1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Freddi Fish's One-Stop Fun Shop

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем RaymanM, 16 фев 2020.

  1. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Жанр:
    Other

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2000

    Разработчик:
    Humongous Entertainment

    Издатель:
    Humongous Entertainment

    Рейтинг:
    3 из 10

    Компания Humongous Entertainment оказала колоссальное влияние на развитие жанра детских квестов. Многим детям, заставшим игры о рыбке Фредди, автомобильчике Патт-Пате, Пижаме Сэме, запомнились увлекательные сюжеты, красочные анимации и волшебные голоса. У Humongous Entertainment, однако, кроме развлекательной и образовательной продукции были и другие, гораздо менее известные вещи. Freddi Fish's One-Stop Fun Shop является одной из них. Отчего же так случилось? Сейчас я вам расскажу.

    Данное творение было выпущено в 2000 году, когда успели прогреметь первые четыре игры о рыбке Фредди и её друге Лютере, а также две незамысловатых аркады в той же вселенной, кои можно отыскать на нашем сайте. Следующая номерная часть, что окажется последней, выйдет только через месяцы и месяцы. Так что же представляет собой Freddi Fish's One-Stop Fun Shop? Примерно то, что и указано в названии, - мастерскую. В главном меню мы можем выбрать из шести категорий вещи для изготовления и последующей распечатки: украшения для вечеринок; дверные таблички, закладки и списки; открытки и знаки; большие иллюстрации персонажей и генерируемые на основе наших предпочтений раскраски; детские игрушки (бумажные самолётики, браслеты, обручи на голову); календари, открытки, конверты (да-да, часть изготовляемых вещей повторяется несколько раз в различных категориях).

    Игровых режимов, способных заинтересовать ребёнка надолго, здесь нет. Раскраска с генерируемыми сюжетами? Звучит неплохо на десять-двадцать минут, - но в каждой такой истории по пять слайдов, которые нет-нет да и повторяются.

    После выбора интересующего нас предмета мы попадаем на экран предварительного просмотра, где можно оценить предлагаемый итог, а также внести свои изменения. Пиктограммы-значки просты для понимания, позволяется добавить некий элемент на холст или изменить уже существующий, доступна палитра. На экране изготовления иллюстраций с героями же выбор возможных действий невелик: переодеть, преобразить взгляд, рот, добавить вещи в плавниках-«руках» или «причёску» в нескольких вариациях. Очень, очень скромно.

    Конечно, во Freddi Fish's One-Stop Fun Shop стоит «играть» исключительно в том случае, если у вас есть принтер. Без него возможно сохранение изображений на жёсткий диск, но гораздо полезнее будет поучить ребёнка управляться в Microsoft Paint, чем в местном редакторе. Играть здесь не во что, есть компьютерные раскраски с бо̀льшим количеством доступных иллюстраций.

    Вторым важным фактором является сильная любовь к рыбке Фредди. В противном случае при отсутствии её и принтера ребёнок не будет рад, что для детского творения едва ли не приговор.

    Подводя итоги: активного геймплея здесь нет, сюжета тоже, голоса и музыка прекрасны, но какой от них толк, если всё остальное практически отсутствует? Идея создать несколько шаблонов-заготовок для всяких штучек так и отдаёт желанием загрести как можно больше денег при минимальных вложениях. Идея оказалась заразной, и в том же году вышли Pajama Sam's One-Stop Fun Shop и Putt-Putt's One-Stop Fun Shop, их суть во многом похожа, но это совершенно другая история.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление