1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Флики в играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем badduck, 7 июн 2007.

  1. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Во всех подобных темах на этом форуме (Ваш любимый герой, Ваш любимый герой женского пола, Ваш любимый злодей, Ваш любимый монстр, Ваш любимый монстр женского полу и др.) сводится только к тому - у кого пушка помощнее, у кого вид пострашнее/посимпатичнее, как то все это банально. Почему то незаслуженно обходим стороной таких персонажей, которые немного "не в себе". Предлагаю обсудить таких персов, и гл. героев и НПСов.
    Вот мой небольшой список:
    главные герои
    Clayman - думаю, в представлении он не нуждается. Но для тех, кто в танке, поясняю, это глазастый и губастый пластилиновый перец с дверцей в пузе, созданный Дугласом Тен Напелом. Все в этой игре: пластилиновая графика, абсурдная музыка, илюзорный мир, да и вид главного перса только усиливают ощущение ненормальности. Я просто обожаю этого перса!
    Червяк Джим - (Earthworm Jim) - "-так они меня называли лягушкой?! -Да Каа! А еще червяком, земляным червяком!". Забавный глазастый червяк в скафандре, который настроен очень серьезно. Если бы не его эта "серьезность" в этом не серьезном мире, он бы не выглядел столь уморительно.
    Бернард & Co (MM2: Day of Tentacle). Троица, которая была раскидана во времени, да и все окружающие NPSы, заставляют смеяться на протяжении всей игры.
    NPS
    Тэд - сын доктора Фреда (MM2: Day of Tentacle). Хоть в игре все НПСы ненормальные (даже лошадь в доме), но этот, на мой взгляд полный неадекват. Почему...может из-за его любимого питомца-хомячка, который мирно читает газету, а может просто вид у этого громилы весьма забавный.
    Брат главного перса из Redneck Rampage, не помню как его звать. Имбицил во плоти! Явлется указателем на др. уровень, при этом радостно слюни пускает, гугукает и делает непристойные вещи... Иногда так охото его огреть монтировкой.
    Чел в подвале у Ренеско в Нью-Рено (Fallout2). Шими, кажется его так зовут, или я путаю с кем-то. Единственное за что я люблю этого долбика, это за то, что он бесплатно апгрейдит все стволы, которые можно апгрейдить.
    Вот пока все что вспомнил
    Кто что еще добавит?
     
  2.  
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Шими - это, кстати, по-моему, Easter Egg, отсылающий к роману Стивена Кинга "Колдун и кристалл".

    Священник из Half-Life 2. Великолепный персонаж, бородатый русский священник с большой пушкой. Он, видите ли, должен остаться со своей паствой, хе-хе.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    В квестах таких очень много. Во втором Саймоне есть клуб сумасшедших, очень запоминающееся место. Хотя они там не настоящие, а притворяются. Goblins 3 - попугай по-моему полный псих:) жалко, что он там не часто помогает Бланту.
    Woodruff - очень много неадекватных персонажей, включая главного героя. Тоже есть комната с сумасшедшими.
    Из неквестов вспоминается почему-то сразу Барон Балдрик из Mystic Towers и одноименной игры. Не то чтобы он полный псих, но совершенно точно - полная противоположность устоявшемуся клише
    .
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ты ещё Mc'Gee's Alice вспомни - там таких вся игра...
     
  6. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Из тех ЗА КОГО играешь - Call of Ctulhu. Временами глючит не слабо.
    Quake 4 - уже не человек, но еще не строгг. Угадайте кто?
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Психанутые... Мне всегда нравился Ишмаэль из Blood. Ну, сами понимаете, больше в изложении второй серии, потому что там у него роль со словами. "Let's open you up and take a look inside!"

    Безусловно Дедпул из недавних X-Men Legends 2 и Marvel Ultimate Alliance. "I need help! And a pony!" Не олдгамез, но просто уж очень безумный.

    Дальше...
    Max the wascally wabbity-kinetic thing. Сами знаете откуда и почему )


    Лаверн из Day of the Tentacle. Все остальные персонажи просто смешные, а вот она по-настоящему БЕЗУМНА. "Oooh, he's so cute. I wish I had some formaldehyde."

    И конечно же Минск. "Go for the eyes, Boo!"

    А вот Отца Григория из HL2 я бы безумным не назвал. У человека просто смешное чуйство юмора )
     
  8. csGoblin

    csGoblin

    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    88
    Уж по мне, так кто не в себе и бъётся между безрассудством, горем и человечностью, так это Макс Пейн. Всегда прикалывали его самоковыряния и бредни в его снах.
     
  9. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Малк-хакер из VtM: Redemption - когда играл в первый раз с кривым переводом, то очень долго пытался понять, чего же он от меня хочет :D . Ну и VtM: Bloodlines - "сестры" Воэман, хотя это еще и внешне весьма... выдающиеся :rolleyes: ... девушки и гг малкавианин - это вообще нечто - дикие реплики и реакция на них собеседников (особенно при том, как малкавианин способен вывести из себя), одежда, придуманная укуренным модельером, и апофеоз - спор со знаком "Стоп" :crazy: .
     
  10. Chimer

    Chimer

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    87
    Стагг,
    Даа. Хорош. Ничего не скажешь.

    Еще припоминается череп из Planescape и волшебница Терана из Morrowind.
     
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Из новых игр приходит на ум только VtM: Bloodlines. В плане безумных персонажей он в числе лидеров.

    Из олдгеймов прежде всего вспоминается Фоллаут. Мастер с его растроением личности врезался в память навсегда.

    Ну и многие квесты от Lucas Arts всегда славились обилием очень странных личностей, тут у меня явных предпочтений нет, все нравятся.
     
  12. Кроччи

    Кроччи

    Регистрация:
    15 июн 2007
    Сообщения:
    21
    Конечно Фолловский "Мастер всея Мутантов". Еще запомнился(лись) банда "смайлис" из Мэнханта (это пацаны из психушки с лыбящамися масками). Еще из менханта запомнился алкаш Трамп. Еще ГФ Думтрейн из ФФ8. Милый цыплак Чокобо. Безымянная девочка из Сайлет Хилла 2. ПайрамидХэд оттуда-же.
     
  13. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    В мор-утопии только 5 вменяемых персонажей. Остальные думают, что играют в театре. Читать их бредовые монологи одно удовольствие:) недавно достал игру Монт Пайтон. Без комментариев:D(хотя король, кажется, ещё излечим)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление