1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Pfadfinder

    Pfadfinder

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    120
    Не знаю, насколько оно раритетно, но это самая старая вещь, обладанием которой я могу похвастаться.
    Creative Live! 5.1 восьмилетней давности. Абсолютно работоспособна.

    fd9354d689b0639a7d89cd2b388d9a02.jpg
     
    Wilco нравится это.
  4. Chode

    Chode

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    175
    Фирменные колонки прилагавшиеся к звуковой карте SoundBlaster 32. Им лет 10 не меньше. Звуковухи уже нет, а они остались.
     

    Вложения:

    • IMG_4778.jpg
      IMG_4778.jpg
      Размер файла:
      216,8 КБ
      Просмотров:
      1.485
    s11 нравится это.
  5. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Pfadfinder, ну вот как раз твоя модель считается хорошей и не такой частой. Это изначальная 5.1, от которой потом 5.1 Value пошли. У неё и CD-SPDIF на месте. У меня тоже эта модель есть. Специально её искал.
    Chode, мне всегда нравились старые родные кретайвовские колонки. Ещё с эмблемкой AWE64 классные были. Номер модельки не скажешь?

    Creative Wave Blaster II

    Модули памяти SIMM 30pin
    Собственно память. SIMM 30pin. Имела хождение на 286-х, 386-х материнских платах, различных контроллерах и звуковых картах - Creative SB32/AWE32, Gravis Ultrasound PnP/PnP Pro, Turtle Beach Tropez Plus.
    Сверху два модуля по 4mb, снизу по 16mb.

    Creative AWE32
    Ну что тут говорить. Её и так все знают. Ну или почти все. Как самую большую звуковую карту. Хотя не, IBM Music Feature наверное чуть подлиннее будет. ;)
    Модель CT2760, не PnP.

    AWE32 + Wave Blaster + 28mb mem
    Таже AWE32, но "нафаршированная" вейвбластером и 28-ю мегабайтами памяти. 2 модуля по 16mb (те, что выше), но чип EMU8000 не адресует больше 28-ми.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2008
    Wilco нравится это.
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    aleksej, последняя фотка сильна, она не длиннее материнской платы? Моя нынешняя видеокарта почти по габаритам соответствует.
     
  7. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Virgil, длиннее стандартной Baby AT матери примерно на 10 сантиметров.
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    1 фото: наборчик на чипсете ALI с AMD K6-2+ 500mhz
    2 фото: часть мой бэзразмерной коллекции видеокарт.
     

    Вложения:

    • AMDK6.jpg
      AMDK6.jpg
      Размер файла:
      55,4 КБ
      Просмотров:
      1.626
    • HPIM0737.JPG
      HPIM0737.JPG
      Размер файла:
      224,1 КБ
      Просмотров:
      1.529
    Wilco нравится это.
  9. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Teron Lifeslayer, углядел у тебя даймондовскую первую вуду, баньшу, v3 200 и v5 5500 :)
    А в работе наборчик на ALI как? Пробовал?
     
  10. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Teron Lifeslayer, а остальная часть? как я вижу, у тебя есть вуды(3 или 4), s3(не вижу, какая, очень хочется узнать) и куча AGP видеокарт. мне они не очень интересны(нет у мнея ни на одном компе шины AGP, а вот про PCI видеокарты расскажи поподробнее! и про вуды(вроди баньши тоже есть, та, что с одним VGA?)
     
  11. Pfadfinder

    Pfadfinder

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    120
    Teron Lifeslayer, впечатляет. А коллекция долго собиралась?
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    aleksej

    Пробовал, разочаровался в скорости (целеру мендоцино 450мгц почти везде сливает) отложил на полку на лучшие времена. А так претензий нет, работает стабильно, не особо привередлива к AGP видюхам

    Nil

    Остальную часть мне пока нечем фотать :)

    У меня есть Вуду 3/4/5 в AGP и PCI вариантах.

    Какая то S3 Trio на 1-2 мега, исправно работает для воскрешения прошивок на AGP видяхах :)

    Валяется 5-6 ускорителей Вуду 2, включая такие раритеты в нашей стране как Gainward Golden Dragon 12 mb и парочка даймонд Вуду 1.

    Баньша та что черная :) Magic TwinPower Banshee 16mb, не знаю насколько раритетная, хотя черный цвет мне всегда нравился :)

    Потом может сфоткану маковскую Вуду 5 пси во всей красе...

    Pfadfinder

    Она и сейчас собирается по мере возможностей :)
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2008
  13. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Yamaha MU10 a.k.a Walkstation
     
  14. Chode

    Chode

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    175
    aleksej, знать бы где найти номер на них этот... :blush:
    Единственное обозначение это SBS32. Впрочем была где то коробка от всего набора может на ней номерок сохранился какой.
     
    дядя Лёша нравится это.
  15. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Chode, а это и есть название модели - SBS32. Спасибо.
     
  16. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    aleksej, Блиин... хачу такую. Просто мне эти гробы нравтся :) ну да ладно, вот буду 3 комп собирать, так приобрету чего похожее :) а пока надо корпусок с матерью приобрести, поскольку вешь тяжелая, придётся в магазине брать :)
    у меня особых раритетов нет :( был поиск-2, да сгорел. IBM-PC несовместим, но на уровне приложений очень даже(всёж клон как никак)
    памяти, но без wave blaster'а по понятным причинам(нафиг не нужен, на AWE64 свой синтезатор очень даже неплохой)
    aleksej, вопросец. Зачем эта память нужна? она куда добавляется - на midi банки?
    хм... похоже, мне это приснилось, причём сегодня. у меня корпус закручен, но я помню, что сегодня смотрел. Значит, приснилось :)
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2008
  17. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Nil, какая память? Та, что в SIMM'ах? Ну да, для чего же ещё в случае с звуковыми картами. Уверяю тебя, многие самопальные банки звучат поинтересней родного мегабайтного банка в пзу AWE. Хотя я лично к нему привязался. Мне вообще больше нравится простой "игрушечный" синтез недорогих плат, нежели звук таких монстров, как DB50XG или SCB-55.
     
  18. snows93

    snows93

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    791
    Вот начал собирать коллекцию.
    3dfx.
     

    Вложения:

  19. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Roland SCB-55

    Самодельный внешний адаптер для дочек
     
    unp и VorteX DrAgON нравится это.
  20. ALCAPHONE

    ALCAPHONE

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4
    Прошу прощения за качество снимка.
    Дело не в том, что эта VLB мультикарта 1994 года выпуска эксклюзивная, а в недавней истории, связанной с ней.
    Около полугода назад она поломалась и её владелец (житель одной из деревень) приехал к нам в город и ходил по магазинам в поисках новой карты (просто не в курсе он был, что ничего подобного сейчас не продают в обычных магазинах...)... я наблюдал лицо консультанта в филиале одного крупного московского магазина в моём городе... он не то что не знал чем ЭТО заменить, он просто непонимал что ЭТО такое, куда это вставляеться и когда это произвели.
     

    Вложения:

    • 0505_020002.jpg
      0505_020002.jpg
      Размер файла:
      380,4 КБ
      Просмотров:
      1.620
    unp и Wilco нравится это.
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот у всех звуковухи да видяхи. А у меня есть вот такая (фото снизу) клавиатура. Кнопки, кстати, по качеству на порядок лучше нынешних "эргономичных" и "мультимедийных". Прямо сам бы пользовался!
     

    Вложения:

    • 028xw3.jpg
      028xw3.jpg
      Размер файла:
      528,3 КБ
      Просмотров:
      1.761
    Aynane, unp, vladi878 и 3 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление