1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Floppy drive

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Swellobster338, 13 окт 2018.

  1. Swellobster338

    Swellobster338

    Регистрация:
    7 июн 2018
    Сообщения:
    42
    Как сделать из обычного флопика usb флопик? . Без покупки переходников. P.S у меня есть переходник с ide/SATA на usb.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      597,4 КБ
      Просмотров:
      339
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      651,9 КБ
      Просмотров:
      271
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      592,4 КБ
      Просмотров:
      331
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      713,9 КБ
      Просмотров:
      345
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      758,3 КБ
      Просмотров:
      255
    Последнее редактирование: 13 окт 2018
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
  4. Swellobster338

    Swellobster338

    Регистрация:
    7 июн 2018
    Сообщения:
    42
    Какие?
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    @Swellobster338,

    Ты в первом посте задал вопрос? Потому как там нет вопросительных знаков.
     
  6. Swellobster338

    Swellobster338

    Регистрация:
    7 июн 2018
    Сообщения:
    42
    Извините , но я школьник , мне 11 лет
     
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Тебе в любом случае понадобится переходник. На нём должен стоять микрочип, который будет управлять переводом данных с одного формата в другой.
     
  8. Swellobster338

    Swellobster338

    Регистрация:
    7 июн 2018
    Сообщения:
    42
    А переделать переходник ide/SATA можно?
    --- добавлено 13 окт 2018, предыдущее сообщение размещено: 13 окт 2018 ---
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      903,2 КБ
      Просмотров:
      342
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    @Swellobster338, я не думаю, что это возможно сделать голыми руками. Накопи денег/попроси у кого-нибудь внешний USB-Floppy и не парься.
     
  10. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    @Swellobster338, можно со старыми компами работать вообще без флоппи-дисковода - мне за последние полтора года активного взаимодействия с тауэрами на Pentium 1 и Pentium 3 он вообще ни разу не пригодился - а файлы переносить на обычных флешках (USB стал доступным на материнках примерно с 1996-го года, и - стараниями современных умельцев - с Windows 95) или по сети. И еще есть девайс под названием Gotek Floppy Emulator - если уж так важен носитель с ограничениями в размере или если отсутствует контроллер USB (которые, в свою очередь, существуют в виде карт расширения для PCI) - словом, масса вариантов.

    Пишу это просто на случай, если возиться с ним на самом деле не хочется, но приходится из-за популярного убеждения в духе "он просто обязан быть в ретро-компьютере". Для прикола - да, почему нет, но для дела, как по мне, он малополезен.
     
  11. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    Обычный флопик ты можешь воткруть только в FDD контроллер в составе мультикарты, или материнки. Переходников особо не делали, так как FDD с материнок окончательно исчезли только в 10-х, когда в них не было уже абсолютно никакого практического смысла. Остались только внешние флопики под USB, благо цена на них такая, как раньше на пачку дискет была - 7-15$. Сделаны эти флопики из говна и палок, причём палок там был дефицит, потому в основном скорее из говна. Разбирая такой флоп я искренне жалел, что называл говнофлопами поздние Samsung SDF-321B. Работают они как повезёт. Других вариантов для современных систем вроде и нет.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    снятие сложных защит с дисковых версий игр, сильно завязанных на фокусы с контроллером и форматами дискет.

    Ну и более частое - обновление биос и установка ОС, там где нет загрузки с флешки.

    ЗЫ. но тут в обоих случаях явно не USB и явно компьютер требуется именно олдовый с нативной поддержкой дисковода.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление