1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fire Zone

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 22 июн 2015.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    RST

    Издатель:
    Mark Soft

    Рейтинг:
    5 из 10

    Польская аркадная леталка с видом сбоку, которая вызывает широчайшую улыбку и невероятнейшее наслаждение завязкой своего сюжета. Оказывается, в 2110 году весь мир (!) объединился под красно-белым польским стягом: Польша стала сильнейшей в экономическом и военном отношении сверхдержавой, а её президент - фактическим правителем всего мира. Даже в американских играх до такого обычно не доходят, поэтому здесь остаётся только хитро улыбнуться и посмотреть на амбициозных панов так, как взрослые обычно смотрят на глупую, но неопасную выходку ребёнка.

    Но вернёмся к сюжету - там дальше ещё интереснее. Заботливый и великодушный президент в 2120 году узнал, что земляне во Вселенной вовсе не одни: есть инопланетяне, которые спят и видят, как бы захватить нашу родную планету, и отдал приказ возвести вокруг всей планеты огромный энергетический щит, чтобы предотвратить вторжение. Инопланетяне успели напасть куда раньше начала его строительства, но земляне какое-то время отбивались. Но в 2130 году оппозиционное движение A.W.Z., чрезвычайно недовольное польской планетарной гегемонией, вступило с инопланетянами в сговор. Эти, без сомнения, неблагодарные люди похитили жену президента и передали её инопланетянам, а те взамен потребовали у фактического правителя Земли всю техническую документацию по проекту планетарного щита, обещая после этого отпустить женщину. Но в польских ВВС нашёлся выдающийся лётчик, который на самом технологически продвинутом истребителе должен помешать осуществиться планам коварных чужих и их земных подельников и спасти пани-в-беде...

    Разумеется, продавать подобную игру можно было только у себя на родине - и поляки именно так и поступили. Тем более что не только завязка, но и сам игровой сюжет (а его развитие тут, несмотря на жанр, есть) просто пышет патриотизмом, причём настолько, что порой он выглядит карикатурно и неуместно. Если же наконец-то коснуться игрового процесса, то вам предстоит управлять летящим слева направо по экрану самолётом с видом сбоку и уничтожать всевозможную инопланетную технику: кораблики, турели и так далее. Иногда встречаются различные природные опасности - вроде падающих камней, которых необходимо избегать.

    Уровни-миссии довольно большие, поэтому на каждом предусмотрено несколько точек сохранения (но именно что в конкретных местах - что-то типа порталов). Задача миссии, как ни странно, обычно сводится к доставке чего-либо в определённую точку. Самолёт оснащён тремя видами вооружений, каждое из которых может быть улучшено по ходу прохождения. Топливо конечно, равно как и "здоровье", поэтому оба этих параметра должны восполняться бонусами. Последние можно как находить, так и "подхватывать" после уничтожения тех или иных противников.

    Графика двумерная и весьма красивая; большая часть действия (по крайней мере, в начале игры) происходит в джунглях и пещерах; присутствуют различные спецэффекты, в основном связанные с выстрелами и взрывами. Если бы не смешной сюжет, то игру можно было бы даже назвать очень достойной. Впрочем, текста (который на польском) в ней мало, а читать предысторию (а она как раз на нём) вас никто не заставляет. Сюжет, как уже было сказано, есть, но на непосредственно прохождение влияет мало. Если вы готовы забыть о нём и просто пострелять - то от Fire Zone можно даже получить море удовольствия.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
  2.  
  3. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    В игре ну очень красивые фоны и в целом выглядит весьма впечатляюще. Во всяком случае, по меркам 2Д проекта.
    Кстати, вся эта красота рисуется силами проприетарного движка CWE (Chaos Works Engine) авторства других поляков - Chaos Works.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление