1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Flash Gordon: il Rapimento di Dale

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Sharp_ey, 18 окт 2018.

  1. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.146
    Жанр:
    Adventure

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1994

    Разработчик:
    Holodream Software

    Издатель:
    Comic Art Games

    Рейтинг:
    5 из 10

    В 1994 году итальянский издатель комиксов Comic Art с оглядкой на успехи Simulmondo, уже запускавшей подобный прожект, решил провести эксперимент: выпустить ряд коротких разделённых на эпизоды игр и продавать их в сети газетных киосков рядом с собственной печатной продукцией. Каждая дискета с игрой сопровождалась руководством пользователя и скидочным купоном на покупку комикса бумажного. Главными героями стали персонажи американских комиксов, активно издававшихся и переиздававшихся в первой половине 1990-х в Италии той же самой компанией. Всего вышло четыре игры: Mandrake: L'ombra del Cobra, L'Eternauta: Gli Invasori della Città Etern, Yellow Kid: Giallo...al Circo и собственно Flash Gordon: il Rapimento di Dale, ставший самой первой из них. Ко всем ним ожидались продолжения, которые были даже созданы, но не выпущены, так как боссы посчитали это дело коммерчески невыгодным.

    Флэш Гордон - космический путешественник и приключенец, впервые появившийся на страницах комиксов в 1934 году. С тех пор он много где побывал и много чего совершил. В данной истории он вместе со своими заклятыми товарищами красоткой Дейл и доктором Зарро терпит крушение на планете, правит которой тиран по имени Минг. Последний пленяет подружку Гордона, и цель становится ясна: освободить узницу и избавить коренное население от угнетателя.

    Игровой процесс представляет собой вялый экшн с видом сбоку с элементами адвенчуры: у нас есть инвентарь, куда мы будем паковать попадающиеся на дороге полезные предметы, которые впоследствии предстоит применять. Не обойдётся и без диалогов с выбором реплик, которые могут привести и к летальному исходу, поэтому для успешного прохождения нужно либо знать язык, либо запоминать последовательность правильных ответов.

    Но в основном мы будем работать кулаками и, реже, пулять из пистолета, боеприпасы в котором ограничены. Противниками будут выступать агрессивно настроенные аборигены и представители фауны вроде птеродактилей и динозавров. Без боя они не сдаются и стремятся сократить полоску жизней героя.

    Графика выполнена в гнетущих тонах с преобладанием оттенков тёмно-синего, навевая одновременно мысли о сумерках и космосе, как и саундтрек.

    Flash Gordon: il Rapimento di Dale получилась не очень удачной: как экшн она слишком медленна и сонлива, а как адвенчура содержит слишком много боевых элементов. Тем не менее игра вполне может привлечь специфическим визуальным стилем и графикой, которая особенно хороша в диалогах, когда нам показывают портреты вовлечённых в разговор персонажей.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2021
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление