1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

First Person Adventure

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем H0R, 15 мар 2013.

  1. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    В своё время на меня, любящего больше экшены и RPG, произвела немалое впечатление адвенчура Total Eclipse (и оригинал на ZX Spectrum, и версия на PC через DOSbox, и даже ремейк Ovine 2006-го года). И вот вновь хотелось бы заценить что-нибудь похожее. А именно:

    свободные обзор и перемещение с видом от первого лица как в FPS (то есть Myst-образные квесты не подойдут);
    в соответствии предыдущему, свободное перемещение по текущей или даже по смежным локациям;
    минимум или полное отсутствие противников; если же всё-таки они есть, то ГГ должен быть уязвим к ним (а не как в DooM);
    упор на мрачную или как минимум загадочную атмосферу (не обязательно, но крайне желательно);
    загадки, завязанные не только на манипулировании отдельными предметами, но и по возможности на воздействии на обстановку, окружающий мир и т. п.

    Под эти критерии примерно подходят уже известные мне серии Portal, Penumbra и Amnesia, а также очень отдалённо Bloodline и Call of Cthulhu (там уже много экшена), упомянутые в другой моей советовательной теме.

    И да, главное условие, которое я как раз-таки имел неосторожность не озвучить в той же теме:
    МОДИФИКАЦИИ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!
     
  2.  
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    В 2-х из квестов серии Myst - RealMyst (3D-реалтайм римейк первого миста) и Myst V: End of Ages перемещение как раз свободное, через WASD (в Myst V можно выбрать WASD+мышь в настройках, там есть и стандартное квестовое с фиксированными точками и управлением только мышкой).

    Также есть похожие на Portal (но без порталгана) игрушки Q.U.B.E. и Antichamber (именно через i).

    (прошу прощения, сначала я указал CUBE вместо Q.U.B.E. - а это 2 совершенно разные игры)
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2013
    H0R нравится это.
  4. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Darkness Within второй можешь посмотреть.
     
  5. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Мор Утопия ?
     
  6. Цеспенар

    Цеспенар

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    153
    Miasmata. Сыровато, игровой процесс однообразный, но пару дней побродить по острову можно с интересом.
     
    H0R нравится это.
  7. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    bosmer, Мор. Утопия уже указывалась всё в той же теме и я её отлично знаю. Она... гораздо больше, чем квест от первого лица.

    Grue13, ба! не знал, что некоторые Myst были полностью трёхмерные. Учтём.
     
  8. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    :Сори,я в тему не заглянул.:facepalm:
     
  9. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Ещё Uru - Ages Beyond Myst такой же.
     
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Он вроде не First Person, а Third Person, нет?
     
  11. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    Shadowgate 64 - по мне так очень атмосферная и недооценённая штукенция, эмулируется более-менее сносно.

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  13. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Grue13,

    вроде бы так.

    Virgil, почитал про Sentient и понял: это хоть и уникальная игра, но, как раз судя по описанию, никакого русификатора (или что-нибудь вроде него) не только нет, но и не может быть в принципе. К тому же версия для Windows, судя по комментариям в теме, близка к нерабочей.
     
  14. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Anna - не плохой квест.
     
  15. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Хмм... кажется, Devil's Tuning Fork мне же подойдёт.
    Поправьте меня, если я ошибаюсь (поскольку по видео и английским описаниям не вполне уловил суть).
     
  16. The Jackson

    The Jackson

    Регистрация:
    3 мар 2005
    Сообщения:
    274
    Return to Mysterious Island. К сожалению, перемещение там не свободное. Но загадочная атмосфера присутствует.
     
  17. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    Серия Echo Night подходит практически по всем параметрам, правда она на PS/PS2
    http://www.mobygames.com/game-group/echo-night-series
    1ю часть и Beyond пираты вроде переводили на русский, 2 выходила только японская
     
    Кишмиш нравится это.
  18. Sklaus

    Sklaus

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Сообщения:
    44
    sentinel descendants in time
     
    H0R нравится это.
  19. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Здесь как нельзя более уместно было бы упомнятуть легендарный, великий и ужасный, потрясающий и почти всеобъемлющий Arx Fatalis. Врагов конечно тут имеется, но и подумать приходится. И задачи весьма интересные и далеко не всегда очевидные. Словом, легенда.
     
  20. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Лорд Лотар, ну здрасте, приехали! Будто я о нём не знаю!
    К тому же ARX Fatalis это всё-таки в первую очередь ролевая игра, пусть и с значительными элементами адвенчуры. Так что отнюдь...
     
  21. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Sentient рекомендую эмуляцию версии для PS1. И работать будет гладко и с графикой всё будет получше - сглаживание текстур имеется, в отличие от ПК-версии, где нужен был какой-то особенный 3Д-ускоритель. Вершины геометрии, правда, будут немного "плавать", как у всех игр с соньки...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление