1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Форум] Длина системной конфигурации в профиле

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем TechnoWizard, 27 май 2016.

  1. TechnoWizard

    TechnoWizard

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    121
    День добрый, прошу снять ограничение на длину конфигурации ПК в профиле на 250 символов - это очень мало. Дело в том что имею 1 основной ПК и 2 для ретро гейминга(один под DOS и один под Win9X, если больше то еще 2 для теста, но бог с ними). Данного ограничения не хватает даже чтобы описать (хотя бы с большего) основной + 1-й ретро(если весь конфиг вписывать ретро то и на него одного не хватит). Прошу расширить, ибо это отображается только в профиле и не приведет к "съезду" верстки. А так получается, что когда пишу вопросы по любому из ПК приходится дописывать уточнения, а про 3-му вообще перечислять конфиг полностью. Что несколько не так удобно как для меня, так и для тех кто отозвался на мой пост, им приходится часть информации читать в моем профиле, а часть из сообщения.
     
  2.  
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    У меня тоже 3 компа в профиле. Ничего, влезли. И достаточно подробно для любых возможных вопросов.
     
    CY8R4Y нравится это.
  4. TechnoWizard

    TechnoWizard

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    121
    @Helmut, краткость сестра таланта, но в данном случае, она вовсе не обязательна. Подобный лимит можно понять для подписи, но для страницы профиля он, ИМХО, лишний.
     
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Ну, если ты хочешь написать про свои компы оду в стиле Тредиаковского, то для этого есть дневнички, там нет никаких ограничений. А в профиле можешь указать ссылку.
     
  6. TechnoWizard

    TechnoWizard

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    121
    @Helmut, Можно и так, но ведь данное ограничение легко меняется, и для этого верстку редактировать не нужно. Я не могу понять смысл данного ограничения.
     
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    А просто какое ограничение ни поставь, обязательно найдется какой-нибудь драматург, которому этого окажется мало для раскрытия его таланта. До сих пор вот и 250 вполне хватало.
     
  8. TechnoWizard

    TechnoWizard

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    121
    @Helmut, скорее просто лень было об этом писать. А как насчет вообще убрать ? Пусть кто как хочет, так и описывает свой конфиг.
     
  9. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Смысл идентичен тому, какой имеет место быть для характерных разделов.
    Разумеется, при желании и необходимости все исправляется. Если ограничение снимается, начинается бардак. На данный час практика показывает, можно описать конфигурацию и не одного компьютера. Важно помнить о наличии заметки, что "если вы обращаетесь за технической помощью". :hmmm:
     
  10. TechnoWizard

    TechnoWizard

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    121
    @CY8R4Y, ну ок, нет так нет. Хотя я лично люблю расписывать конфиги полностью, все таки старое железо - гордость коллекционера.
     
  11. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    А я бы вообще это дело убрал, в том числе ввиду многочисленности таковых. Не говоря уже о эфемерности систем, рождающихся из коллекций. Если нужна помощь, то, как правило, она касается тестируемых конфигураций, в профиле не отраженных. Имхо, конечно.
     
  12. TechnoWizard

    TechnoWizard

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    121
    Ну по поводу тестируемых - это отдельная тема. Но всё-же, лично у меня чаще вопросы возникали по поводу основных. Хотя опять таки, это все мое ИМХО. Предмет обсуждения не столь значительный, чтобы развивать обсуждение на несколько страниц. Я своё мнение высказал, форумчане тоже. Если никому это не надо, значит пусть остается как было.

    ЗЫ: Единстенное что добавлю, так это то, что польза от конфига не только в "посмотреть" когда возникает проблема, но и когда возникает вопрос, что собрать себе, можно глянуть что используют "гуру" и просто пообщаться в личке о + и - данной конфигурации. А так-же более-менее оценить насколько предметно ведется разговор, ведь если человек в теме советует например SB Live!, а сам сидит на Vortex2, это одно, другое дело когда человек сам пользуется этой самой SB Live!. Ну и та-же песня про 3Dfx, если у человека она была когда-то и если она стоит в текущей конфигурации это тоже разница большая. Немного сумбурно описал, но надеюсь суть ясна. Извиняюсь за "много букаф".
     
    Последнее редактирование: 28 май 2016
    Thomas Wolfe нравится это.
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я бы вообще ограничение убрал, ну или с большим запасом поставил. XXI век, а мы десятки байтов экономим.
     
    kreol и TechnoWizard нравится это.
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Ну вообще-то несложно написать скриптик, который сгенерит текстовик на пару терабайт. Надо будет попробовать. Возможно, получится хорошая защита профиля от любопытных. Модераторов в том числе.
     
    CY8R4Y нравится это.
  15. TechnoWizard

    TechnoWizard

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    121
    @Helmut, в буфер обмена не влезет xD А если серьезно, установить ограничение в размере стандартного сообщения для форума и нормально будет.
     
  16. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Да просто незачем. Для того, чтобы хвастаться железом, на форуме существует несколько соответствующих тем. А для профиля более чем достаточно лаконичного указания конфигурации. Потому что там она нужна не для меряния длиной шлейфов, а для помощи тебе же, если ты задал вопрос про какую-нибудь игру. Я сильно сомневаюсь, что тот, кто решит тебе помочь, захочет читать твой многостраничный опус с перечислением всех винтиков на корпусе и диаграммами скорости вращения вентилятора. Даже если вентилятор у тебя самый что ни на есть уникальный, собранный вручную на заказ из ценных пород дерева 12-летними девственницами с Северного Сентинельского острова, для техподдержки это не интересно.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2016
    Thomas Wolfe, kreol, CY8R4Y и ещё 1-му нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Я бы сказал, что гораздо важнее было бы вернуть отображение конфигурации (-ий) компьютера в "профиле сообщения", как было раньше. Хотя бы - в техническом разделе. Потому что сейчас, когда хочешь помочь человеку, приходится отдельно заходить в его профиль и смотреть, заполнено ли у него соответствующее поле и что в нём написано. Раньше было куда удобнее - всё отображалось в "выпадающем окошке" прямо под аватаром, и если там было пусто - то человека можно было смело... ну, если цензурно, отправлять заполнять это поле. При этом по причине "скрытия" выглядело такое решение очень компактным.
    Впрочем, эта тема уже не раз поднималась.

    А касательно длины рассматриваемого поля - его ведь вроде бы какое-то (уже довольно продолжительное) время назад несколько увеличили после того, как, действительно, сократили очень уж сильно. По-моему, текущего размера более чем хватает, - пример @Helmut'а это подтверждает. Кроме того, совершенно не обязательно расписывать там ВСЕ свои компьютеры. Я, например, имею семь машин (четыре стационарных и три ноутбука), но конфигурацию написал только одной - на которой чаще всего играю в старые игры.

    P.S.
    Подняло настроение.))
    ...
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
    Thomas Wolfe и CY8R4Y нравится это.
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Раньше было ограничение, потому что это поле профиля отображалось в темах форума, под аватаркой пользователя. Сейчас такого нет.
    Резонно.
    Увеличил лимит до 1250 символов.
     
    TechnoWizard, Dimouse и Uka нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление