1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Final Fantasy VII

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dorten, 5 дек 2006.

  1. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Жанр:
    RPG

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    Square

    Издатель:
    Eidos

    Рейтинг:
    9 из 10

    FF7 - по моему мнению, лучшая из первых восьми частей серии, хотя многие отдают пальму первенства восьмой части.

    Графика в игре не отличается особыми изысками, что и следовало ожидать от порта с PS, музыка в основном в формате MIDI, но через поставляемый с игрой синтезатор Yamaha звучит вполне замечательно, в ключевых моментах создавая необходимую атмосферу и настроение.

    Управление... Играя в первый раз, задумываешься о жестокости разработчиков, которые явно хотели, чтобы игроки сломали себе пальцы. Но через 10-20 минут неведомым образом рука привыкает, и управление кажется уже совершенно естественным.

    Геймплей вполне обычный для игр серии, в игре присутствует семь обычных игровых персонажей:

    ГГ - юноша, вооруженный бааальшим мечом.

    Лидер группы сопротивления - здоровенный негр с пулеметом вместо правой руки.

    Подруга детства ГГ - эдакая каратистка.

    Таинственная девушка - продавщица цветов, один из главных сюжетообразующих персонажей.

    Изобретатель и конструктор самолетов, одинаково хорошо справляющийся как с летательными средствами, так и со своим копьем.

    Странное существо - ярко-красный говорящий "типа волк" с горящим кончиком хвоста, около метра в холке.

    Еще более странное существо - игрушечный котенок в короне, восседающий на гигантском мугле и вооруженный... мегафоном.

    Также присутствуют два скрытых персонажа, которых можно или не встретить вообще, или не суметь присоединить:

    Девушка-ниндзя, воровка со всяческими метательными снарядами, навроде бумеранга.

    Таинственный человек, явно имеющий какое-то родство с нежитью, вооруженный пистолетом и превращающийся в различных монстров.

    И, наконец, самое главное - сюжет:

    Начало простое: группа повстанцев врывается на генератор, принадлежащий компании Shinra, чтобы разрушить его, ведь он использует для работы энергию самой планеты и, таким образом, медленно ее убивает. В состав группы входит и главный герой, бывший член SOLDIER - группы элитных солдат... корпорации Shinra. Он немногословен, никому не объясняет, почему он ушел из компании. Сотрудничество с повстанцами оправдывает простой нуждой в средствах. Все усложняет случайная встреча с продавщицей цветов, на которую почему-то охотятся элитные оперативники Shinra - турки. Позднее она оказывается вовсе не так проста, как выглядит. Да и главный герой прячет не одного "скелета в шкафу".

    Рассказывать что-нибудь далее - портить впечатления от игры, скажу лишь, что в игре присутствуют - предательство одного из персонажей, гигантский метеорит, падающий на планету, инопланетное вторжение в количестве одного существа (однако от этого не менее опасное), гонки на Чокобо, сражение с гигантскими защитниками планеты, стремящимися уничтожить человечество, и даже почти конец света в конце (извините за каламбур).

    Итог:
    А вы еще не качаете?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2015
  2.  
  3. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Один из убожественнейших портов отличной игры. Рекомендую играть в оригинал...
     
  4. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Суперская вещь! Особенно третий диск, когда уже можно и игру закончить, а можно и просто свободно бегать по миру, искать уймищу секретных мест, качаться и наслаждаться красотой всяческих вновьприобретенных спецприемов!

    Кстати, четвертый диск - это Bonus Disk, со всякими сладостями, он для игры не нужен. Логичнее сложить в дополнения.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2009
  5. Gus McPherson

    Gus McPherson

    Регистрация:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    6
    Без сомнения, одна из самых выдающихся и необычных игр в истории, которая произвела на меня неизгладимое впечатление... Эпический сюжет, на прохождение которого вы потратите не меньше 50 часов, отличный игровой мир, где очень удачно сочетаются техногология и магия, продуманные и очень колоритные персонажи, великолепная музыка (к сожалению, в формате MIDI)... Что касется графики... Она есть - и это самое главное:) На самом деле те, кто больше ценит геймплей (это все-таки сайт oldgames), на графику и на непривычный "детский" стиль рисовки персонажей перестанет обращать внимания максимум через час...
    В итоге:все любители jRPG, я думаю, прошли седьмую "финалку" не один раз, другим же ценителям RPG так же рекомендуется как минимум ознакомится с игрой, поскольку это шедевр не меньшего калибра чем Fallout или же Planescape Torment (мое ИМХО)
     
  6. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    Лучше неё только 8 часть....Я гдето видел патч заменяющий модельки персонажей вовремя перемещения на модельки персонажей в бою
     
  7. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    ИМХО, лучшая ФФ, выпущенная на РС. И вторая после шестой части в серии вообще.
     
  8. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Описание отличное.

    Конечно, FFVII лучша из всех FF выпущенных на компе. Их ведь три было.

    Патч, заменяющий модели, о котором речь шла немного раньше, есть на форумах qhimm.com. Его там собственно и делают энтузиасты.


    Я про PSX релиз японский в свое время зачитывался в "Великом Драконе" (или как он там тогда назывался?). Поиграть удалось только несколько лет спустя, году так в 2000, наверно. Сейчас лежат 4 диска, но времени все не хватает, чтобы засесть надолго.

    Если у вас часов 50-60 есть, то советую скачать. Крайне хорошая вещь. Да, и не качайте XP патч. Он из чужих патчей слеплен. Оригинальные патчи лежат на ff7-universe.com.
     
  9. darmey

    darmey

    Регистрация:
    28 авг 2005
    Сообщения:
    32
    насколько я помню, у PC-шного порта 1 установочный диск + 3 игровых, 3 диска было на плейстейшн.
     
  10. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
  11. malfil

    malfil

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    2
    Final Fantasy VII Ultima Edition - это специальная редакция FF7 для PC, которая устанавливается вся без остатка (включая ролики) прямо на жёсткий диск, при запуске не требует дисков (соответственно, никакой мороки с виртуальными приводами) плюс уже содержит большинство известных патчей.
    Весит это чудо ~ 1 Гб. Торрент можно взять здесь:
    http://www.torrentportal.com/details/627231/Final.Fantasy.VII.(PC).Ultima.Edition.html
    Сам я уже скачал, вроде всё работает.
     
  12. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Почему все жалуются на управление в игре? Если не нравится - поменяйте в настройках...
     
  13. Absurd777

    Absurd777

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    5
    Final Fantasy – это, пожалуй, лучшая JRPG за всю историю человечества. Этим персонажам хочется сопереживать, в этот сюжет хочется верить, а вот отрываться от этих игр, напротив, не хочется. : ) FF7, без сомнения, шедевр, однако, на мой взгляд, лучшей из первых восьми частей является вышедшая ещё на SNES FF6, которую, кстати, недавно перевели на русский язык умельцы из Magic Team (http://magicteam.emu-land.net). Если кому-то интересно, в рунете есть фанатский сайт, посвящённый вселенной Final Fantasy (http://www.ffforever.info).
     
  14. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Замечательная игра, в ней классные персонажи и отличная музыка, сюжет хорош, правда идея убивать ключевых персонажей ради пафоса момента меня никогда не привлекала.
     
  15. Arey109

    Arey109

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    24
    Абсолютный шедевр на все времена! И больше тут нечего добавить.
    Ну, разве что тот факт, что это, по мнению огромного количества людей, лучшая игра за всю историю жанра.
    И уж совершенно точно самая удачная попытка объединения в один сюжет фэнтези и научной фантастики.
    Во всяком случае, в играх.
    (В литературе, это цикл "Темная башня" от Стивена Кинга)

    Зы: Все хвалят 6-ю часть, но по-моему, она все-таки слабее этой, поскольку там просто красивая и драматичная история, а тут - размышления над НАШИМ миром и над НАШИМИ душами. И далеко не самые веселые размышления...
     
  16. Красный Властелин

    Красный Властелин

    Регистрация:
    14 апр 2019
    Сообщения:
    6
    Сама игра замечательная, но порт для Windows просто ужасный! Настоятельно рекомендуется эмулятор EPSXE и версия для PlayStation в переводе от RGR. Конечно, король JRPG жанра это дилогия Chrono Trigger/Chrono Cross, но второе место однозначно за финалками. FF6 - длинная и интересная история, огромный мир. FF7 - здесь в центре персонажи, хотя и основной сюжет неплох, и в заметно влияние серии Chrono (Jenova - Lavos, Aerith - Schala, корпорация Shinra - королевство Zeal, тема экологии). Интересная боевая система со слотами магической материи (похоже на элементы Chrono Cross). Единственным минусом игры являются случайные битвы, часто возникающие не только на карте мира, но и на локациях.
     
  17. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Что то, что это, оверхайпнуто и перехвалено. Я тут пытался играть в восьмую часть, которая когда-то меня люто пёрла. Такой детсад, даже невозможно сейчас понять, почему она мне так нравилась. В 14 лет это да, "ШИДЕВР". Ну а все красоты, которые тогда были красивы, сейчас уже выглядят убого. А про седьмую я вообще молчу, вот эти персонажи, составленные из кубов, это нечто, конечно.
     
  18. New Evil

    New Evil

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    179
    Пробовал играть в разные части, включая эту. И с серией мультфильмов успел познакомиться. Мир Final Fantasy заслуженно пользуется популярностью. Но для европейца он довольно чужд: проблема, видимо, в воспитании, в приобретаемом опыте. Классические fightingи более удобоваримы, чем странноватые персонажи со странноватым оружием в странноватом, полусказочном мире.
     
  19. SanTix

    SanTix

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    548
    Игра очень атмосферна. Возможно для олдгеймера у неё затяжной старт - хоть немного, что-то понятно становится после побега из Мидгара и серии воспоминаний Клауда. Но она и в принципе не для быстрой "пробежки", я в отведённые примерно 50 часов геймплея сильно не уложился... Случайные битвы - дань традициям консольных РПГ тех лет, тут и сетовать не на, что. В конечном итоге от них даже можно получать удовольствие. И нужно! Ведь иначе зачем играть в такие игры? Т.к. боссы в игре имеют некий автолевелинг, то возможны и разные сратегии прохождения. Стоит ли в это играть сейчас? Безусловно. Тот случай, когда игра соответвует эпохе своего времени, но не нуждается "допиливании" - она такая, как есть и при этом гармонична! Что до некоторой "наивности", так оно и понятно - основной аудиторией ПС1 были подростки, на них она и рассчитана. Но я не имел Плойки в то время и не интересовлся подобными играми. Проходил в 2020 году и нисколько не был разочарован. Единственное только тоже рекомендую в присавочную версию играть. Перевод от РГР тут не плох (в 8-й части он намного хуже), но можно и в английскую (японский не многие знают). Win версию пытались даже улучшить, спрайты перерисовать, управление подогнать, но как-то неудобно вышло. Музыка звучит в оригинале лучше! Вообщем сами решайте, я консольную проходил :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление