1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Freedom Fighters

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем WildGenius, 30 авг 2008.

  1. WildGenius

    WildGenius

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    68
    Скачал себе FF и сразу столкнулся с целой россыпью проблем.
    1. При запуске видно только темный экран и слышно только заставку EA. Решение: удалить содержимое папки Movies.
    2. Игра идет слишком дерганно и через пару минут вылетает. Решение: найти игру в Диспетчере Задач->перейти к процессам->задать соответствие->снять галку с CPU 1
    3.Вместо звука в игре какая-то каша. Решение: нашел, ставим аппаратное ускорение(выполнить->dxdiag->Звук->слайдер во 2 слева положение.

    Игра запускалась на: PIV 3.00Ghz 1Gb RAM GeForce 8400GS
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2008
    kreol нравится это.
  2.  
  3. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Насчёт пункта 1 ещё есть ещё решение - ставить нормальные кодеки.
    А вот насчёт каши вместо звука могу порекомендовать полапать слайдер звука в dxdiag.
    Эмм, а это вообще олдгейм? Хотя вроде как игры 2003 года в техпроблемах обсуждать можно.
     
  4. WildGenius

    WildGenius

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    68
    Дело не в кодеках, а старой заставке EA. FF-не единственная игра, где я это заметил. Проблема решилась! Помогает установка аппаратного ускорения во 2 слева положение.
    4. Персонажи не договаривают фразы, игра идет слишком быстро. Решение: сменить разрешение на 1024&768.
    p.s. мне пора переходить на шалфей, или я где-то здлесь видел надпись "игры старше 5 лет"?
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2008
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Надпись есть, да. Обсуждать тех. проблемы с играми 2003 года - можно, выкладывать их или давать на них ссылки - нет.
    Но это не мешает тебе перейти на шалфей.))

    Отмечу, что у меня с русской версией данной игры таких проблем не было (под XP в том числе), - впрочем, на такой "крутой" конфигурации я её никогда не тестировал...
     
  6. WildGenius

    WildGenius

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    68
    Ух ты, и что - олдгамесы года так до 2050 (где-то там уже и виртрил подтянется...) будут специализироваться только на играх до 2002 включительно?!
    (и какой русской версией, мэй-вэй?! у пираток свои техпроблемы!)
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2008
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    WildGenius, от "7-Wolf".

    Насчёт 2050 года - сначала дожить надо. Пока 2002 год - рубеж, таково решение администрации сайта.
     
  8. WildGenius

    WildGenius

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    68
    Обидно, но ладно.
    А теперь по теме: во время одной из загрузок игра неэстетично скрашилась. Отчего - не знаю, может, проблема с машиной. Проверю тот же уровень завтра, поделюсь впечатлениями.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    А на таких картах вообще играть в любую игру до 2003 года выпуска включительно - лотерея с нервами по типу "В любую минуту что-то может произойти, и это что-то, скорее всего, будет не очень хорошим". У меня есть пара-тройка новых видеокарт, вот только не играл на них и не играю. GeForce 4 MX 440 на 64 Мб, максимум - встроенная Intel на 99 Мб на ноутбуке. Более мощное просто не требуется для тех игр, которые меня интересуют.)

    Оффтоп, признаю.)
     
  10. WildGenius

    WildGenius

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    68
    Ну мне, в принципе, пофиг, не я модератор:yes:. Печальней всего, что некоторые игры и более почтенного возраста идут нормально, а некоторые... Даже Принц, который Два Трона, и тот конфликтует с процессором...
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    WildGenius, ну, ты уже совсем оффтопишь, если честно...
    ОБСУЖДАТЬ-ТО тех. проблемы можно будет!!!

    Насчёт принцев Персии на двухъядерном - держи фикс, запускать перед стартом игры.

    P.S.: Стопроцентной гарантии нет.)
    P.P.S.: Больше НЕ оффтопим.
    P.P.P.S.: Я тоже НЕ модератор.))) Точнее, не просто модератор.
     

    Вложения:

    • SMPLoader.rar
      Размер файла:
      40 КБ
      Просмотров:
      109
    PavelDAS и WildGenius нравится это.
  12. WildGenius

    WildGenius

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    68
    Так, проблема с уровнем manhattan power plant. Где-то на 15% загрузки игра просто вылетает на рабочий стол. Обидно.
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    WildGenius, претензии к вашему источнику с игрой, причём по любой из описанных в данной теме проблем. На своём вот конфиге (версия игры - копия с мериканской лицензии) прошёл от и до без малейших проблем и глюков.
     
    kreol нравится это.
  14. WildGenius

    WildGenius

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    68
    Да я и не спрорю, что проблема с моей стороны. Пришлось качать сейвы.
    А у меня, кстати, образы с американской тоже.
     
  15. Гари42

    Гари42

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    4
    Ребят помогите пожалуйста советом, игра идет невыносимо быстро,перепробовал все что смог найти по этой теме, кстати такая же проблема была с Хитманом от этих же разрабов, в основном все нормально, звук,видео и т.д. но вот скорость добивает) как будто игра запущена на перемотке вперед. Помогите пожалуйста, хотел вспомнить детство а тут вот такое...обЫдно.
    :drink:
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Гари42, без конфигурации компьютера разговора нет.
     
  17. Гари42

    Гари42

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    4
    freedom

    проц. 1.73 Ггц, озу 1 гиг, карта geforce go 6400....операционка Zver v.2010.03(наврятли нужно но всеж) )
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Во-первых, заполнять конфигурацию надо в профиле. Во-вторых, указывание ОС крайне важно, потому что по нему как раз нередко можно сразу понять, имеет ли смысл помогать пользователю или нет. В вашем случае - нет, раз вы пользуетесь творением Зверя. Все вопросы о неработоспособности или странной работоспособности игр в его сборке задавайте, пожалуйста, лично её автору.
     
  19. Domingard

    Domingard

    Регистрация:
    26 ноя 2023
    Сообщения:
    57
    Ну, как многим уже тут известно: обладаю стимовской версией игры, никаких проблем с запуском нет — сплошные проблемы с сохранением игрового прогресса. Проделал тынц-тынц с бубном в отношении облачных сохранений: отключил, файл удалил — не помогло... Игра делает копии облачного файла даже с полностью отключенным режимом в самом стиме, нашел временное решение: запускать через экзешник в папке с игрой, но это ж хpeнь полнейшая, я так могу просто пиратку юзать. А хочу НОРМАЛЬНО! Как белый человек в два клика через стим.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2024
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    "Белые люди" (по вашей терминологии) играют с оригинальных дисков или оригинальных образов. Там такой проблемы не может быть в принципе.
     
  21. Domingard

    Domingard

    Регистрация:
    26 ноя 2023
    Сообщения:
    57
    Это уже не белые люди (по моей терминологии), а какие-то белейшие из белейших белых людей... Мне ж доступна только цифра, и конкретный стор где я желаю видеть всё по уму и доступности. А не косяки, которые годами официальные представители не стремятся исправить.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление