1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[FlipOut!] PC, Сопоставление цветов, Подлетающие фишки, начало 2000, вид сбоку

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Makcmamont, 30 май 2018.

  1. Makcmamont

    Makcmamont

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    6
    Суть игры состояла в том, что нужно было сопоставить цвет подлетающей (подбраываемой) фишки (карты, прямоугольника) и платформы на которую она падает.

    Постепенно с увеличением раундов увеличивалась сложность. Сначала появлялись "человечки" (фигурки у которых были руки с пальцами и ноги, тело было в виде капли, про голову не помню, но помоему были некие эмоции, т.е. был рот, глаза и т.п.) которые выходи на поле подкидывали в воздух одну из фишек, потом появлялись те которые запрыгивали на фишку и не давали её подбросить (запрыгивали плашмя как бы обнимая фишку), потом были и другие "человечки" которые как то воздействовали на фишки, толи меняли цвет, толи ещё как то, сейчас не помню.

    Изначально поле было из 4х4 прямоугольные фишки и 1 фишку вбрасывали в начале игры. Потом количество полей (платформ) увеличивалось.

    Если фишка падала на одно из человечков, который проходил по полю в этот момент то его раздавливало с чавкающим звуком, если подкинуть фишку на которой этот человечек стоял, то он тоже подлитал вместе с ней и делал многочисленные кульбиты (кувырки) вокруг своей оси (как-будто спортсмены которые прыгают в воду с вышки и делают "бомбочку").

    В конце раунда когда все цвета сопоставлены 1 лишняя фишка повисает в воздухе и продолжает вращаться в все зрители-человечки начинают поднимать руки в верх и водят руками вверху из стороны в сторону. Музыкальное сопровождение "еееееееее" и хлопки.

    Игра только вид сбоку и чуть-чуть под углом сверху, никак не меняется, увеличивается только количество полей. Взаимодействие мышкой - левый клик.
     
  2.  
  3. Makcmamont

    Makcmamont

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    6
    Ну давайте, друзья, это очень интересная игра!
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @Makcmamont, на FlipOut! (которая 1997 года; см. на сайте) разыскиваемая вами игра похожа?
     
    Makcmamont и Mel Shlemming нравится это.
  5. Makcmamont

    Makcmamont

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    6
    Да, спасибо! Это именно она!

    С позволения приведу сюда её описание.

    Описание игры для тех кто ищет по ключевым словам

    Сейчас поиграл минут 30 и совсем беда, оказалось что это были какие то давние старые ностальгические воспоминания. :((( Приятно было вспомнить эту игру, но на большее меня к сожалению не хватит. 40-50 минут это то время, которое нужно для этой игры. А дальше придётся отложить ещё на много лет.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2018
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Зачем?..
     
  7. Makcmamont

    Makcmamont

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    6
    я по началу пробовал искать по разным ключевым словам, но ничего не нашёл. Если вдруг кто-то ещё захочет её найти, то ему будет проще, т.к. здесь будем много ключевых подсказок.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Достаточно было просто ввести название игры в поиск у нас на сайте (если бы она не была у нас выложена - то - с учётом её малоизвестности - я обязательно дал бы вам какую-нибудь ссылку).
     
  9. Makcmamont

    Makcmamont

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    6
    Не, я имел ввиду что первым делом я полез на форум и хотел по ключевым словам найти примерное описание игры (на тот момент я ещё даже зарегистрирован не был), но увы, ничего не нашёл. После этого я зарегистрировался, задал вопрос, получил ответ (ещё раз спасибо) и подумал, - может стоит добавить описание игры в эту ветку форума для тех кто так же как и я сначала будет незарегистрированным искать эту игру по ключевым словам (которых благодаря добавлению описания стало больше) в поиске.

    PS не известно почему описание не убирается под кат, хотя теги стоят.
     
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    Потому что нужно прописать название "скрытого", после знака "=" в первых квадратных скобках.
     
    Makcmamont нравится это.
  11. Makcmamont

    Makcmamont

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    6
    Спасибо, разобрался, поправил.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление