1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

FPS или TP с мрачной атмосферой, много крови, тварей.

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем akimovster, 30 июл 2008.

  1. akimovster

    akimovster

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    178
    Посоветуйте FPS с мрачной атмосферой, где много крови и страшных врагов. И не сильно требовательный к видеокарте (Trident Video Accelerator 3D, 4 Мб):worthy:
     
  2.  
  3. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Blood.
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    И добавить что-либо, в общем-то, нечего, особенно учитывая требования к карте. Но, возможно, Shadow Warrior и Chasm: The Rift тоже покажутся отчасти мрачными, а монстры (они и в SW есть, да) - отчасти страшными... Возможно, подойдёт серия Heretic-Hexen...
    Желательно чуть поточнее рассказать о желаемом.
     
  5. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Quake, в принципе, тоже можно... Атмосфера, во всяком случае, мрачная.)
     
    kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Evil Snake, атмосфера - да. Но вот кровь... Хотя в Chasm её не больше.)
    Монстры страшные?.. Не знаю - разве что милые дяди с бензопилами и гранатомётами, да ещё швыряющиеся плотью зомби, но и то - когда первые на балконах, а вторые по грудь в мутной воде... А вот солдат мне вообще всегда было жалко.))

    Но вообще да, атмосфера там настолько мрачная, что редко где так есть. Порекомендую тогда дополнения - Quake: Dissolution of Eternity, Quake: Scourge of Armagon (эти два не так сильно отличаются от основного Quake, по крайней мере - по атмосфере), Shrak for Quake (вот это уже куда страшнее - чего стоят только взрывающиеся толстяки, гигантские белые черви и электрические летающие глаза, которые опасны и ПОСЛЕ смерти!), Malice for Quake (это вообще без комментариев - там почти нет монстров, кроме разве что модифицированных обезьян и роботов, да и то не страшные, но вот атмосфера - это нечто, кроме того, противники страшны не внешним видом, а численностью и способностями), X-Men for Quake (это на всякий случай - она в духе комиксов Marvel, там наоборот довольно ярко и весело).
     
  7. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Там ещё были стрёмные то ли Шамблеры, то ли Швамблеры... Боольшие Йети с телевизором вместо головы, который в свою очередь имеет кучу зубов вместо экрана. Раньшн стремало сильно. Да и сама игра. Дядьки окровавленные с мечами тож стрёмные.

    Hexen 2. Очень атмосферна. Пойдёт ли?

    Я бы ещё Nocturne посоветовал, но FPS там мало. Это раз. Не знаю сколько ей надо Мб.
     
    kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Nightingale, ну, не претендую на истину, но не уверен, что Nocturne пойдёт на 4 Мб видео нормально. Однако игра хоть и не того жанра, но крайне атмосферная. Тогда можно порекомендовать и трилогию Blair Witch, и Silent Hill 2, но это всё оффтоп, ибо совсем не тот жанр...

    Hexen II... Не знаю, на мой взгляд - не подойдёт.
    Разве она мрачная? Для меня это какое-то феерическое великолепие суровой красоты, когда я играю в эту вещь по стотысячному разу, когда в стотысячный раз слышу карканье вороны в самом начале игры, когда стою во дворе Конюшен, над головой шумит хмурое серое небо Blackmarsh'а, а где-то вдали слышится монотонное порыкиванье Archer'а, настроение моё поднимается, и я как будто возвращаю на мгновение молодые годы - те безмятежные времена, когда за этой игрой можно было без ущерба для чего бы то ни было просидеть часов восемь подряд...)) Крови там мало, а враги не то что не страшные, а до боли родные и милые, особенно умные "Хорскарды", которые умеют разговаривать и даже смеяться... Поэтому, на мой крайне субъективный взгляд, - НЕ подойдёт.
    Извините за оффтоп.
     
    Lysen, Nightingale и Мицунэ нравится это.
  9. akimovster

    akimovster

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    178
    "Желательно чуть поточнее рассказать о желаемом."
    У меня WinXP SP1, 640 Мб ОЗУ, AMD Athlon 1700+ XP 1.44 GHz, видеокарты нет, встроен чип 4 Мб.
     
  10. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    akimovster,
    Тогда Alone in the Dark :-)
    Отчасти TP
     
  11. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
    Alien Trilogy - очень мрачно , много страшных врагов и крови в виде кислоты

    Alien Trilogy (1996, DOS)
     
  12. Kyler

    Kyler

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    259
    Resident Evil и Dino Crisis у вас должны запуститься.
    А вообще, таких встроеных видеокарт с фиксированой памятью, как вы описали очень давно не выпускают. Скорее всего, она у вас забирает часть памяти от оперативной и позволяет запустить что-то посущественнее, чем игры до 1998 года выпуска.

    Попробуйте раздобыть и установить себе Silent Hill 2: Director's Cut
     
  13. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Realms of the Haunting подойдет в самый раз. Заброшенный особняк, нагнетающая атмосфера, неплохой 2,5D-engine. Даже страшнее, чем Killing Time. Но чтобы достать полную версию, придется несколько поднапрячься.

    Ну вот это вряд ли пойдет на подобной тачке. Скорее уж первая часть на эмуляторе PSX.
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
  15. akimovster

    akimovster

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    178
    Resident Evil и Dino Crisis не запускаются...:shok:
     
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    akimovster, в раздел "Установка и запуск".
     
  17. nortt72

    nortt72

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    41
    Undying - атмосфера мрачная, однако крови мало, но страшно.
     
  18. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    nortt72, *постукивает пальцем по лбу* А первое сообщение прочесть, не только название темы?

    Splatter House'ы - не знаю, были ли портированы, но на эмулях найдутся и должны работать.
     
  19. Kyler

    Kyler

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    259
    akimovster
    Может вам проще купить за 100 рублей GeForce 4 MX, чтобы не мучаться с запуском игр?
     
    kreol нравится это.
  20. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Она даже у меня тормозила. Эмуляция жрёт кучу ресурсов.
     
  21. Kyler

    Kyler

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    259
    Есть такой эмулятор Connectix VGS. Я с помощью него играл в PSX игры на Pentium 133, 32 mb SD ram, 2 mb Ati Mach64. Правда следует помнить, что он совсем не улучшает графику и для запуска на XP понадобится специальный патч.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление