1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Final Racing: Cyberspace 2001

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем MrPepka, 18 дек 2020.

  1. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Кому-нибудь удалось запустить эту игру под Windows 10? Игра вылетает каждый раз при загрузке доски. Запустил игру со всех 5 exe файлов, попробовал обертки DxWnd и dgvoodoo2, игра все равно не запускается. Очевидно, у меня установлен патч XP, я видел настройку игры для DxWnd, но он предназначен для Windows 98 SE и не имеет приложения к текущей сборке DxWnd. Конфигурация моего компьютера:
    Процессор: AMD Ryzen 7 3700X
    Оперативная память: 16 ГБ
    Графический процессор: NVIDIA GeForce RTX 2060 SUPER - драйвер 460.89
    MOBO: Gigabyte X570 Aorus Elite - BIOS F31o
    ОС: Windows 10 PRO x64 PL 19042.685
    Звуковая карта: Realtek HD Audio - драйвер 6.0.9071.1
     
  2.  
  3. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Как будто кто-то хочет запустить игру. Лучше всего запускать игру под Windows 10 через DxWnd. На вкладке «Реестр» выберите параметры «Эмулировать реестр» и «Переопределить реестр» и вставьте это:
    [HKEY_CURRENT_USER\software\Front FarEast\Racing]
    "RacingCD"="\{path}\\cd\\"
    "RacingDir"="\{path}\\"
    Разумеется, в поле «Путь» необходимо указать путь к папке с установкой игры. Кроме того, вы должны создать там папку «cd» и вставить в нее содержимое образа компакт-диска.
    Запускаем игру через файл halh.exe (также работает hall.exe).
    О, и не устанавливайте никаких патчей для игры
     
  4. StormReaver

    StormReaver

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    296
    @MrPepka вы фуллрип с сайта запускали? А можете поделиться конфигом для DxWnd (и скажите, для какой именно версии)? У самого что-то ничего не получилось(
     
  5. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    StormReaver нравится это.
  6. StormReaver

    StormReaver

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    296
    Хм, игра выдает GetThreadContext error=5

    (Ryzen 3600, 32 Gb памяти, Geforce 1050 Ti, Windows 10 Pro 20H2, если что)

    С XP-патчем игра запускалась (ЕСЛИ положить в папку 'racing' d3drm.dll), но таки вылетала перед самой гонкой
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2021
  7. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    RU: Не используйте какие-либо патчи для игры, просто измените путь во вкладке «Основные» (поле «Путь») на тот, по которому вы установили игру, а затем измените пути на те, куда вы установили игру в «Реестре» вкладка
    PL: Nie używaj żadnej łatki do gry tylko podmień ścieżkę w zakładce "Main" (pole "Path") na taką gdzie zainstalowałeś grę, a potem zmień ścieżki na te gdzie zainstalowałeś grę w zakładce "Registry"
     
  8. StormReaver

    StormReaver

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    296
    @MrPepka Про патчи я понял, просто мне кажется, я тут чуток неправильно путь прописал, т.к. меня смутил знак \ сразу после открытия кавычек, а папку CD положил в папку игры, а не в подпапку 'racing'. Просто с .reg-файлами я имею дело регулярно, а с эмуляцией регистра в DxWnd - впервые.
    Юзаю фуллрип.

    Update. В виртуальной XP (VMware 15 Workstation) фуллрип не работает никак - патчи, не патчи...
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2021
  9. StormReaver

    StormReaver

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    296
    Кажется, нашел другой способ завести игру:

    1. Копируем в какую-нибудь папку содержимое диска вместе с пофикшенным setup.exe (подозреваю, что название папки не должно содержать пробелов)
    2. Инсталлируем игру (она безальтернативно уходит в C:\Racing)
    3. Суем d3drm.dll в C:\Racing
    4. Обрабатываем папку dgVoodoo
    5. Запускаем Halh.exe

    Игра запускается с не сильно мешающими играть графическими артефактами, потому в dgVoodoo стоит поставить галочку в DirectX ->Disable and passthrough to real DirectX. Вроде после этого чуток лучше становится. Папки можно переместить, подкорректировав (желательно вручную через regedit) пути на "HKEY_CURRENT_USER\software\Front FarEast\Racing"
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2021
  10. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    917
    @StormReaver, эта галочка отключает dgvoodoo (тоже самое что ты удалил бы его вообще). Зачем тогда его устанавливать?
     
  11. StormReaver

    StormReaver

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    296
    @gotten Я предполагаю, что тут примерно тот же, что и в случае, когда я пытался Streets of Sim City запустить на XP с помощью DgVoodoo (который там как бы не работает, НО в некоторых случаях помогает игре компу проходить проверку игры на наличие глайда, благодаря чему игра заработала).
     
  12. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.833
    Проверил игру на Windows 11.

    1. Fullrip у меня не заработал. Вылетает без каких-либо ошибок. С инсталляторами дело тоже не заладилось.
    2. Загрузил образ диска, вынул содержимое папки "Racing".
    3. Накатил последнюю версию DgVoodoo + отдельно идущий файл d3drm.dll. Если проследовать идеи, что ранее описывал @StormReaver, фактически отключив DgVoodoo, игра будет выдавать ошибку.
    4. Из патча для XP позаимствовал 2 файла - fpslimit.dll и fpslimit.ini. Без них игра не запустится. Сам патч в остальном ставить нет необходимости.
    5. Если установить официальный патч, то заработают не пропускаемые заставки. При этом производительность игры упадёт, а шансы и частота вылетов повысится.

    Вопросы, что остались открытыми:

    1. По каким-то неведомым причинам в игре работают все кнопки, кроме выхода в меню, который здесь назначен на "Esc". Переназначить кнопки нельзя.
    2. Противники стартуют с такой скоростью, что угнаться за ними на случайно выбранном болиде не представляется возможным.

    Как и стоит ли игра свеч - вопрос тоже довольно открытый. С виду игра довольно заурядная, а недостатка в старых футуристичных гонках, что можно без проблем завести на современных системах, в чём я на днях лично убедился, явно не наблюдается. На сайте имеются дилогия Rollcage, Wipeout XL, Dethkarz, Thrust, Twist + Turn, Track Attack, Killerloop. Из современных проектов можно обратить внимание на Distance (есть в Steam).
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2023
  13. StormReaver

    StormReaver

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    296
    Имхо, скорее нет, чем да, тем более там еще и режима на прохождение нет, насколько я помню.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление