1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фолк

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Lysen, 28 мар 2008.

  1. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Как показывают проведенные полевые исследования, олдгеймеры предпочитают металл. Мне просто интересно, слушает ли кто-нибудь фолк и что именно? Я в музыке не слишком разбираюсь, но под фолком разумею вот это.
     
  2.  
  3. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Schandmaul, Darkwood, Backworld, Death In June, Der Blutharsch, Storm, Ha Lela, Otyg, Lumsk, Hagalaz' Runedance, Cruachan - считаются за сабж? Тогда я %)
     
  4. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Skaarj.13, не считаются. :) Какой это в пень фолк, ты что? Фолк - это Clannad, Telenn Gwad, The Chieftains, из наших - Андрей Виноградов, Иван Смирнов... Назвал первое, что в голову пришло.

    Фолк - народная музыка, или, по крайней мере, сильно "inspired by". :) Фольклор. А какой фольклор в Death In June? Нет там его.
     
  5. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Cruachan тоже можно считать "inspired by". Вообще в чистом виде фолк редко встречается, насколько я знаю. Тот же Алан Стивелл начинал с акустической арфы, а затем стал работать в другом жанре. Зато первые его альбомы - это настоящая кельтская музыка.
     
  6. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Dark Folk не канает? Ладно. Вычеркнуть "Darkwood, Backworld, Death In June, Der Blutharsch", остальное чем не?
     
  7. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Skaarj.13, я всех названий не знаю, но Otyg, Storm и Cruachan - это вообще металл (первые два - викинг-подобные, последний - фолкоподобный).

    VladimirX, я не очень хорошо выразился, наверное. Cruachan - это metal с фолк-элементами. Inspired, но вовсе не фолк. Алана Стивелла вроде бы не слышал.
     
  8. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Настоящий фолк не бывает коммерческим - это надо ехать в деревню и слухать местные песни, а на официальных концертах не фолк вовсе, а деньги делаются. :wacko:
     
  9. Pfadfinder

    Pfadfinder

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    120
    А World-music? Близко или не очень?
    Картинка по сслыке, кстати, выглядит диковато...
     
  10. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Pfadfinder, да вроде близко, хотя я не уверен, что "World music" ограничивается фолком.
     
  11. Pfadfinder

    Pfadfinder

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    120
    Alex Kagansky, ну вот Dead Can Dance, например?

    Хотя её вообще сложно классифицировать. Уникальная группа.
     
  12. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Pfadfinder, неее... это не то. Там намешано всего. Это точно не "народная музыка", хотя элементы фолка там встречаются.
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.658
    Если подрузамевается обязательное наличие каких-то народных инструментов, то даже не знаю. Если имеется в виду просто наличие каких-то народных элементов в музыке и вокале, то я очень люблю прог-рок из Италии, венгерский рок, а также немецкий краут. Хотя фолком называть это все язык не повернется.
     
  14. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    The Blarney Lads, The Pogues, Waxies Dargle, Воинство Сидов - Ирландский фолк;
    Reel - Русский фолк;
    Башня Rowan - Аццкий фолк; :)

    Это то, что у меня в данный момент есть. Еще чего вспомню - отпишусь :)
     
  15. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Dark Folk, Neo Folk, Neo Classic? Я себе слабо представляю человека, который слушает чистый Folk с разных концов света. Слишком эклектично выходит. И горловое пение Тувинских шаманов и писклявые припевы каких нибудь седых старух по деревням вдоль волги - адская смесь какая то (кстати, что за мода такая бл....ская была несколько лет назад, вставлять это безобразие в не менее безобразное клубное тыц-тыц и делать такие "ремиксы"? От недостатка йода в организме у населения, не иначе).
     
  16. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Otyg, Storm - норвежский фолк, а на дисторшн-жужжание пофиг %)
    Folk Metal, ИМХО, всегда был ближе к фолку, чем к металлу.
     
  17. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Skaarj.13, это имхо, а метал - это и в африке метал, хоть рэп-металом назови. %)
     
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Фолк это хорошо. Но слушаю мало, в основном в составе OST-ов к аниме или фолк металла, вроде In Extremo. С удовольствием послушал бы альбом Agnes Buen Garnas & Jan Garbarek. Rosenfole: Medieval Songs from Norway. Но не нашёл, пока что.
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Qntal.
    Tempradura.
    Это не только про фолк можно сказать. Но истина, как всегда, где-то посередине.
    PS: Death In June – ну это да, как бы не совсем фолк :)
     
  20. Chode

    Chode

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    175
    А кантри музыку можно отнести к фолку?
     
  21. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Chode,

    В теории можно. Но тогда и джаз можно отнести к фолку, учитывая как он зародился. Так что лучше не надо.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление