорный слуга когда нибудь смотрел! Черный юмор и сарказм зашкаливает, например серия о "машине правды" и сенаторах.

    Герой

    aupload.wikimedia.org_wikipedia_en_0_08_Hero_poster.jpg

    Год: 2002
    Пропаганда: тип — многоуровневая, первый уровень национализм подтип Чайнатаун второй КНР, интенсивность — высокая, качество — высокое

    Черт... Умеют таки сказки снимать в Поднебесной! Что не говори, фильм-картина! Конечно попытка оправдать то, что оправдать нельзя и не нужно как по мне (не сам фильм а аллегория на 20-й век в нем, имею ввиду). Душераздирающий фильм для меня, постоянно глаза слезятся на нем, но хотя, вообще любой из вышеперечисленных (и ниже тоже) фильмов душераздирающий для меня. :beee:

    Авантюрист

    ai.postimg.cc_SxRs33GQ_Avanturust_The_Pretender_Higuys.jpg

    Год: 1996
    Пропаганда: тип — Дядя Сем, интенсивность — варьируется в зависимости от эпизода, качество — варьируется в зависимости от эпизода

    Ну, короче этот фильм... Ну короче это мама Америка, шо тут еще скажеш! :D Опять, больше такого не видел сериала. Когда был ребенком оно шло по "1 + 1", уже такого не крутят. Не скажу что все сезоны хороши, ибо видел немного, но все ровно этот ТВ-сериал занимает почетное место в моем списке.

    Теперь пару мультиков, лень много печатать...

    Neon Genesis Evangellion

    as1.zerochan.net_Neon.Genesis.Evangelion.600.1507468.jpg

    Год: 1995
    Пропаганда: тип — национализм, подтип японзо, интенсивность — средняя, качество — высокое.

    Как этот глупый японзо-мультик, с извините меня, педофильскими намеками и тинейджерами, абьюзом, и всем этим бредом который мне не нравиться совсем, попал в список? По одной простой причине, модели Токио-3... Там в какой-то надцатой серии об этом рассказывается, и NERVE с SEELE конечно же классно придумано, как по мне, цепляет.

    Ghost In The Shell

    as22.postimg.cc_wanhtoxg1_Ghost_in_the_Shell_Major.jpg

    Год: 1995
    Пропаганда: тип — японзо, анти Дядя Сем, интенсивность — низкая, качество — высокое

    Ну Майор крут, базара нима, как говорят! А реплики иногда просто суперские, о системах там и все такое. Мультик мессивный, это минус.

    Генокибер

    as8.postimg.cc_b7hihn985_Genocyber_froforum.jpg

    Год: 1994
    Пропаганда: тип — японзо, анти-Китай, интенсивность — низкая, качество — высокое

    Мультик идрить какой мессивный, жаль нету версии с цензурой (по крайней мере у меня). Но такие моменты можно пропускать, а так вообще довольно эпичная сага, хотя и короткая, додумай сам. Занимает почетное место в моем списке.

    Pet Shop Of Horrors

    as22.postimg.cc_swbadm15d_Pet_Shop_Of_Horrors_Two_Systems.jpg

    Год: 1999
    Пропаганда: Вообще в этом случае можно и упустить...

    Особенно хороша последняя серия. "Витя Цой" в интро это что-то! Ноу коммент! :clapping: :facepalm:

    Jin Roh

    as15.postimg.cc_yls43f94r_Jin_Roh_forfurm.jpg

    Год: 1999
    Пропаганда: тип — национализм, подтип японзо и французо, антикапитализм, антикоммунизм, интенсивность — жесткая, качество — высокое

    В принципе, если немного напрячься и не обращать внимание на некоторые вещи, то довольно съедобный мультик. Есть еще видео-клип некого Alex, где как по мне еще лучше передано идиотизм, бред, страдания и кровавость использования соответствующих движений в Холодной войне. — Jin Roh Pain Shut You'r Mouth

    Теперь немного музыки по теме.

    Наутилус Помпилиус — "Кто я?", 1985-й год, многое из творчества этой группы как раз четко сфокусировано на теме, зарубежного аналога я не слыхал даже, чтобы тупо целые альбомы... Жаль что скоропостижно умер основной автор песен, а потом они фигню начали петь по моему. Ну мне не нравятся там всякие "Делоны с одеколонами", но вот песенки этой, люблю послушать. Видео-клип кстати также фигня наверное.
    Garbage — "The World Is Not Enough", 1999-й. Мозговынос конечно еще тот, и клип в тему. Я шатал этот Голливуд, нифига святого... :facepalm: Название группы вообще в тему! :pullhair:
    Billy Joel — "We Didn't Start The Fire", 1989-й, шикарно! По теме, сказать тут нечего.

    Ну еще много чего упустил, есть песни например "Би-2", "Сплин", В. Высоцкий, все такое, ну ладно, лень печатать, мож кто еще какие знает.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  2.  
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    А как же самая главная "агитка" Холодной войны - "Доктор Стренджлаф или как я полюбил атомную бомбу"? После просмотра такого фильма понимаешь, что вся эта идеологическая возня и яйца выеденного не стоит.

    Любой фильм про Вьетнам - как пример превращения войны холодной в войну горячую.

    "Агенты Анкл" - не самый плохой, но и не самый хороший пример сотрудничества\противостояния двух разных представителей разведок.

    "Шпионский мост".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление