1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fishfall

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 6 апр 2021.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    Daniel Lokshtanov

    Издатель:
    -

    Рейтинг:
    7 из 10

    Редчайшая и между тем незаурядная российская игра для DOS; по жанру "ловилка", но со своими примечательными особенностями.

    Игрок с помощью мыши управляет платформой, которая, как и в арканоидах, располагается внизу экрана. Сверху падают рыбы двух цветов - синего и красного. Быстрота этого процесса варьируется от низкой до высокой; также в игре есть показатель общей скорости. Начальный таймер установлен на десять секунд, - ограничение по времени в Fishfall довольно жёсткое и вынуждает стараться. Рыб синего цвета необходимо ловить; каждая пойманная даёт одно очко и прибавляет две секунды к таймеру, а каждая непойманная немного увеличивает общую скорость игры. Красных рыб существенно больше, чем синих, и, если поймать такую, отнимается одна из трёх жизней. Как только последних или времени не останется, наступит конец игры.

    Но это ещё не всё. Во-первых, иногда сверху падают небольшие светофоры, - поймав такой, можно снизить скорость игры до стандартного значения. Во-вторых, падают значки доллара, - каждый даёт одну денежную единицу. Поставив процесс на паузу (Esc), можно зайти в магазин и купить там специальные бонусы: за десять долларов - дополнительную жизнь, 10 секунд времени или невосприимчивость к красной рыбе на 20 секунд, за двадцать - пистолет, существенно дополняющий геймплей. Теперь за выстрел в синюю рыбу можно получить два очка и три секунды времени; также оружие позволяет уничтожать красных без какого-либо вреда. Скорострельность - не более одного выстрела в секунду, поэтому ловить всё равно придётся.

    Графика не является сильной стороной игры, так как близка к схематичной, - но впечатление от Fishfall от этого не портится. Интересная аркада, предлагающая что-то простое, но не совсем обычное. Заслуживает хорошей оценки.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2021
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление